Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Oxana » 16 мар 2015, 21:31

Даже если муж не только муж, но и очень близкий друг, не стоит с ним говорить обо все, как с близкой подругой:)
Как вы считаете? Какие темы не стоит обсуждать?
Например, я считаю, не стоит ему ничего говорить про свои предыдущие отношения. Было и все тут.
А сколько, как сильно вы любили - не стоит рассказывать.
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Koketka » 16 мар 2015, 21:49

Ну, не стоит, думаю, с ним обсуждать косметику, сериалы, если только он не любитель сериалов:)
Друг моего мужа очень Сваты любит:)
А еще не стоит гооврить о своей антипатии к его родственникам и друзьям. Если только дело до серьезных конфликтов не доходит.
Аватара пользователя
Koketka
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 00:56

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Sali » 17 мар 2015, 16:06

Согласна, что не надо про косметику, и прочие вещи, скучные для мужчин:) и что не надо обсуждать его родственников и друзей.
Так же, как не надо рассказывать про своих бывших, не стоит и про его отношения в прошлом расспрашивать.
Это все в прошлом, зачем лишний раз вспоминать, и может быть потом немного ревновать.
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Po_Lina » 17 мар 2015, 17:08

Читаю и думаю, что если вы, девочки правы, то легче перечислить, о чем с мужем говорить можно :-)
Мне вообще не понятна трактовка вопроса. Муж - это самый близкий человек, с кем же еще говорить о самом сокровенном или о том, что волнует, если не с ним. Не нужно обсуждать косметику и сериалы ЧАСАМИ, но если просто какой-то момент обсудить, то почему нет?
И про отношения бывшие тоже не понятно. Это было и прошло, поэтому об этом нужно сказать сразу и забыть. Это не то, что требует какого либо обсуждения ни с мужем, ни с мамой, ни с подругой.
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Зайчик » 19 мар 2015, 14:16

Po_Lina писал(а):Это было и прошло, поэтому об этом нужно сказать сразу и забыть. Это не то, что требует какого либо обсуждения ни с мужем, ни с мамой, ни с подругой.

Если было и прошло, то зачем вообще о бывших говорить? Вам бы хотелось послушать ро бывших вашего мужа? Мне нет.
Я понимаю, что это всё в прошлом, но мне эти разговоры крайне не приятны. И если бы муж даже и захотел поговорить о них, я бы не стала слушать.
Так же и о себе мне не приятно рассказывать. И уверена, что и муж тоже без особого энтузиазма воспринял бы мои откровения.
Я на эту тему не говорила вообще, было в прошлой жизни, а я живу настоящим.
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Fi_alka » 19 мар 2015, 18:53

Для меня самая неприятные тема - бывшие: его или мои. Про его отношения не хочу, так как немного ревную.
Про свои - потому что не хочу его на ревность провоцировать. Да и некоторые оставили плохие воспоминания.
все верно: надо жить здесь и сейчас!
Аватара пользователя
Fi_alka
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:11

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Koketka » 19 мар 2015, 21:21

Ну, смотря как говорить о бывших. У моей знакомой муж очень ревнивый был, и все время допрашивал, сколько у нее до него мужчин было.
Она не хотела говорить, а он видимо слишком далеко зашел в своих фантазиях.
Они потом развелись. Не только из-за ревности, там и другие проблемы были.
Аватара пользователя
Koketka
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 00:56

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Solnechnaya_Я » 20 мар 2015, 23:17

Koketka, она имеет право свои бывшие отношения держать при себе. А его фантазии - это его проблемы. Если бы мой мужчина пытался что-то разузнать на эту тему у меня, то я бы отвечала ему одно и то же: "Я люблю тебя! Все что было раньше - это было раньше, я живу сейчас и с тобой". Что ревнивому не рассказывай, он все равно найдет к чему придраться. В итоге, чтобы не злить его, бОльшая часть тем может стать запретными :nez-nayu:
Я не обсуждала с мужем ни серьезные бывшие отношение, ни мелкие романы, считаю тему не то чтобы запретной, а просто не приемлемой для обсуждения.
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Егоза » 23 мар 2015, 22:36

Я думаю, никогда не стоит рассказывать своему мужчине про прошлые свои отношения, даже если будет с этим приставать. Мне вот неприятно было бы об этом слушать,а ведь есть такие мужчины которые ещё и хвалить этим любят
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение karamelka » 24 мар 2015, 19:51

Solnechnaya_Я писал(а):Что ревнивому не рассказывай, он все равно найдет к чему придраться.

О, это точно! У моей сотрудницы был ревнивый муж. Причем, они когда еще встречались, он не давал ей проходу своими подозрениями и мы ей предупреждали, что тяжело ей с ним будет. Так и случилось, она ему двоих детей родила, а он все не успокаивался, из магазина на 10 минут задержалась - где была? Она ему объясняет, что с двумя тяжелыми сумками просто нереально ходить по любовникам, а он ей - ходить не обязательно, можно и в лифте все успеть. Временами и руку на неё поднимал, и красится запрещал и одежду контролировал. И это при том, что не пил, то есть трезвым такой ревнивый был. И с годами ничего не изменилось, а попробовала бы она ему про бывших рассказать, это вообще кошмар был бы :sh_ok:
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31