Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение петелька » 25 сен 2016, 17:48

Николька, а женщины часто совершают такие ошибки. И еще хуже, если по отношению к своим детям. Сколько раз приходится слышать, как мама ставит в пример своему ребенку соседского. И думает, что этим она его воспитывает.
Но муж - не ребенок, может и не стерпеть такого поведения своей женщины. Уйдет к той, которая будет его ценить и хвалить.
петелька
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:25

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение zanoza » 28 сен 2016, 10:23

Меня что вот поражает, что многие женщины вообще боятся с мужьями на вполне нормальные темы говорить.
У подруги выпивает муж, в последнее время довольно часто. Если пьяный, то очень агрессивный и утром потом ничего не помнит.
Пару раз чуть не спалил квартиру, бегал с ножом за детьми, может избить на любое слово, поэтому когда он домой в таком состоянии приходит - все сидят тихо как мыши, дети в туалет боятся выйти. И вот она боится даже разговор на эту тему завести, потому что, как вы пишете, боится, что он уйдет.
А в данный момент он основной кормилец. И вот почему так происходит, что самые родные люди не могут поговорить и обсудить проблемы в семье?!?!?
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение zara » 28 сен 2016, 20:41

zanoza, что за ужас вы рассказываете? Даже если муж - кормилец, то дети же в опасности, как можно молчать?
Такое поведение жены как раз может привести к тому, что муж уйдет. Потому что увидит, как жена им дорожит, и будет о себе слишком высокого мнения.
Да куда он уйдет, кому он такой нужен? Это он должен бояться, что жена его бросит!
zara
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 01:33

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение радость:) » 28 сен 2016, 22:39

zanoza писал(а):Меня что вот поражает, что многие женщины вообще боятся с мужьями на вполне нормальные темы говорить.
У подруги выпивает муж, в последнее время довольно часто. Если пьяный, то очень агрессивный и утром потом ничего не помнит.
Пару раз чуть не спалил квартиру, бегал с ножом за детьми, может избить на любое слово, поэтому когда он домой в таком состоянии приходит - все сидят тихо как мыши, дети в туалет боятся выйти. И вот она боится даже разговор на эту тему завести, потому что, как вы пишете, боится, что он уйдет.
А в данный момент он основной кормилец. И вот почему так происходит, что самые родные люди не могут поговорить и обсудить проблемы в семье?!?!?

Ничего себе... Вашей подруге надо срочно что-то менять.
Я думаю, что если она расскажет мужу о том, как он себя ведет пьяным, то он может испугаться сам себя, и может быть, даже бросит пить. Если он любит жену и детей, то ведь он может побояться, что сделает что-то непоправимое. Ведь вы пишете, что он ничего не помнит. Так как же можно ему не рассказывать ничего? Ведь трезвый-то он нормальный человек, да?
Аватара пользователя
радость:)
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:01

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Nezabudki » 29 сен 2016, 12:07

Девочки, это совсем не единичные случаи. У сотрудницы муж был в тюрьме за разбой, причем уже не в первый раз.
Она воспользовалась ситуацией и развелась ним, поменяла замки и написала ему, что между ними все кончено. Там тоже насилие в семье было, и к ней самой и к её сыну от первого брака. И вот вернулся он через пять лет и стал на коленях прощения у неё просить, что мол все понял, то не сможет без семьи (там еще и общий ребенок был), что опять сорвется, если она его не примет и так далее... Она через пару недель сдалась и приняла его.
И вот теперь все по прежнему у них - те же пьяные скандалы и рукоприкладство, только теперь взрослый сын сдачи дает, что еще хуже.
И вот не может она его выгнать, а что интересно, и причин адекватных назвать не может :sh_ok:
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Nev » 29 сен 2016, 12:28

Nezabudki, это жалость... Она поверила, что он без неё не сможет жить нормально и в очередной раз сорвется :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Nev
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 23:52

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Женька » 29 сен 2016, 18:49

Nev писал(а):Nezabudki, это жалость... Она поверила, что он без неё не сможет жить нормально и в очередной раз сорвется :ne_vi_del:

Жалость, да. Но ведь совершенно не правильная. Разве он сейчас живет нормальной жизнью? Разве пить и драться - это нормально? Что там пытаться беречь, если все плохо? Если он не может жить нормальной жизнью, то не имеет смысла его терпеть. Все равно рано или поздно он совершит что-то плохое...
Разве что это любовь, когда человек все равно кажется родным, и хочется ему помочь. Но я бы не стала терпеть подобное поведение, я не настолько добрая.
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Мышкина » 02 окт 2016, 22:28

Nezabudki, а не боится, что после очередного мордобоя сесть может уже её повзрослевший сын?
Лично меня это не просто бы насторожило, а реально напугало.
Для меня дети дороже любого мужчины, а тем более описываемого алкаша и тирана...
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение pesok » 03 окт 2016, 20:12

Мышкина писал(а):Nezabudki, а не боится, что после очередного мордобоя сесть может уже её повзрослевший сын?
Лично меня это не просто бы насторожило, а реально напугало.
Для меня дети дороже любого мужчины, а тем более описываемого алкаша и тирана...

Согласна! Не понимаю, как можно жалеть мужчину, и при этом не жалеть собственных детей? Так если бы еще мужчина был хороший, то можно было бы понять. А так, даже если это любовь, все равно не понимаю. Как можно продолжать любить человека, который устраивает мордобой с сыном? Да за одно это его нужно разлюбить и прогнать.
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Тася » 05 окт 2016, 14:36

pesok, не думаю, что она его любит... Если он тиран, да еще и сидевший сроки, то она может его просто бояться.
Но и это её не оправдывает. Она сейчас не хочет на него ни заявлять, ни из дома выгонять, а когда что-то случится, то будет себе локти кусать...
И ведь если она умная женщина, то должна понимать, что если уже столкнулись отчим и сын лбами, то примирения не будет.
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31