Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что главное в семье?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Что главное в семье?

Сообщение mimishka » 13 мар 2021, 18:32

Динь-Динь, интересная точка зрения у вашего мужа. А почему он считает, что накопления бессмыслены? Почему это глупость по его мнению? Разве он не понимает, что бывают ситуации, когда нужны деньги в большом количестве, и тогда где их брать? Или он в таких случаях собирается брать кредиты?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Что главное в семье?

Сообщение Динь-Динь » 15 мар 2021, 16:00

mimishka писал(а):Динь-Динь, интересная точка зрения у вашего мужа. А почему он считает, что накопления бессмыслены?

Ну, так пишу же выше, что он считает, что жить нужно сегодняшним днем, т.е. тратить заработанные деньги на то, что нужно или хочется сейчас.
Была ситуация, что нужны были деньги срочно, он весь вечер бегал по друзьям и одолжил нужную сумму.
Потом отдавал постепенно. Считает, что это нормально.
А накопления могут и не понадобиться, так смысл накопительства?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Что главное в семье?

Сообщение ветер » 15 мар 2021, 18:45

Динь-Динь, пытаюсь понять точку зрения вашего мужа и не могу... Ведь вы же сами пишете, что была ситуация, когда ему пришлось побегать, чтобы собрать деньги.... Неужели ему это понравилось и ничему не научило?
Знаете, когда у моего мужа другая точка зрения, чем у меня, я всегда подробно выясняю, почему он так считает, пытаюсь его понять, и бывает часто такое, что я с ним соглашаюсь в результате, так как он видит то, чего не вижу я. Но с вашим мужем я бы ни за что не согласилась, в том, что сбережения не нужны... Никаких весомых агрументов в пользу такой точки зрения я не услышала.. Какое-то детство. Детские капризы.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Что главное в семье?

Сообщение Динь-Динь » 22 мар 2021, 22:06

Побегал, собрал, всё порешал, потом отдал - чему это могло научить?
Вот его как раз и научил тот раз, что нет смысла откладывать, всегда можно найти деньги в критической ситуации.
И это и есть аргумент - не бывает безвыходных ситуаций.
В крайнем случае можно взять кредит.
А еще аргументы против депозита - деньги могут обесценится, а против накапливания дома - деньги могут сгореть, их могут украсть и, опять же, обесценится...
И переубедить невозможно.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Что главное в семье?

Сообщение Xina » 24 мар 2021, 19:33

Динь-Динь, а ведь какая-то логика у вашего мужа есть. Если так рассуждать, то копить - это терять часть денег, так как они и правда обесцениваются...
Но, с другой стороны, если эти деньги растранжирить на какую-то ерунду, то это еще хуже, чем потерять часть при откладывании. Если покупать только необходимые вещи, что-то полезное, то может быть, я бы и согласилась с вашим мужем, что можно не откладывать. Но ведь наверняка он тратит деньги на какие-то необязательные удовольствия. Если есть излишек, то его можно либо растранжирить, либо вложить в будущее, откладывая запас.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Что главное в семье?

Сообщение Наргиz » 24 мар 2021, 22:36

Xina писал(а):Но ведь наверняка он тратит деньги на какие-то необязательные удовольствия. Если есть излишек, то его можно либо растранжирить, либо вложить в будущее, откладывая запас.

А плохо тратить заработанные деньги на удовольствия?
Транжирить - это тратить бесполезно.
А если на удовольствия, да еще для всей семьи - то виду в этом только положительные моменты.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Что главное в семье?

Сообщение Серена » 25 мар 2021, 17:54

Наргиz, вот правильное у вас замечание. Удовольствия тоже важны в нашей жизни, нельзя ведь только выживать, и совсем не думать о маленьких радостях.
Только вот, если все деньги тратить на удовольствия, то как по мне, это тоже неправильно. Везде нужна мера. И часть денег все же надо откладывать, хотя бы небольшую часть иметь про запас. Надеяться на друзей, что они займут - это легкомысленно. А брать кредиты в сложной ситуации - это платить потом проценты, которые не так-то просто может быть выплатить, ведь неизвестно, как оно будет в будущем.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Что главное в семье?

Сообщение Наргиz » 30 мар 2021, 15:11

Кто писал ВСЕ деньги тратить на удовольствия?
Xina писала об излишке. Его можно либо откладывать, либо потратить на удовольствия.
Вот я и не поняла, почему тратить на удовольствия излишек - это плохо?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Что главное в семье?

Сообщение марсельк@ » 01 апр 2021, 20:01

Наргиz, а что значит по-вашему - излишек, и что значит - удовольствия? Если для кого-то бутылка Наполеона на ужин - это предел удовольствия, то лучше бы эти деньги было отложить, вам не кажется? А если это поездка на море с детьми, то это уже не только удовольствие, но и польза. И тогда, я согласна, что лучше съездить на море, чем откладывать непонятно, с какой перспективой сбережения этих средств.
И с другой стороны, если детям нет возможности оставить жилье, то лучше купить квартиру в рассрочку для будущего ребенка, чем поехать на море. То есть, все дело, как всегда, в нюансах.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Что главное в семье?

Сообщение Динь-Динь » 04 апр 2021, 21:12

марсельк@ писал(а):а что значит по-вашему - излишек, и что значит - удовольствия? Если для кого-то бутылка Наполеона на ужин - это предел удовольствия, то лучше бы эти деньги было отложить, вам не кажется?

А разве это вам решать, что для кого является удовольствием и можно пить спиртное на ужин или нет?
Я вот с удовольствием по выходным пью бокал Мартини.
Раньше с подругой встречались, теперь, когда пандемия, то болтаем по выходным по телефону и пьем Мартини.
Почему я себе этого не могу позволить, если для меня это в удовольствие?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31