Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сайты знакомств

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Сайты знакомств

Сообщение степочка » 15 апр 2021, 22:46

Ну, никогда не слышала, что кто-то из супругов называл друг-друга "драгоценными".
Разве что, если какие-то поздравительные речи говорят на праздниках.
Тогда могут такие выражения использовать, но просто в семейной жизни, очень сомневаюсь.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Сайты знакомств

Сообщение Надежда_А » 16 апр 2021, 20:06

степочка, мне кажется, что это обращение просто устаревшее. Я что-то такое вспоминаю из старых фильмов или из писем с фронта в Великую Отечественную... Раньше говорили и писали "Драгоценная моя супружница, Марья Никифоровна"... И это было нормальное ласковое обращение, никто бы не обиделся на него в то время и не посчитал бы его неискренним.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Сайты знакомств

Сообщение Zefir » 20 апр 2021, 19:45

Надежда_А, вы предполагаете, что mimishka начиталась древних романов и поэтому спросила меня, как я отнесусь к тому, что меня так будет называть муж? :ps_ih:
А мне кажется, что это маловероятно, возможно саму mimishkу так муж называет и ей это нравится? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Сайты знакомств

Сообщение wiwa » 22 апр 2021, 04:33

Zefir, а мне вот неважно, какими именно ласковыми словами называет меня муж. Важнее слов - чувства. Если я понимаю, что муж меня любит, хочет сделать приятное, говорит от чистого сердца, то уже неважно, если он скажет драгоценная или редисочка моя. Важно, что он при этом ко мне чувствует, а это зависит совсем не от произнесенных слов. Я бы скорее обратила внимание на интонацию, чем на набор звуков,когда слушаю мужа.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Сайты знакомств

Сообщение степочка » 25 апр 2021, 22:24

wiwa писал(а):неважно, если он скажет драгоценная или редисочка моя. Важно, что он при этом ко мне чувствует

Ну, всё равно у каждой пары есть свои ласковые слова, которые они говорят друг другу.
И приятно слышать именно эти слова, а не "редисочка моя".
Но может это только моё личное восприятие.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Сайты знакомств

Сообщение Бель » 27 апр 2021, 18:47

степочка, да, у каждой пары есть свои ласковые словечки, прозвища. Но ведь было время, когда эти словечки только зарождались. И тогда они были в новинку,но от этого были еще приятнее, не правда ли? И что плохого, если через десять лет совместной жизни вдруг появятся новые словечки?Это будет только говорить, что отношения все еще свежие и романтичные, почти как в медовый месяц.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Сайты знакомств

Сообщение Zefir » 02 май 2021, 21:28

Бель писал(а):было время, когда эти словечки только зарождались. И тогда они были в новинку,но от этого были еще приятнее, не правда ли?

Приятными были только те слова, которые реально были приятные.
Для всех нас - это могут быть разные слова.
Меня муж одно время стал называть "дорогая".
"Дорогая", когда будем ужинать или "дорогая", когда тебя ждать с работы.
Меня это слово и тогда бесило и сейчас бесит, когда вспоминаю, хотя ничего плохого в этом слове нет.
Я мужу несколько раз говорила, чтобы так меня не называл, но до него не доходило...
Просто перестала реагировать на это обращение, тогда только до него дошло.

Бель писал(а):И что плохого, если через десять лет совместной жизни вдруг появятся новые словечки?

Ничего плохого, если обоим они будут нравиться.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Сайты знакомств

Сообщение ветер » 03 май 2021, 16:05

Наверное, есть какие-то личные предпочтения, и есть личное отношение к разным словам. Понятно, что если слово "дорогая" не нравится само по себе, то будет бесить, если любимый будет так называть. Мне это немного трудно понять, так как, наверное, нет таких слов, которые бы меня бесили. Но немного могу понять, так как у меня есть имена, которые мне не нравятся. Был у меня сосед - Жора. И может быть, у нас с ним могло что-то получиться, но его имя меня настолько бесило, что я его не могла воспринимать, как парня, как человека. Хотя, казалось бы, чем он виноват, что его родители так назвали. На самом деле, глупость с моей стороны, но вот такая реакция на это имя.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Сайты знакомств

Сообщение Zefir » 13 май 2021, 16:08

Я не могу назвать своё отношение к некоторым обращениям к себе именно глупостью.
У меня нет негатива к самому слову "дорогая", меня бесит, когда именно меня так называет муж в повседневной жизни.
При постоянном обращении это слово теряет свой истинный смысл и проговаривается просто как привычка.
Т.е. обращаясь ко мне так, он в данный момент не чувствует, что я ему дорога.
Пытаюсь объяснить, что я чувствую, надеюсь понятно :nez-nayu:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Сайты знакомств

Сообщение цитрус » 15 май 2021, 10:43

Zefir, ну так можно сказать про любое ласковое прозвище, что если его постоянно говорить, то уже будет просто по привычке. Тогда, получается, надо называть друг друга просто по имени, чтобы не замыливать ласковые слова? А ласково обращаться только время от времени, когда действительно испытываешь к супругу особо нежные чувства.
Тогда у меня к вам вопрос такой - как вы относитесь, если муж приходит с работы, а жена каждый раз целует его при встрече? Это тоже неправильно, так как это получается дежурный поцелуй?
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31