Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что главное в семье?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Что главное в семье?

Сообщение рыжик » 28 янв 2021, 11:55

Тото, эта тема называется - что главное в семье? Так вот, я считаю, что одна из главных вещей в семье - доверие. Может быть, не самая главная это вещь, потому что главная - любовь все-таки. Но без доверия и любовь быстро угаснет. Поэтому, сказать мужу о депозите надо, я считаю. Что значит - он все равно будет против? Разве муж и жена враги, тянущие одеяло каждый на себя? Что же это за семья такая будет, что их будет держать вместе?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Что главное в семье?

Сообщение Тото » 28 янв 2021, 23:24

А в семье обязательно должно быть у обоих одинаковое на всё мнение иначе это не семья?
И при чем тут доверие?
Сказать мужу о депозите надо - я тоже так считаю и писала об этом выше.
Но если муж против, то ссоры не избежать в любом случае. Вы же это понимаете?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Что главное в семье?

Сообщение мур-мур » 29 янв 2021, 18:45

Тото писал(а):Но если муж против, то ссоры не избежать в любом случае. Вы же это понимаете?

Я не понимаю. Почему ссоры не избежать? Вы же сами написали, что в семье не обязательно на все про все будет одинаковое мнение у мужа и жены. Но это не значит, что жена должна во всем подчиняться мнению мужа, а иначе - сразу ссора. При нормальных, партнерских отношениях у жены должно быть право голоса,и право поступать, как она считает нужным, даже если муж против. Если он после этого начнет ссору, то либо жена не сумела себя поставить, либо он тиран.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Что главное в семье?

Сообщение Тото » 08 фев 2021, 14:32

Так в нашей истории муж категорически против депозитов и любых других накоплений, а жена считает, что необходимо откладывать на "черный день".
Жена считает, что она права и, несмотря на запреты/мнение мужа, кладет деньги на депозит.
Она может сказать о своем решении заранее, может признаться постфактум, но в любом случае муж, мягко говоря, не будет рад и ссоры не избежать.
И я писала выше, что в нормальной семье должны все вопросы мирно обсуждаться и приниматься адекватное решение.
Но если муж не хочет смирился/согласился с мнением жены по этому вопросу, то как себя так поставить, чтобы не было ссор и скандалов?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Что главное в семье?

Сообщение Мия » 13 фев 2021, 19:10

Тото, если уж обсуждать эту гипотетическую историю, то для этого мужа и жены лучше всего вести раздельный бюджет. Если у них такое разное понимание ведения хозяйства, отношения к деньгам, то им без скандалов никак не обойтись. И тогда гораздо лучше, если деньги у них будут отдельно - тогда и скандалов не будет. Просто на питание выделять одинаковую сумму от каждого, и на детей выделять какую-то сумму. А остальное можно класть на депозит или не знаю уж куда тратить, на свои хотелки.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Что главное в семье?

Сообщение Тото » 19 фев 2021, 23:26

Ну так опять же, для вас это выход, а для этого мужа вас вариант может оказаться странным или не адекватным решением.
Да и, если честно, я не поняла, в чем будет раздельный бюджет, если они будут на питание и детей складываться?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Что главное в семье?

Сообщение тень » 20 фев 2021, 17:55

Тото, а про какого такого мужа мы говорим? Он хочет жить одним днем, он против раздельного бюджета, он устраивает скандал, если жена поступает не так, как ему нравится. У этого человека вообще есть какие-то достоиства, ради которых стоит жить с ним вместе? Потому что по описанию, вообще не понятно, что эту женщину держит рядом с таким мужчиной. Что он ей дает, кроме скандалов?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Что главное в семье?

Сообщение Тото » 20 фев 2021, 22:58

тень писал(а):Тото, а про какого такого мужа мы говорим? Он хочет жить одним днем, он против раздельного бюджета, он устраивает скандал, если жена поступает не так, как ему нравится. У этого человека вообще есть какие-то достоиства, ради которых стоит жить с ним вместе?

Мы говорим про мужа Динь-Динь :ps_ih:
И поэтому все эти вопросы я переадресовываю ей!
Потому что я её мужа не знаю и ответить на ваши вопросы не могу! :nez-nayu:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Что главное в семье?

Сообщение Алёнка » 21 фев 2021, 18:07

Как все сложно в этой теме. Я уже и забыла, что там писала Динь Динь про своего мужа. Неужели все так плохо, как перечислила Тень? Или это уже домыслы всех форумчанок, которые каждая привнесли что-то свое?
Тогда вопрос к Динь-Динь, если она заглянет в эту тему. Как, вам удалось убедить мужа, что часть доходов надо откладывать на всякий случай? Потому что каждый раз проходить через скандал, когда надо положить на депозит очередную сумму, это очень тяжело, и надо как-то решить этот вопрос, чтобы это проходило без ссор.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Что главное в семье?

Сообщение Динь-Динь » 08 мар 2021, 23:15

Алёнка, ну, я писала всего лишь то, что мой муж считает, что денежные накопления бесмыслены, как и депозиты в банке.
Он считает, что откладывание на "черный день" - это глупость и нужно жить сегодняшним днем.
Переубедить его в обратном невозможно.
Просто поставила перед фактом, что часть зарплаты откладываю на депозит детям на обучение.
Злиться, называет меня глупой, говорит, что к лету нужно эти деньги снять и на что-то потратить.
Молча перевожу на депозит деньги раз в месяц...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31