Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что главное в семье?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Что главное в семье?

Сообщение виля » 12 фев 2018, 21:17

Недавно у дочки была ситуация в классе... её подружке очень нравится одноклассник и она всячески пытается с ним как можно больше общаться.
И вот она сказала, что ей холодно и взяла его пиджак со спинки стула. Весь урок просидела в нем, а на перемене он пиджак забрал. Хотел надеть, а потом сморщился и сказал: ну ты мне пиджак и завоняла... :sh_ok:
Одноклассница до конца уроков проплакала в туалете, а потом неделю не ходила в школу.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Что главное в семье?

Сообщение чулок » 13 фев 2018, 14:21

Ну, понятно, что мальчик что подумал, то и сказал...
Печально, конечно, но тут уже и мама виновата, она же должна слышать, если от дочки не совсем приятные запахи исходят? :du_ma_et:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Что главное в семье?

Сообщение Бель » 15 фев 2018, 08:20

Ой, бедная девочка... Но маму ее я бы не обвиняла. Уже девочка в таком возрасте должна сама за собой следить, если ей мальчики нравятся. А у мамы, может, младшие дети есть, которые требуют внимания, некогда следить за чистотой подростка. Ну уж после этой истории от девочки не будет никакого запаха, урок на всю жизнь.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Что главное в семье?

Сообщение пилюля » 16 фев 2018, 21:54

Девочки, так не факт, что завах был именно от тела.
У меня вот одна сотрудница таким ужасным парфюмом пользуется, что я пройти мимо неё не могу - это ужас просто.
Но никто кроме меня, похоже, не придает этому значения, возможно это моя индивидуальная реакция на этот запах.
Может и эта девочка духами попользовалась, чтобы "пахнуть приятно", а для этого мальчика это была "вонь" :nez-nayu:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Что главное в семье?

Сообщение mimishka » 17 фев 2018, 22:34

пилюля, а что, очень может быть такое. Потому что я не представляю себе такого, чтобы от девочки был такой сильный запах пота, чтобы он остался на пиджаке и мальчик мог бы его унюхать. А вот духи или туалетная вода часто бывают "ядреными", и подростки часто злоупотребляют духами, потому что опыта еще нет, не понимают, что надо понемногу душиться.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Что главное в семье?

Сообщение pecok » 23 фев 2018, 21:51

mimishka писал(а):А вот духи или туалетная вода часто бывают "ядреными", и подростки часто злоупотребляют духами, потому что опыта еще нет, не понимают, что надо понемногу душиться.

Тут даже не в ядренности и злоупотреблении может быть дело.
У меня вот муж только пару ароматов может переносить от меня, всё остальное ему именно воняет до невозможности.
Он в парфюмерные магазины вообще не заходит и сам не пользуется ни дезиками, ни туалетной водой.
Такая вот восприимчивость к ненатуральным запахам. Говорит, что ему легче от посторонних запах пота перенести, чем дезиков типа Ас и тому подобных.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Что главное в семье?

Сообщение Азалия » 24 фев 2018, 19:18

pecok, ну это редкий случай. Обычно все нормально переносят запах духов, если он не слишком сильный.
Но бывает и так, как вы говорите. А еще бывает, что на синтетические запахи у человека вообще аллергия. У меня есть знакомая с аллергией на запахи. Несчастная женщина. Не переносит даже запаха мыла. В общественном транспорте и на работе ходит везде с пшикалкой, если нарвется на запах, который у нее вызовет аллергию, тут же пшикает себе в нос что-то, чтобы не было спазма.
А у моей дочки тоже однажды был случай аллергии на духи. К ней пришла репетиторша по английскому, сильно надушенная. И дочка начала чихать и сморкаться рядом с ней... Мы попросили больше не пользоваться этими духами.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Что главное в семье?

Сообщение Zefir » 01 мар 2018, 21:27

Вот вообще не могу понять людей, которые приходят в чужой дом на работу и так надушиваются, что с ними рядом находится нельзя.
У нас похожая проблемы была с одной из сотрудниц, к счастью из параллельного отдела, но когда она к нам заходила на пару минут, мы сразу открывали окно, потому что дышать было нечем совершенно :(((
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Что главное в семье?

Сообщение зверобой » 02 мар 2018, 19:50

А у меня на работе приятельница одно время злоупотребляла туалетной водой. Насколько я к запахам равнодушна, и то замечала, что чересчур. Я ей замечания не делала, но другие люди начали говорить. И вы знаете, подействовало. Сейчас она намного меньше на себя выливает душистой воды. Я так поняла, что у нее просто нюх плохой, так как она мне много раз говорила, что у шампуня, например, почти нет запаха, а про этот же шампунь знала, что он очень душистый, и про многие средства гигиены она говорила, что не чувствует от них никакого запаха...
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Что главное в семье?

Сообщение Pchelka » 07 мар 2018, 20:25

зверобой, если у неё проблемы с обонянием, то как она вообще может себе выбирать туалетную воду?!?!?!?
Можно же выбрать наобум запах, который вообще не сочетается с запахом кожи и будет вонь...
У неё же должны быть родственники, которые могли бы ей подсказать, что нужно к врачу подойти, если она запахи не слышит :-(
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31