Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сайты знакомств

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Сайты знакомств

Сообщение степочка » 18 май 2021, 22:30

цитрус писал(а): Тогда у меня к вам вопрос такой - как вы относитесь, если муж приходит с работы, а жена каждый раз целует его при встрече? Это тоже неправильно, так как это получается дежурный поцелуй?


А почему именно жена целует? Почему не приходящий муж целует жену?
Да, это дежурный поцелуй, но я к любым тактильным проявлениям чувств отношусь очень положительно, потому что многим семейным парам этого очень не хватает в повседневной жизни.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Сайты знакомств

Сообщение тень » 23 май 2021, 17:14

степочка, согласна, что даже дежурный поцелуй - это проявление нежности и дарит приятные ощущения. Я не думаю, что кто-то совсем ничего не чувсвтвует, когда происходит поцелуй. А вот не чувствовать ничего, когда называешь супруга обычным прозвищем, вполне можно. Если всегда говорить жене "дорогая", то это вполне может ничего не означать и не вызывать никаких эмоций.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Сайты знакомств

Сообщение Zefir » 24 май 2021, 16:04

тень писал(а): даже дежурный поцелуй - это проявление нежности и дарит приятные ощущения.

Проявление нежности или обычная привычка - это один вопрос.
Но такое поведение родителей является отличным примером для детей показывает, что папа с мамой любят друг друга.
В семье моих родителей это было не принято, в семье мужа тоже нет.
Поэтому и у нас в семье, когда кто-то приходит домой, то просто говорят дежурное "привет, я дома" и больше ничего...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Сайты знакомств

Сообщение Asida » 24 май 2021, 17:44

Обычно я прихожу домой, а муж уже дома. Он меня встречает, шуточки шутит, но мне кажется, что я вижу, что он доволен моим приходом и рад меня видеть. Так что не могу сказать, что это дежурное "привет, я дома". Но целоваться при встрече давно перестали, даже не знаю, как так вышло. Это нехорошо, я считаю. Поцелуи при встрече были бы полезны, чтобы показать свою любовь, что она еще не угасла. Слова - это хорошо, но поцелуй лучше :-):
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Сайты знакомств

Сообщение степочка » 03 июн 2021, 12:46

Asida, а с детьми как?
Многие же и детей целуют и провожая в школу, и встречая вечером.
Меня родители не целовали никогда, разве что в день рождения.
Я детей целовала, наверное лет до 7, пока в школу не пошли.
Сейчас не целую, а как у вас?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Сайты знакомств

Сообщение акварельк@ » 05 июн 2021, 16:39

степочка,а я бы и рада целовать дочку, так она не разрешает... Вообще с какого-то возраста постепенно перестала разрешать ее трогать, гладить, целовать. Только иногда я имею право до нее дотронуться, если она в хорошем настроении, или если простужена, и надо поцеловать лобик, чтобы проверить высокую температуру. Я думаю, это я виновата, что так получилось. Надо было больше нежности проявлять, когда она была еще маленькой. Тогда бы что-то наверное сохранилось. А с мужем мы как раз иногда целуем друг друга при встрече или прощании. Но чаще по моей инициативе.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Сайты знакомств

Сообщение Zefir » 11 июн 2021, 23:16

, Ну так может это правильно?
Дети растут и в какой-то момент им уже не нужна материнская ласка, а часто даже неприятна.
И они не притворяются, что им приятно, чтобы не обижать маму, а открыто говорят, что не надо их ни целовать, ни обнимать.
Как по мне, то это вполне нормально и ничего ужасного в этом нет.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Сайты знакомств

Сообщение марсельк@ » 13 июн 2021, 15:51

Zefir, да, наверное, вы правы. Это естественно, что когда дети достигают какого-то возраста, то уже тесный физический контакт с родителями становится неприемлемым. Так и должно быть, я думаю. Хотя, это еще один повод жалеть, что дети быстро взрослеют и им уже родители не так нужны, как маленьким... А хотелось бы, чтобы сохранились такие же нежные отношения,как были в трехлетнем возрасте ребенка. Но так не бывает, что ж.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Сайты знакомств

Сообщение степочка » 22 июн 2021, 14:44

марсельк@ писал(а):Это естественно, что когда дети достигают какого-то возраста, то уже тесный физический контакт с родителями становится неприемлемым.

Ну, мне кажется, что не своем вы правильное слово подобрали.
Или вы именно так и считаете, то телесный контакт с подрастающими детьми - неприемлем?
Я считаю, что естественно, если дети не нуждаются в телесном контакте с родителями, после достижения какого-то возраста.
Но также естественно, если дети нуждаются в нём.
Всё зависит от конкретных людей, от отношений в семье и т.д.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Сайты знакомств

Сообщение Бель » 23 июн 2021, 18:43

степочка, наверное, вы правы. А как вы думаете, от чего зависит, что одни подростки не позволяют к себе притронуться, а другие продолжают ластиться? Это что-то врожденное, или результат воспитания?
А что касается неприемлемости, то я могу рассказать, что прочитала когда-то. Оказывается, маме становится неприятным запах пота ее ребенка, когда он достигает половой зрелости. Я имею ввиду, намного неприятнее, чем запах пота других людей. И это нормально, так задумала природа, чтобы не допустить кровосмешения. Так что, может, те подростки, которые отстраняются от родителей, тоже инстинктивно отвергают возможность кровосмешения? Причем, это именно инстинкты ,прошу это учесть. Никто не виноват.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31