Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что главное в семье?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Что главное в семье?

Сообщение Динь-Динь » 20 ноя 2019, 14:26

Luminica писал(а): почему накопления нельзя скдадывать в одно место, зачем делить на четыре части? Денег от этого больше не станет.

Так у всех разные "приходы" :)
Дети туда могут со своих карманных денег докладывать или те деньги, что бабушки дают.
Не знаю, как взрослым, а детям точно хочется себе на что-то накопить, чего у них нет пока :)
У нас с мужем общий конверт с НЗ, а ребенок копит отдельно.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Что главное в семье?

Сообщение цитрус » 20 ноя 2019, 19:12

У нас тоже так. Ребенок копит отдельно, и никто не может покушаться на его деньги. А у нас с мужем общие запасы.
Ну и, в последнее время у нас с мужем все равно ничего скопить не удатется, все уходит на текущие расходы... Так что конверт не успевает наполняться, как тут же опустошается. То одно, то другое. Можно сказать, что хватает только на самое необходимое... Но детские деньги пока накапливаются, это к делу не относится.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Что главное в семье?

Сообщение клубничная » 28 ноя 2019, 16:08

цитрус, а мы сразу откладываем некоторую сумму после зарплаты.
И стараемся выжить на ту сумму, что осталась.
Отложенные деньги обязательно должны в семье быть, ведь жизнь очень непредсказуема, как в хорошем смысле, так и в не очень, к сожалению.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Что главное в семье?

Сообщение чулок » 28 ноя 2019, 18:51

клубничная писал(а):Отложенные деньги обязательно должны в семье быть, ведь жизнь очень непредсказуема, как в хорошем смысле, так и в не очень, к сожалению.

И именно поэтому лучше всем собирать в свои "конверты".
Моя сестра осталась бы ни с чем после ухода мужа, если бы не имела деньги на личном счету.
Он был против, чтобы она работала, хотел, чтобы уют в доме создавала.
А когда через 20 лет молодую себе нашел, то ни уют стал не нужен, ни дети.
Был бы у них общий "конверт", она бы без трусов осталась...
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Что главное в семье?

Сообщение Азалия » 29 ноя 2019, 19:34

чулок, ну это уже не конверт, а счет в банке... Хотя, надо было вообще все деньги хранить у себя на счету. Тогда при разводе ей бы все досталось :-):
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Что главное в семье?

Сообщение Динь-Динь » 02 дек 2019, 16:46

Да, об этом, кстати, нужно подумать...
Жизнь, настолько не предсказуемая, что никогда не знаешь какой стороной она к тебе повернется :((
Но тут вопрос доверия еще... Не хочется от мужа скрывать, что у меня свой счет в банке.
А если не скрывать, то он этого не поймет, так живёт сегодняшним днём у меня :((
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Что главное в семье?

Сообщение зверобой » 03 дек 2019, 03:49

Динь-Динь, а у вас разве нет своего счета в банке? У меня есть. Мне кажется, сейчас у всех людей есть. Ну хотя бы зарплатная карточка должна быть. Вот с той же зарплатной карточки можно не все деньги снимать, часть класть на депозит. Неужели ваш муж будет против этого? В этом же нет ничего такого.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Что главное в семье?

Сообщение степочка » 29 янв 2020, 14:14

зверобой писал(а):с той же зарплатной карточки можно не все деньги снимать, часть класть на депозит. Неужели ваш муж будет против этого? В этом же нет ничего такого.

Карточки есть у всех, а вот накопительные счета в банке не у всех.
Если муж считает, что нужно жить сегодняшним днем, то он точно против накоплений и депозитов.
Поэтому и пишет Динь-Динь, что либо не иметь счета в банке, либо иметь и скрывать, что само по себе не очень правильно по отношению к мужу.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Что главное в семье?

Сообщение Динь-Динь » 29 янв 2020, 15:03

степочка писал(а):Если муж считает, что нужно жить сегодняшним днем, то он точно против накоплений и депозитов.
Поэтому и пишет Динь-Динь, что либо не иметь счета в банке, либо иметь и скрывать, что само по себе не очень правильно по отношению к мужу.

Да, муж считает, что накопление бессмыслено. Он против депозитов и откладывания денег на "черный день".
Зарплатная карта конечно же есть, но муж знает размер моей зарплаты - это во-первых, а во-вторых, если я и могла бы какую-то премию не озвучит и положить на депозит, то это уже будет вранье в семье....
Т.е. мне придется скрывать это от мужа...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Что главное в семье?

Сообщение рыжик » 30 янв 2020, 02:02

Девочки, что за проблемы, не понимаю? Ну, муж не хочет копить и откладывать. Так это его проблемы. Если вы работаете, то он не имеет право вам указывать. Вы можете просто поставить его перед фактом, что будете часть своей зарплаты класть на депозит. И не надо врать. С какой стати? Почему вы не имеете права решать, что делать со своими деньгами? И даже если семейный бюджет общий, вы тоже делаете вклад в него, а значит, имеете право голоса.
Я еще понимаю, если женщина не работает, то тут деньгами может распоряжаться муж. Но если работать! И не иметь права голоса в финансовых вопросах!
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31