Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Проверяете ли вы телефон своего мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Проверяете ли вы телефон своего мужа

Сообщение рыжик » 22 мар 2018, 18:22

У меня дочка трепетно относится к своим паролям на все и вся. Я иногда подсматриваю, что у нее там такое, если она мне что-то показывает и я сижу рядом. Ни разу не замечала ничего такого, что стоило бы прятать. Я так понимаю, это просто желание иметь свое пространство, в которое никому хода нет. Муж тоже, когда переписывается по скайпу, очень не любит, если я подсматриваю. Всегда делает мне замечания, что я веду себя неприлично. Так что я перестала подсматривать, хотя бывает очень любопытно. А у меня тайн никаких нет ни от кого. Видимо, мне личное пространство не нужно, по крайней мере, от членов моей семьи.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Проверяете ли вы телефон своего мужа

Сообщение Beze » 27 мар 2018, 22:16

Что касается мужа, то я вообще не знаю с кем он переписывается и переписывается вообще.
Но если ребенок старательно всё запароливает, то это бы вызвало у меня подозрения.
В прошлом году в семье знакомых чуть не случилась беда, девочка в 14 лет забеременела, а мальчик сказал, что он тут не при чем и она хотела наглотаться таблеток. Хорошо, что мама заподозрила неладное, влезла в её переписку с парнем, увидела, что дочка смотрела информацию про таблетки и вовремя всё остановила... А так бы по глупости ушел ребенок из жизни :(((
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Проверяете ли вы телефон своего мужа

Сообщение зверобой » 28 мар 2018, 18:56

Beze, вот даже не знаю, что вам сказать. Я считаю, что очень некрасиво без спросу читать переписку дочери. Это оправдано только в том случае, если по поведению ребенка пора бить тревогу.
А пароли стоят у большинства подростков, так что сами по себе пароли не повод для тревоги. Мне дочка объяснила, что она поставила пароль на телефон из-за одноклассников, которые на переменках берут телефон без спроса и начинают в нем лазать, играть в игры, читать сообщения.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Проверяете ли вы телефон своего мужа

Сообщение Медовая » 31 мар 2018, 17:18

зверобой писал(а):Мне дочка объяснила, что она поставила пароль на телефон из-за одноклассников, которые на переменках берут телефон без спроса и начинают в нем лазать, играть в игры, читать сообщения.

А где находится её телефон, что его берут без спроса? Почему бы его не держать при себе, если в классе такие неадекватные одноклассники.
Да и если поставила пароль от друзей, то не скрывала бы его от вас.
Думаю, что это была просто отговорка, чтобы не обижать вас тем, что от вас телефон тоже под паролем :du_ma_et:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Проверяете ли вы телефон своего мужа

Сообщение Надежда_А » 01 апр 2018, 10:55

Медовая, да ладно, сразу неадекватные одноклассники. У ваших детей, что ли, одноклассники не берут телефоны поиграться? Ни за что не поверю. Это нормальная ситуация, во всех школах так, я уверена. У моей дочки как-то одноклассник вообще занес ее телефон к себе домой после уроков, так как забыл отдать.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Проверяете ли вы телефон своего мужа

Сообщение пилюля » 04 апр 2018, 21:29

Ну, для меня это не совсем понятная ситуация, если честно. Как можно брать чью-то личную вещь, не спросив разрешения?
Надежда_А, а ваши сотрудники тоже не спросив у вас, берут ваш телефон и делают с ним что хотят? Очень сомневаюсь...
Личные вещи - это то, что должно быть при вас. Хотите дать кому-то - ваше право, но не хотите - никто не имеет права брать!
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Проверяете ли вы телефон своего мужа

Сообщение по4емуха » 05 апр 2018, 17:27

пилюля, а мне непонятна ваша реакция :-): Ведь речь идет о детях, а не о взрослых. Вы еще в песочнице требуйте с малышей, чтобы не брали чужие совочки. Конечно, требовать можно, но дети все равно будут брать чужие вещи без спросу. И хотя это неправильно, но так есть, так устроены дети, так было во все времена и сейчас пока ничего не изменилось.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Проверяете ли вы телефон своего мужа

Сообщение Аzаzелька » 10 апр 2018, 10:36

Ну, вы тоже сравнили - песочницу и дорогие телефоны подростков.
Я понимаю, что подростки берут друг у друга телефоны и часто без спроса, но не считаю это правильным, потому что это дорогая вещь.
В классе дочери разбили крутой айфон, мальчик попросил поиграть во что-то, его толкнули и телефон упал на бетонный пол в столовой.
В итоге истерики, слезы, оскорбления и между детьми и между родителями :-(
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Проверяете ли вы телефон своего мужа

Сообщение сонюшка » 11 апр 2018, 07:13

Аzаzелька, вот и получается, что лучше, когда у детей стоит пароль на телефон. Тогда точно никто из друзей-одноклассников не будет его брать, и не будет никаких проблем.
Но есть один момент, почему я против паролей на телефон... У меня есть знакомый врач,который работает в больнице. Так он рассказывал, что уже несколько телефонов заблокировал, пытаясь дозвониться родственникам больных... Вот поступает к нему человек в бессознательном состоянии, а телефон у него запаролен. И как связаться с его родственниками? В этом смысле, хороши телефоны со сканером отпечатка пальца. Тогда можно приложить палец даже человека, который без сознания...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Проверяете ли вы телефон своего мужа

Сообщение пилюля » 15 апр 2018, 23:10

сонюшка писал(а): вот и получается, что лучше, когда у детей стоит пароль на телефон. Тогда точно никто из друзей-одноклассников не будет его брать, и не будет никаких проблем.

Всё равно брать будут и пробовать подобрать пароль.

сонюшка писал(а):Вот поступает к нему человек в бессознательном состоянии, а телефон у него запаролен. И как связаться с его родственниками? В этом смысле, хороши телефоны со сканером отпечатка пальца. Тогда можно приложить палец даже человека, который без сознания...

Вот это самая главная причина, по которой умные люди не ставят пароль на телефоне.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31