Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение nice » 30 апр 2015, 20:36

Не стоит говорить об интимной жизни с другими. У моей подруги брак второй, и ее муж иногда задает глупые вопросы об интимной жизни с первым мужем.
"А вот это у вас было? а вот это вы делали?" На что подруга отвечает, что, мол, мы все-таки были женаты и кое-что у нас было. И хватит об этом.
Не хочу о нем вспоминать, и если я с тобой, значит, ты лучший.
nice
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 02:54

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Irisha » 30 апр 2015, 20:43

nice писал(а):Не стоит говорить об интимной жизни с другими. У моей подруги брак второй, и ее муж иногда задает глупые вопросы об интимной жизни с первым мужем.
"А вот это у вас было? а вот это вы делали?" На что подруга отвечает, что, мол, мы все-таки были женаты и кое-что у нас было. И хватит об этом.
Не хочу о нем вспоминать, и если я с тобой, значит, ты лучший.

Наверное, муж вашей подруги очень ревнивый и неуверенный в себе. Впрочем, иногда это одно и то же, иногда ревность вызвана неуверенностью в себе.
Вспомнила анекдот: моя третья жена такая ревнивая, что мне пришлось сказать, что с двумя первыми женами у меня ничего не было.
Аватара пользователя
Irisha
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:18

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Марыська » 01 май 2015, 16:04

nice писал(а):"А вот это у вас было? а вот это вы делали?"

А вот интересно, если бы она стала в подробностях рассказывать, как это все у неё было с первым мужем, то как бы он отреагировал? Я даже не представляю, чтобы мой муж стал расспрашивать меня о бывших. Все, что было ДО него не относится к нашим отношениям. Мы когда-то встретились в магазине с девушкой, с которой у него были серьезные отношения. Она поздоровалась с ним и я прямо почувствовала, как он вздрогнул. Я нашла повод и тут же удалилась в ближайший бутик. Они минут 10 говорили, а даже не спрашивала о чем и и кто это. И так все поняла. Не стала расспрашивать, потому что это было и прошло в его жизни, а сейчас он со мной, какие еще могут быть вопросы?
Аватара пользователя
Марыська
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:38

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Kiska_mama » 03 май 2015, 20:22

Марыська писал(а):Не стала расспрашивать, потому что это было и прошло в его жизни, а сейчас он со мной, какие еще могут быть вопросы?

Ого! А я бы никогда не ушла, пусть бы при мне разговаривали. Да и представить себе, что вы не расспрашивали, кто это - для меня нонсенс.
Я бы устроила допрос с пристрастием :) Это мой муж и кому, как не мне знать, что у него в жизни происходит. Да, возможно эта барышня из прошлого, но встретились-то они в настоящем, когда он со мной. То как же я не буду знать подробностей этой встречи? :)
Видите, какие мы разные. С мужем не нужно говорить о самом сокровенном из прошлой жизни, но если это прошлое пересекается с настоящим, то я хочу все знать! :)
Аватара пользователя
Kiska_mama
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 01:42

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение мяушка » 19 окт 2015, 19:59

Kiska_mama писал(а):Ого! А я бы никогда не ушла, пусть бы при мне разговаривали. Да и представить себе, что вы не расспрашивали, кто это - для меня нонсенс.
Я бы устроила допрос с пристрастием :) Это мой муж и кому, как не мне знать, что у него в жизни происходит. Да, возможно эта барышня из прошлого, но встретились-то они в настоящем, когда он со мной. То как же я не буду знать подробностей этой встречи? :)
Видите, какие мы разные. С мужем не нужно говорить о самом сокровенном из прошлой жизни, но если это прошлое пересекается с настоящим, то я хочу все знать! :)

Мне более близка позиция Марыськи, чем ваша. У меня была такая ситуация, когда муж встретил бывшую, и между ними просто как искра проскочила. Они только поздоровались, не разговаривали. А я потом спросила, кто это такая. Так муж так ответил, что это меня не касается. И таким тоном, что спрашивать больше не захотелось. Я поняла ,что не стоит наступать на больные мозоли. Если бы хотел, сам бы рассказал. У всех нас есть травмирующее прошлое, и нужно уважать тайны наших мужей. Если, конечно, они не обманывают нас. Но молчание о прошлом - это не обман.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Nezabudki » 14 сен 2016, 14:10

Kiska_mama писал(а): С мужем не нужно говорить о самом сокровенном из прошлой жизни, но если это прошлое пересекается с настоящим, то я хочу все знать! :)

Это и моя позиция! Я тоже не расспрашивала о том, что у мужа было раньше, но когда я увидела своего мужа, мило разговаривающего с какой-то дамочкой, которою я не знаю, то я не могу молчать и не спросить, кто это. Я так и сделала - подошла и спросила. Он сказал старая знакомая, назвал имя, но по голосу я чувствовала, что он не хочет продолжать этот разговор.
Позвонила свекрови и оказалось, что это его школьная любовь, она развелась с мужем иностранцем, ради которого и бросила 15 лет назад моего мужа. А теперь вот она вернулась в родной город и ищет работу. И вот как мне реагировать на такую, вдруг внезапно появившуюся в жизни мужа, "старую знакомую"?
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение клён » 14 сен 2016, 20:24

Nezabudki, очень подозрительно, что ваш муж с ней мило разговаривал... Если она его бросила ради другого, то он по идее должен был обижаться на нее, причем сильно. Ведь это уязвленное мужское достоинство. Только в том случае, если любовь к женщине сильна, он не будет думать о своем достоинстве. Разве что все это в прошлом, он все забыл и простил, а она для него не более чем старая знакомая... Но я во второй вариант не очень верю...
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Plamya » 15 сен 2016, 13:22

клён писал(а):Если она его бросила ради другого, то он по идее должен был обижаться на нее, причем сильно. Ведь это уязвленное мужское достоинство.

Так 15 лет прошло, вы не забывайте об этом - это большой срок...
Но тут, как вы и пишете может быть два варианта. Либо он эту связь оставил в прошлом и помнит только хорошее, либо ничего он не забыл и у него появилась надежда, что эта встреча может стать началом старых, вернее новых отношений.
За мужем нужно наблюдать, если станет меняться, то нужно будет бить тревогу :(
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение Женька » 15 сен 2016, 18:42

Plamya писал(а):Так 15 лет прошло, вы не забывайте об этом - это большой срок...

Ничего не большой срок. У меня знакомый развелся 18 лет назад, жена ему изменила и ушла от него. И до сих пор он не любит говорить о своем прошлом, начинает нервничать. И терпеть не может ее теперешнего мужа, ведь он был когда-то не мужем, а любовником. Это при том, что он любит свою теперешнюю жену и считает, что ему повезло. С первой женой он не был бы таким счастливым. Да и первая жена с возрастом стала некрасивой, хотя была красавицей в молодости. А теперь его молодая жена выигрывает у бывшей по всем параметрам. И все равно у него осталась душевная рана, которая так и не зажила...
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Запретные темы. О чем не стоит говорить с мужем?

Сообщение кошк@ » 15 сен 2016, 19:34

Женька, ну так случаи бывают разные, понятно, что внутри что-то остается в любом случае, но нельзя утверждать, что там 100 % осталась любовь или наоборот, что он точно эту барышню забыл. Считаю, что правильный совет- наблюдать пока и ни в коем случае не нагнетать обстановку.
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31