Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сайты знакомств

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Сайты знакомств

Сообщение Anna_Rita » 26 май 2015, 19:05

Zoloto писал(а):
Устинья писал(а):Моя коллега зарегистрировалась на сайте, где люди изучают иностранные языки. Что-то вроде ВК или ФБ, только с уклоном в изучение языков.

А я вот думала чем-то подобным ребенка-подростка на лето загрузить, чтобы немного разговорную речь подтянуть. А вот читаю теперь вас и что-то мне не очень хочется, чтобы девочке моей арабы писали... А вообще, хорошая идея, там только переписка или как и в скайпе поговорить можно?
По поводу платных сайтов знакомств, то есть такие, естественно, но полно и бесплатных сайтов, хочешь платить, чтобы поднять анкету - плати, а не хочешь, будет медленно опускаться вниз, но ведь это естественно, потому что все новые и новые пользователи регистрируются.


Что касается упомянутого нами с Устиньей interpals то там только переписка. Но ведь при желании можно обменяться скайпом.
Неплохая идея найти друзей для общения, для языкового обмена. А чтобы арабы не писали, в настройках сделать,
что сообщения могут оставлять только пользователи из Северной Америки и Европы. Только кажется, что там регистрация с 16 лет.
Есть и другие сайты, но яне пользовалась. как-то адме делала подборку Языковые социальные сети.
Аватара пользователя
Anna_Rita
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:32

Re: Сайты знакомств

Сообщение Tonya » 26 май 2015, 22:50

Anna_Rita писал(а): Языковые социальные сети.

Да, на том сайте разговорный язык не получится поднять. А если поискать в сети именно языковые соц.сети, что можно что-то выбрать. Знаю, что для студентов точно есть такие сайты, думаю, что и для учеником можно что-то найти. А вы, Zoloto, просто проконтролируйте и сам сайт и того человека, что выберет для общения ваш ребенок. Идеально будет, если это будет её девочка ровесница. Тогда не возникнет никаких нюансов, описанных девочками выше. Потому что действительно, некоторые индивидуумы "не русской национальности" ищут на этих сайтах совсем другое :((
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Re: Сайты знакомств

Сообщение Anyuta » 27 май 2015, 23:21

Я не посещаю сайты знакомств, но есть профили и в ФБ, и ВК, и в Одн. Очень много пишут и арабы, и турки. Так эти... нехорошие люди
даже детям пишут, коллега рассказывала. так что надо сказать детям, чтобы с незнакомыми не общались и сразу же их блокировали.
А то начнут еще фото неприличные присылать. Как мне однажды:) Но я тетя взрослая, посмеялась да жалобу админам отправила.
Аватара пользователя
Anyuta
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2015, 15:20

Re: Сайты знакомств

Сообщение варенье » 28 май 2015, 09:56

Anyuta писал(а):Так эти... нехорошие люди даже детям пишут, коллега рассказывала. так что надо сказать детям, чтобы с незнакомыми не общались и сразу же их блокировали.

Я считаю, что детям на ФБ и Одноклассники вообще делать нечего. А вот в ВК там проще - можно закрыть профиль от всех незнакомцев. Я именно такие условия поставила детям, когда они регистрировались. Все фото альбомы закрыты или для всех друзей, если это общие фото или для отдельных друзей, если это фото личного плана. И писать сообщения могут детям исключительно друзья. Так можно хоть и не полностью, но обезопасить детей от нежелательных любителей "познакомиться".
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Сайты знакомств

Сообщение Глафира » 28 май 2015, 10:17

Для меня и моей семьи, социальные сети и дети понятия несовместимые. В интернет разрешаю заходить только при моём присутствии. А сотовый телефон такой купила сыну, чтобы в интернет не мог выйти. Все эти родительские контроли на компьютере можно обойти, вот когда ему стукнет хотя бы 14 лет, пусть и пользуется интернетом.
Аватара пользователя
Глафира
Активный участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:21

Re: Сайты знакомств

Сообщение варенье » 28 май 2015, 10:52

Глафира писал(а): Все эти родительские контроли на компьютере можно обойти, вот когда ему стукнет хотя бы 14 лет, пусть и пользуется интернетом.

Если правильный контроль, что обойти нельзя. До школы точно социальные сети не нужны, а вот дальше - есть даже и необходимость в том же ВК.
У меня ребенок общается и по урокам в том числе и учителя выставляют полезную информацию в группах по своему профилю и на вопросы отвечают, в том чисел и родителей. Некоторые даже оценки за контрольные выкладывают. В принципе это все можно было бы организовать на сайте школы, но в ВК удобнее гораздо, так там хорошо продуманная структура.
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Сайты знакомств

Сообщение petrova » 28 май 2015, 22:06

Трудно найти ребенка, у которого нет профиля в ВК. Ничего не имею против, только предупредила, чтобы не писала ничего плохого,
даже в личных сообщениях. И не вступала во всякие нехорошие группы. Личные сообщения дочери не читаю, но иногда захожу на ее страничку.
Аватара пользователя
petrova
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:58

Re: Сайты знакомств

Сообщение Po_Lina » 29 май 2015, 22:33

petrova писал(а):Трудно найти ребенка, у которого нет профиля в ВК.

Согласна, тем более, что это один из видов общения в том числе. Наша учительница создала группу нашего класса, к примеру, и там и новости сообщает и на вопросы отвечает, если у кого-то какие-то проблемы возникают. Но обезопасить ребенка в любом случае нужно от нежелательных сообщений со стороны чужих людей. Это очень просто сделать, повторяться не буду, варенье выше уже все написала.
А запрещать общение в соцсети - это вообще не выход. Ребенок же чувствует себя ущемленным, если все в классе имеют там аккаунты, а он нет.
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Re: Сайты знакомств

Сообщение Anyuta » 30 май 2015, 00:59

Да, сейчас и учителя все есть в ВК:) И многие создают группу класса. Некоторые учителя есть в друзьях у детей.
Поэтому дети следят за своими сообщениями на стене:) Кстати, иногда учителя видят, что дети поздно сидят в Интернете, а родители не видят,
потому что давно спят в своей комнате. Ничего плохого в соц.сетях для детей нет.
А вот на сайтах знакомств детям делать точно нечего:) Это я к теме нас возвращаю:)
Аватара пользователя
Anyuta
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2015, 15:20

Re: Сайты знакомств

Сообщение Жека » 30 май 2015, 21:59

Anyuta писал(а):А вот на сайтах знакомств детям делать точно нечего:) Это я к теме нас возвращаю:)

Это так, но девочки уже лет с 15 там свои анкеты размещают. Только чаще всего о возрасте, естественно умалчивают. И 100 %, что родители даже не догадываются о том, что ребенок считает, что он уже взрослый, а значит пора и жизнь взрослую начинать. И как избежать этого, я не знаю. Если одноклассница там парня найдет (или скажет, что найдет), то уже завтра все девочки анкеты свои выставят. И вот куда им торопиться? Хочет показать другим, что они уже не дети? Так чего же мам бояться, если такие уже взрослые?
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31