Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение zanoza » 05 окт 2016, 14:48

А какое может быть примирение, если какой-то бугай бьет и унижает мать на глазах сына?!?!?
Может если бы он постоянно жил с ними, то все привыкли бы, а так его не было, пока сын из подростка в юношу превратился и конечно взрослому сыну не нужен в доме человек, который так поступает. Думаю, что сын не раз поднимал разговор с матерью, чтобы та выгнала мужа, но она по каким-то причинам этого не делает. Может сыну нужно уехать в другой город? Поступить в какой-то ВУЗ и поселиться в общежитии? Пусть взрослые сами разбираются?
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Din-Don » 05 окт 2016, 20:28

zanoza писал(а): Может сыну нужно уехать в другой город? Поступить в какой-то ВУЗ и поселиться в общежитии? Пусть взрослые сами разбираются?

Может, и нужно. Ведь мальчик не виноват, что мама выбрала себе такого мужа, что живет с ним и терпит. Он не выбирал эту жизнь, так почему он должен терпеть?
Только это понятно со стороны, а сам мальчик может не захотеть оставить свою маму без своей защиты. Ведь ее муж может покалечить и даже убить, такое бывает, и не так редко. И если с мамой что-то случится, он будет винить себя.
Может, я скажу некорректно, но лучше бы этот мужик ограбил какой-то магазин, и сел бы в тюрьму надолго. Всем было бы спокойнее, когда он был бы под присмотром заботливых тюремщиков.
Din-Don
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 01:30

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Elenk@ » 08 окт 2016, 17:49

Din-Don, вот мне тоже кажется, что сын маму не бросит одну. Он же понимает, чем это может закончится... Если с мамой у него близкие отношения, то он сможет уехать только тогда, когда уберет угрозу, которая сейчас есть в его доме.
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Пэппи » 09 окт 2016, 08:20

Дети в таких историях с непутевыми мужьями самые бесправные и самые страдающие... Даже женщина, хотя она забитая, несчастная и ничего не могущая изменить в своей жизни, все же имеет больше возможностей что-то сделать с этим бардаком в своей жизни. А дети - совсем ничего не могут. Что им делать? Куда уходить? В детдом? Поэтому женщины, жалеющие своих мужей-алкоголиков и драчунов, на самом деле жестоки, потому что не жалеют тех, кто гораздо больше нуждается в жалости - детей.
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Rosa » 13 окт 2016, 09:36

Иногда в том же интернате лучше, чем в семье...
Но меня всегда удивляет, чем занимаются социальные службы?
Ведь если семья не благополучная, то об этом знают и родственники, и соседи, и школа/садик.
И почему же все молчат? Почему никто не бьет тревогу, что страдают дети...
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Saya » 14 окт 2016, 14:33

Rosa писал(а):И почему же все молчат? Почему никто не бьет тревогу, что страдают дети...

Я сама не уверена, что не молчала бы, если бы у нас были такие соседи, у которых дети бы страдали... Да, детей жалко, но ведь я боюсь и за своего ребенка. Если поссориться с такими соседями, то они могут что-то сотворить, ведь им закон не писан. И не известно, не пострадает ли от них моя семья и мой ребенок. Могут подстеречь и избить в отместку.
Так что скорее всего, я бы понемногу помогала их детям, брала бы к себе, если дома пьяный папа буянит, но не заявляла бы никуда...
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение речка » 15 окт 2016, 15:39

Saya писал(а):Так что скорее всего, я бы понемногу помогала их детям, брала бы к себе, если дома пьяный папа буянит, но не заявляла бы никуда...

Но это не правильная позиция ведь! Потому что если с этими детьми дома случится какая-то беда, то разве вы себе простите это?
Вы знали, что дети страдают в семье, но ничего не предприняли, чтобы эту ситуацию изменить...
Нет, я считаю, что с такими родителями должны соответствующие органы провести работу, а если это не поможет, то забрать детей.
Может быть найдутся родственники или небезразличные люди, которые захотят оформить опеку. И тогда дети будут жить в нормальной семье.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение zanoza » 15 окт 2016, 16:59

речка, а где эти родственники сейчас?
Они ведь знают о ситуации в семье, но тоже ничего не предпринимают.
Именно поэтому не факт, что они заходят забирать этих детей. К сожалению....
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Женька » 15 окт 2016, 21:11

Да, очень плохо, что никому нет дела до чужих детей. Хотя я тоже опасалась бы вмешиваться в жизнь таких соседей, которые даже собственных детей не жалеют. Наверное, я бы попыталась поговорить с остальными соседями и написать коллективное заявление в полицию.
А еще, вот интересно, если я заявлю в полицию, узнают ли они об этом? Можно ли надеяться на анонимность? Вот разве что анонимку написать.
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение засоня » 16 окт 2016, 20:38

Женька, а может анонимка и лучше, но не факт, что они они на анонимное сообщение отреагируют...
Разве что отправить им письмо с каким-то фактами, например фотографиями на быт в семье или то, как дети выглядят.
Ну и если коллективно писать, что вряд ли эти соседи будут всему дому мстить, а вот одному человеку вполне возможно.
Так что тут нужно думать, как все сделать так, что и детям помочь и себе не навредить.
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 33

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31