Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужчина и... кошка

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Мужчина и... кошка

Сообщение бабайка » 23 окт 2018, 10:59

Fi_alka писал(а):Она не замужем, детей нет. Живет с кошкой.
Недавно познакомилась с мужчиной. Он очень ей понравился. Но он признался, что не любит кошек.

Вы знаете, для меня ключевым моментом был бы вопрос детей.
Барышня не замужем и детей нет. Понятно, что годы идут, и не факт, что все последующие мужчины будут любить кошек.
Если детей она планирует и мужчина хороший, предлагает серьезные отношения, то я бы выбрала мужчину, семью, будущих детей. А кошке нашла бы хороших хозяев и проведывала бы её время от времени.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение виля » 23 окт 2018, 15:04

бабайка, если в вашей жизни никогда не было такого момента, что кошка была вашим единственным близким существом, то вам эту женщину не понять...
Если у них с этим мужчиной действиетльно есть чувства и желание жить семьей, то она должна любыми способами уговаривать его попробовать ужиться с кошкой.
Иначе, может оказаться, что эта женщина не простит себе, что избавилась от любимого животного :ne_vi_del:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение Надежда_А » 23 окт 2018, 20:06

Да, но... Кошка - это всего лишь кошка. Это всего лишь животное. Не стоит ставить ее на один уровень с человеком. Не говоря уж о том, что жизнь кошки короче, чем человеческая. Так что можно потом остаться совсем одной, если выбрать кошку вместо мужчины...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение Богдана » 28 июн 2019, 21:35

Надежда_А писал(а):можно потом остаться совсем одной, если выбрать кошку вместо мужчины...

Вы знаете, можно остаться через пару месяцев одной, если и мужчину выберет женщина, а не кошку.
Кошка не предаст, а мужчина сегодня есть, а завтра нет и это правда жизни.
Я бы на время пристроила кошку у знакомых, а там бы видно было, как жизнь повернется.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение Азалия » 29 июн 2019, 17:16

Не так-то просто найти знакомых, которые бы согласились взять к себе взрослую кошку. Вот читаю иногда частные объявления, так целый раздел посвящен тому, что люди пытаются пристроить котят или взрослых кошек. Этих объявлений так много, что вряд ли всем везет найти новых хозяев своим питомцам. Даже котята никому не нужны, что уж говорить о взрослом животном?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение редиска » 23 июн 2020, 21:34

Ну так предлагается же пристроить на время. Есть же друзья, родственники.
Мне соседка кошку иногда оставляет, если больше, чем на три дня уезжает.
Да, есть некоторые неудобства, но жалко животное.
Я могу и в квартиру ходить и кормить кошку, но через три дня она от одиночества за мной по пятам ходит, когда я прихожу...
Проще к себе забрать, чтобы животное не переживало, что его все бросили...
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение Алёнка » 27 июн 2020, 06:54

Да, это наверное самый лучший вариант - пристроить кошку временно к кому-то, и посмотреть, что выйдет с этим мужчиной. А там будет видно, может мужчина окажется намного хуже кошки. Ну а если все с ним будет хорошо, то тоже будут варианты - может, он все таки согласится терпеть кошку, удастся его уговорить. Или тогда уже пытаться пристроить животное куда-то в деревню - может, даже заплатить новым хозяевам, чтобы взяли кошку к себе во двор.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение редиска » 29 июн 2020, 20:29

Алёнка, городская кошка не сможет жить в деревне, а особенно, если она уже в возрасте.
Она просто может уйти и потеряться - это не вариант.
Если отдавать, то в квартиру и тем людям, у кого уже были кошки и есть опыт их содержания.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение la_luna » 01 июл 2020, 15:01

Да ну, прекрасно приживаются городские кошки в деревнях. Если это, конечно, дворняжки. Если кошка породистая, то да - ей в деревне не место. Породистые не умеют жить на свободе, они привыкли жить в квартире, мышей ловить не будут. Но породистой кошке все же легче найти нового хозяина, чем дворняжке.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Мужчина и... кошка

Сообщение pecok » 07 июл 2020, 22:31

la_luna писал(а):Да ну, прекрасно приживаются городские кошки в деревнях. Если это, конечно, дворняжки. Если кошка породистая, то да - ей в деревне не место.

Молодая кошка, даже породистая, в деревне приживется, особенно, если котенком её туда привезли.
Но речь же о взрослой кошке. И пристроить её именно в силу возраста сложно, все хотят молодых животных, а не старых.
Так вот городская кошка в возрасте может погибнуть в деревне и это факт, к сожалению :((
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 46

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31