Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Marishka » 24 мар 2015, 19:56

karamelka, и вот скажите, ну что женщину толкает в брак с таким человеком? И моя подруга так замуж вышла. О бывших она и не предполагала ему рассказывать, он бы просто на ней не женился. Еще на первой встрече сказал, что не сможет жениться на девушке, которую кто-то имел до него. Ей пришлось разыгрывать девственницу, причем еще и получилось вполне успешно :ps_ih: Он до сих пор в полной уверенности, что первым был у неё. Но вопрос для меня открыт - зачем с таким мужчиной связывать жизнь? Если он предполагает, что жена могла ему изменить с двумя сумками с едой в лифте, то о каком доверии в семье может идти речь?
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Lisenok » 24 мар 2015, 21:12

Marishka, тут либо действительно большая и всепоглощающая любовь, либо комплексы, когда девушка думает, что это последний шанс выйти замуж. У меня так подруга замуж выходила. Ей уже 26, а ни с кем не было серьезных отношений. Познакомилась с мужчиной, стали встречаться и сразу же замуж. Я её спрашиваю, любит ли она его, отвечает, что он хороший. Как-то разговорились, оказывается, она просто боится, что больше никого не встретит, а здесь есть шанс выйти замуж и ребеночка родить. В итоге прожили с мужем 6 лет в полной апатии друг к другу, но ребенка родили.
А потом и любимого встретила, но она не жалеет ни о чем.
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Жека » 24 мар 2015, 21:36

Lisenok, на самом деле очень многие выходят замуж не большой и светлой любви, а потому что человек хороший и замуж предлагает. Трудно сказать на сколько это правильно.
Но одно я точно знаю, что можно ждать-ждать любви и не дождаться. Но может быть и наоборот - выйдешь замуж без любви, а тут бац и пришла любовь. И в этом случае уже муж не заслужено пострадает, он ведь ни в чем не виноват.
А запретные темы для меня - это мама мужа и его первая любовь. Вот давно уже для себя решила, что мне с мужем лучше на эти темы не говорить. Мама у него всегда права, а первая любовь - была идеальной девушкой. Если честно, то слушать это от него невыносимо, хоть он и добавляет всегда, что любит только меня.
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Fi_alka » 24 мар 2015, 22:19

Жека но вы знаете, что первая любовь вашего мужа была идеальной девушкой, значит он все-таки вам рассказывал о ней?
Ему самому хотелось поговорить об этом? Неприятно, конечно, такое слушать.
Но мне так же не нравится, когда мужчина плохо отзывается о своих бывших. Когда еще не была замужем, как только парень начинал что-то плохое говорить о своей бывшей девушке, сразу же понимала, что у нас нет будущего с ним.
Аватара пользователя
Fi_alka
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:11

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение elena.m » 25 мар 2015, 21:42

Fi_alka, его первая любовь была для мужа Жеки идеальной девушкой :a_g_a:
А на самом деле она, скорее всего, была обычной, такой, как вы и я! Но просто он любил её, поэтому и была она идеальная.
Что настораживает в этой истории, что он свою теперешнюю жену идеальной не считает, а почему?
Ведь если любит, то в его глазах она просто должна быть такой - неотразимой, лучшей, любимой. Вот именно этот факт бы меня напрягал. Но тут еще есть нюанс, возможно это происки свекрови.
Это она сама могла статус "идеальной" присвоить первой девушке её сына, чтобы насолить невестке.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение galina.b » 27 мар 2015, 17:31

Не могу сказать, что не стоит об этом говорить, конечно стоит, но я знаю, что мужчины не любят, когда с ними часто обсуждаешь проблемы.
Особенно если не хватает денег для чего-то, для покупки какой-нибудь нужной, но дорогой вещи для дома.
И не хотят слушать про проблемы со здоровьем жены.
galina.b
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 04:08

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение maLina » 27 мар 2015, 17:36

Ну, постоянно ныть, что то одно болит, то другое, пожалуй не стоит. Такое ни одному мужчине не понравится.
А вот потребовать к себе внимание, когда серьезно болеешь - это нормально.
Только вот к сожалению не каждая женщина может похвастаться, что муж за ней ухаживает, когда она болеет.
Это мы за ними ухаживаем во время болезни как за детьми. Ведь правда же, девушки?
Аватара пользователя
maLina
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:50

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Леля » 27 мар 2015, 17:44

Ныть по пустякам, конечно не надо. но и самопожертвованием тоже заниматься не стоит. Заболели - лежите, лечитесь.
Я так и делаю. Дочка тем более не маленькая, пару дней могут и сами в магазин сходить, и поесть приготовить.
Но согласна, что мы о них заботимся больше, чем они о нас :)
Леля
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:34

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение milka » 27 мар 2015, 21:13

maLina писал(а):А вот потребовать к себе внимание, когда серьезно болеешь - это нормально.

Вы считаете, что требовать к себе внимание - это нормально?!?!?
Да грош цена такому вниманию, если мужчину к нему вынудили! Приятно, когда мужчина сам инициативу проявляет, старается помочь как-то, и в аптеку сходит, и супчик сварит, и за ручку подержит перед сном. Но это должно у него из сердца идти, а не потому, что жена этого требует. Честно? Я бы и не смогла потребовать за мной ухаживать. Это уже унижением называется, когда мужчина не хочет, а женщина продолжает требовать.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Lisenok » 28 мар 2015, 13:53

milka писал(а):Это уже унижением называется, когда мужчина не хочет, а женщина продолжает требовать.

Я представила на минуту, как бы это выглядело? Нормальной семьей такие отношения точно зазвать нельзя, особенно, если женщина ухаживает за мужем, когда не больна.
Если по запретным темам говорить, то сначала хотела написать, что не должно быть запретных тем между близкими и любящими людьми, но потом подумала, что я таки не все с мужем обсуждаю.... К примеру, некоторые интимные моменты у нас умалчиваются :smu:sche_nie: , я не знаю понимает ли он, что не все прошло гладко в это раз, но я всегда говорю, что все хорошо было. Наверное, боюсь обидеть или переживаю, что он что-то не то подумает, трудно сказать, но по этой теме мы обсуждаем далеко не все.
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31