Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дочь мужа от первого брака.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Дочь мужа от первого брака.

Сообщение Lena_Solnce » 21 мар 2015, 14:55

Варвара, а какой выход вы предлагаете? Если ребенок папу не будет видеть вообще, то это не будет его травмировать? Он просто привыкнет со временем, что папе не нужен? Или как? Моя подружка школьная встречалась с папой по субботам, всегда ждала этого дня с нетерпением и ужасно расстраивалась, если по каким-то причинам встретиться не получалось. И это при том, что у неё был отчим и вполне нормальные отношения с ним. Но папа - это родная кровь. При условии, конечно, что папа нормальный, любит своего ребенка и встречается с ним не потому что надо, а потому что сердце этого требует.
Аватара пользователя
Lena_Solnce
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:06

Re: Дочь мужа от первого брака.

Сообщение Дарьюшка » 23 мар 2015, 12:28

Мужчина может разлюбить жену - так бывает сплошь и рядом, но если он заодно разлюбил и ребенка, то какой он отец -((.
Я бы радовалась, если бы мой муж заботился о ребенке от первого брака, не понимаю тех, кто препятствует этому.
Ведь вы тоже можете оказаться в роли брошенной жены и новая жена будет запрещать мужу видится с вашим общим ребенком.
Это разве правильно?
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Дочь мужа от первого брака.

Сообщение Натуськин » 23 мар 2015, 13:28

Дарьюшка, не правильно. Но как часто бывает совсем наоборот, когда женщина так зла на бывшего мужа, что запрещает ему с ребенком видится. Это ведь тоже не правильно. Он сделал больно жене, но ребенок то в чем виноват, что папа с мамой не смогли найти общий язык.
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Дочь мужа от первого брака.

Сообщение Галчонка » 24 мар 2015, 21:25

Натуськин, а как часто женщина шантажирует ребенком? Знает, что бывший любит ребенка и хочет с ним встречаться, жена ставит условия, в том числе и материальные.
А по идее оба родителя должны иметь возможность беспрепятственно общаться со своим ребенком, если нет решения суда, что кому-то из них это запрещено.
Ну а дочь автора от первого брака мне искренне жаль, особенно если она любит папу и хочет с ним встречаться. Считаю, что нельзя этому препятствовать. Тут радоваться нужно, что мужчина хочет заботится о своих детях.
Последний раз редактировалось Галчонка 26 мар 2015, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Дочь мужа от первого брака.

Сообщение Fi_alka » 24 мар 2015, 22:15

У меня есть знакомая. Она вышла замуж за разведенного мужчину. Родила двух сыновей.
Постоянно устраивала скандалы, когда муж ездил к бывшей жене и сыну.
И так добилась, что со временем этот мужчина перестал общаться со старшим сыном. Очень нехороший поступок и с ее, и с его стороны.
Аватара пользователя
Fi_alka
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:11

Re: Дочь мужа от первого брака.

Сообщение Koketka » 24 мар 2015, 22:57

Согласна, что это очень некрасивый поступок. Почему дети от второго брака лучше чем дети от первого?
Я знаю много положительных примеров. Моя знакомая замужем за разведенным мужчиной.
Его сын живет с мамой далеко, поэтому приезжает к папе на все лето. И моя знакомая ему как вторая мама.
Аватара пользователя
Koketka
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 00:56

Re: Дочь мужа от первого брака.

Сообщение elena.m » 26 мар 2015, 14:20

Fi_alka писал(а):И так добилась, что со временем этот мужчина перестал общаться со старшим сыном. Очень нехороший поступок и с ее, и с его стороны.

Так вот именно, что не только жена его виновата, что так случилось. Виноват и сам папаша! У тебя есть дети, кто вправе решать с кем тебе общаться, а с кем нет? Жена? А по какому праву? Он сам должен принять решение и сказать об этом жене. Да, обидно, когда мужчина проводит время с бывшей, но вот именно в этом случае и нужно требовать, чтобы он не к бывшей ездил, а к ребенку. Если не получается по-другому, то нужно к себе забрать сына от первой жены. Тем более, что это в интересах женщины.

Галчонка писал(а):Тут радоваться нужно, что мужчина хочет заботится о своих детях.

Именно так! настоящий мужик детей своих не бросит!
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31