Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужчина и... кошка

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Мужчина и... кошка

Сообщение редиска » 19 июл 2020, 22:14

pecok, так я как раз о взрослой кошке и писала.
Если она жила в квартире, а её привезли на природу, где она никогда не была, у неё будет стресс.
Она не знает запаха нового жилища и может с перепугу убежать, а потом просто не найти дорогу назад.
Такой случай был у моих знакомых. Они хотели как лучше, решили своего кота вывезти на природу, привезли к друзьям на дачу, сначала веселились, как кот всего боялся и ползал на животе по траве - снимали на мобилку, а потом кота напугала соседская собака и он убежал...
Остались они без кота :-( Так и не нашли его.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение Серена » 20 июл 2020, 17:57

редиска, ну всякое бывает. Но мы много раз вывозили нашу кошку на природу. Да, первые пару дней она боялась, но потом была просто счастлива, ловила мышей и приносила нам показать, гуляла далеко и всегда возвращалась. Домой потом не хотела ехать.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение pecok » 25 июл 2020, 21:32

А родилась ваша кошка где? В питомнике или тоже на природе?
От этого очень многое зависит. Потому что животные, рожденные в деревне или на даче, помнят ощущения и запахи детства и умеют определять свой дом.
В городе ведь тоже так - дворовые кошки никогда не потеряются, правда :)
Если добрые люди их кормят, то так будут жить в том месте, где родились.
Но попробуйте выпустить во двор домашнюю кошку... И вы её вряд ли найдете...
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение Luminica » 26 июл 2020, 13:15

Да, наверное, так и есть. Может, еще кошки дворянской породы более приспособлены к жизни на улице, чем породистые.
Хотя я читала историю, как лысая кошка у людей потерялась зимой. Они думали, что она погибла. Но через месяц кошка нашлась. Оказалось, что она жила в подвале. Единственное что, она обросла шерстью. Шерсть у нее была не такая уж пушистая, но уже вернулась не лысая кошка.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение pecok » 05 авг 2020, 22:20

Этой кошке просто повезло.
Потому что питалась она не привычной её пищей и могла запросто умереть от отравления.
Да и добыть корм самостоятельно - это просто не реально для домашнего кота.
Ей также повезло, что её не порвали в клочья дворовые коты и местные собаки.
Это большая редкость, когда выживает домашняя кошка, да еще и лысая.
Повезло ей, кто хозяева не удалили ей когти, потому что такие кошки 100% не выживают...
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение зверобой » 06 авг 2020, 05:27

pecok писал(а):Повезло ей, кто хозяева не удалили ей когти, потому что такие кошки 100% не выживают...

Сейчас все чаще приходится слышать, как то одни, то другие удаляют кошкам когти. Я считаю, это жестоко. Мы нашей кошке просто подстригаем когти, так как иначе она начинает за все цепляться, и ей же самой больно. А стричь ей когти - тот еще квест, один человек держит, другой стрижет, а она в это время орет. Но все равно, удалять когти я не готова.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение pecok » 18 авг 2020, 15:18

зверобой, мы раньше для кошки специально на угол двух стен в коридоре прибивали деревяшку, что бы кошка естественным путям могла свои когти стачивать.
А когда ремонт сделали, то купили когтеточилку в зоомагазине, потому что для домашних кошек это необходимо:

Когтеточка.JPG
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение Lar4ik » 19 авг 2020, 17:16

pecok, это у вас кошка не ленивая, или когти у нее хорошо стачиваются. У нашей есть когтеточка, она ее использует. Но все равно когти отрастают и ей же мешают, а еще она царапается, если злится на что-то. Так что несмотря на когтеточку, мы подстригаем ей когти примерно раз в месяц. Вот когда берем ее на дачу, и она там лазает по деревьям, то когти конечно не стрижем - это и опасно, от собаки на дерево не сможет убежать, если когти будут стриженые.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение pecok » 02 сен 2020, 16:29

Мы выбирали когтеточку, чтобы основа была именно деревянная, а не просто мягенький коврик.
Если честно, то я боюсь животным такие манипуляции проводить, мне кажется, что я могу им сделать больно.
Но возможно, у меня прото опыта нет.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение ветер » 03 сен 2020, 07:21

pecok, я тоже поначалу боялась кошке когти стричь. Да, страшно сделать больно. Но надо просто состригать самые кончики, тогда все будет нормально. Сейчас в зоомагазинах продаются специальные ножнички для стрижки когтей, и стоят совсем недорого. Так вот, они очень удобные. Я раньше стригла когти обычными человеческими кусачками, это было намного хуже и действительно был риск, что слишком много когтя захватишь. А этими специальными кусачками - милое дело, можно легко регулировать, сколько состричь.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31