Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужчина и... кошка

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Мужчина и... кошка

Сообщение Sali » 12 мар 2015, 20:56

Да, змеи это немножко другое.
А разве можно держать в квартире змей и прочих ползучих?
Кстати, собаки разные бывают. Не очень хотелось бы жить с какой-нибудь агрессивной бойцовской породой.
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение Дарьюшка » 12 мар 2015, 21:02

Sophie писал(а):А разве можно держать в квартире змей и прочих ползучих?
Кстати, собаки разные бывают. Не очень хотелось бы жить с какой-нибудь агрессивной бойцовской породой.

А разве кто-то сможет запретить? Держат любители и змей и даже крокодилов :-):
А по-поводу собак, то у подруги чихуахуа - мелкая, но какая же противная.
Кто бы не пришел в дом будет рычать и лаять, пока ты не уйдешь.
Да еще и агрессивно так лает, что не каждая бойцовская так сможет :ps_ih:

Изображение
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение _аксеньева » 12 май 2015, 18:44

Я не поняла немного. Мужчина признался, что не любит кошек. Но ради любимой женщины он не готов подружиться с кошкой?
Или он поставил условия - или я или кошка? Если бы я была в такой ситуации, то я конечно выбрала бы кошку.
И не только потому что кошка мне очень дорога (а может и дорога, почти как ребенок), но и потому что не люблю когда мне ставят условия.
Сегодня он мне или я или кошка, а завтра или я или подруги, а послезавтра от мамы попросит отказаться.
Аватара пользователя
_аксеньева
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение Chiara » 12 май 2015, 21:22

Я считаю, что ради любимого человека можно полюбить и его собаку или кошку. Или еще какое-нибудь животное.
Конечно, есть исключения, вроде змей или собак бойцовской породы. Но мне кажется, любители таких животных
встречаются с такими же поклонниками змей, агрессивных собак и прочих. А вот обычная кошка, почему бы и нет?
если конечно нет аллергии. А вот это уже тяжелый случай - любимая кошка и любимый мужчина с аллергией на кошек.
Аватара пользователя
Chiara
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 02:46

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение Solnechnaya_Я » 13 май 2015, 13:40

Chiara писал(а):Я считаю, что ради любимого человека можно полюбить и его собаку или кошку. И

Зачем себя заставлять любить то, что ты не любил изначально!
Не нужно себя насиловать и заставлять любить кошек, нужно просто принять свою женщину с его увлечениями, привычками и предпочтениями.
Если мужчина любит по настоящему, то даже 5 кошек не станут ему преградой. А вот если это просто увлечение, то конечно, можно прикрываясь кошкой, бросить женщину и её же еще и виноватой сделать. Очень удобно и продумано :-(
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение Sonya » 13 май 2015, 17:35

Chiara писал(а):А вот это уже тяжелый случай - любимая кошка и любимый мужчина с аллергией на кошек.

В таком случае уже женщина должна решать, кто ей дороже - кошка или мужчина :nez-nayu: Опять же, если мужчину любит, то просто найдет для кошки новых хозяев и будет её навещать. А вот если особой любви к мужчине нет, просто с ним комфортно, то скорее всего таки кошку выберет женщина.
Что касается лично меня, то если я в такую ситуацию попала, то меня бы очень напрягло само отношение мужчины ко мне. Он не должен требовать, а должен высказать свою позицию по этому вопросу и предложить любимой найти взаимовыгодное решение этого вопроса.
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение Lena_80 » 13 май 2015, 17:59

Да уж, тут дело не в кошках и собаках. А в желании человека принять любимого или любимую с ее/его увлечениями.
Если чувства настоящие, а не просто увлечение, то компромисс можно найти, даже в случае аллергии на животных.
Lena_80
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:38

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение Lena_Solnce » 13 май 2015, 18:21

Lena_80 писал(а): компромисс можно найти, даже в случае аллергии на животных.

А какой компромисс вы бы предложили? Жить на таблетках - это же не выход? помню была реклама по ТВ какого то препарата от аллергии.
Там девушка выпивала таблетку, а потом заходила в квартиру и радостно обнималась с собакой. Да, это выход, но человек платит за этот компромисс слишком большую цену, отравляя себя каждый день.
Аватара пользователя
Lena_Solnce
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:06

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение yalena4 » 13 май 2015, 18:34

Не видела эту рекламу, но суть ясна, на то она и реклама, чтобы предлагать то, что производителю выгодно :nez-nayu:
Не понятно зачем человек заводил животное, тем более собаку, если у него аллергия? Этот момент как-то в рекламе забыли продумать :nez-nayu:
Моя сестра, когда брала кошку у заводчицы, та сказала, что неделю она дает на адаптацию. Если вдруг окажется, что у кого-то из членов семьи аллергия на животное, то она возвращает деньги и забирает котенка. Я считаю, что это самый правильный подход и сразу становится понятно, что заводчик не просто торгует кошками, но и забоится о том, чтобы им в новой семье было хорошо.
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение LisaVeta » 14 май 2015, 15:30

У моей соседки вот такая история. ее сестра завела кошку, но потом оказалось, что у дочки аллергия.
привезли кошку моей соседке. Потом моей соседке и ее мужу вдруг захотелось собаку, и они отдали кошку своим друзьям.
Бедное животное, за пару месяцев несколько раз сменить место жительства. Многие относятся к животным, как к игрушке,
забывая, что они тоже испытывают стресс и страдания.
Аватара пользователя
LisaVeta
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31