Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужчина и... кошка

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Мужчина и... кошка

Сообщение Елена_n » 15 май 2015, 13:29

Ну я бы не была так категорична. Соседка ваша изначально не хотела эту кошку, а взяла её только потому, чтобы выручить сестру. Может они и с мужем и собаку взяли, чтобы предлог найти кошку спровадить. Я к чему - может кошке и лучше, что её дальше передали. Все-таки есть надежда, что повезет ей с хозяевами. И не попадется там такой мужчина, который поставит условие - или я или кошка. Потому что ведь животное чувствует, если оно никому не нужно.
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение Zoloto » 17 май 2015, 20:20

Вот читаю это обсуждение и понимаю, что лучше вообще не заводить животных в квартире, чтобы потом вдруг не стоять перед таким выбором. Я не знаю, как с кошкой, но собака - это не просто член семьи, а полноправный её член. И если вдруг какому-то мужчине покажется, что моя собака будет мешать нашим отношениям и поставит меня перед выбором он или моя собака, то вот почему-то мне кажется, что я выберу собаку. Ведь друзей и близких не предают, а отдать собаку даже хорошим людям, это ведь будет предательство по отношению к ней :-(
Аватара пользователя
Zoloto
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:36

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение nice » 18 май 2015, 14:57

Девушки, а вы смогли бы жить с большой собакой в небольшой квартире? Я вот не знаю даже. может быть при большой любви постаралась бы
привыкнуть и к запаху и к шерсти. Есть у меня одинокий сосед. У него большая собака, кажется это немецкая овчарка. она красивая, умная.
Но от нее же все рано запах есть, я чувствую даже когда они мимо проходят. И наверняка в квартире полно шерсти.
nice
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 02:54

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение _аксеньева » 18 май 2015, 15:12

Никогда не жила с собаками в одной квартире, иногда прихожу в гости к подруге, ее собака лезет обниматься и целоваться:)
Немного непривычно, но терпимо. Думаю, что если бы любила мужчину, то смогла бы. К запаху можно привыкнуть. А с шерстью все очень просто -
надо каждый день убираться. Шерсть - это не только проблема если собака в доме. От длинношерстных кошек шерсти может быть даже больше.
Даже от птичек много мусора. Так что ежели заводишь животное - будь готов к частым уборкам.
Аватара пользователя
_аксеньева
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение Mari_Nochka » 18 май 2015, 15:31

Мне тоже кажется, что у овчарок сильный запах псины. Но есть собаки от которых не пахнет. Например, йоркширский терьер. Наверное, потому что у них
нет подшерстка. А еще вроде хаски не пахнут, но это порода точно не для содержания в квартире. С шерстью, конечно, сложнее. Не со всех ковров она
собирается легко пылесосом. Мама моей подруги советует собирать шерсть расческой для вычесывания. Например, вот такой. У нее кошка длинношерстная
в квартире. Но чисто.

Изображение
Аватара пользователя
Mari_Nochka
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:39

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение Chiara » 18 май 2015, 16:45

Если есть любимая кошка и любимый мужчина с аллергией на кошек, значит надо кого-то из них отдать в добрые руки:)
Я бы, наверное, отдала кошку, а мужчину оставила бы себе :-)
Мариночка, с такой щеткой надо каждый день по полу ползать, чтобы шерсть собрать:) Наверное, проще подобрать насадку к пылесосу.
А вообще, мне кажется, животное в таком случае хорошая проверка. если мужчина ставит условие, значит, и во всем остальном он не очень человек.
И лучше с таким не иметь отношения.
Аватара пользователя
Chiara
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 02:46

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение Zaika » 18 май 2015, 18:20

Chiara писал(а): проще подобрать насадку к пылесосу.

Да! :) Есть специальные насадки на пылесос, помогающие собирать шерсть. Это гораздо проще, чем щеткой.
По поводу запаха, то владельцы не замечают этот запах. У меня в детстве и юности были собаки, в том числе и большая собака, но я не чувствовала никакого запаха совершенно. А вот моя подруга завела пару лет назад цвергшнауцера. Она как раз выбирала из тех пород, что не имеют запаха. Но я запах её собаки чувствую. Причем собака у неё ухоженная, стригут постоянно, но я не только в квартире запах слышу, но и на улице, если собака подбегает ко мне.
Аватара пользователя
Zaika
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:55

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение Leila_m » 04 май 2016, 21:13

Zaika, почему-то мне кажется, что дело не в пылесосе и не в щетке к нему :)
Мужчина не хочет иметь в доме кошку и этим все сказано. Он не собирается идти на компромисс, он хочет, чтобы женщина пошла на уступки и ради него любимого поступилась своими интересами. Если сделать так, как он хочет, то в дальнейшем, ей постоянно придется уступать ему.
Если такая семья её устроит, то тогда нужно искать хозяев для кошки...
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение Аси » 04 май 2016, 22:03

Если его даже кошка не устраивает, то что бы он сказал, если бы у женщины был ребенок? Тоже его пришлось бы пристраивать?
Но с другой стороны, есть люди, которые не переносят кошек. Вот не любят этих животных категорически. можно попытаться понять такого человека, что ему неприятно находиться рядом с кошкой. И он будет себя неуютно чувствовать в доме, где хозяйка - ненавистная ему кошка. А кошки - всегда хозяйки в доме :-):
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение zаноzа » 05 май 2016, 10:50

Аси, так всегда есть же выбор. Он ненавидит кошку, но любит женщину, так?
какое чувство сильнее, то и победит. То же самое и с женщиной. Понятно, что эта кошка для неё - семья. Но если она по настоящему любит этого мужчину, то нужно искать выход и пристраивать кошку. Но, как я поняла, каждый из них не хочет уступить и тут возникает вопрос - а есть ли любовь между этими двумя людьми?
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31