Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что главное в семье?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Что главное в семье?

Сообщение змейка » 05 май 2016, 20:11

Вот и я похожа на вашу маму отчасти. Не знаю, в кого я пошла с таким характером... Мама у меня была самостоятельная женщина. А про меня раньше говорили, что у меня счастливый характер. И говорили поговорку "покорный теленок двух мам сосет". Но все это было хорошо в "телячьем" возрасте. А сейчас, когда я уже взрослая женщина, эта послушность ужасно мешает, а выгоды дает мало. Пора устанавливать свои порядки в семье, а не слушать свекровь, а у меня не получается...
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: Что главное в семье?

Сообщение Стася » 06 май 2016, 20:02

По теме. Считаю, что все самое лучшее должно доставаться папе. Это правильно. Но только в том случае, если он этого достоин. То есть, если он добытчик, глава семьи. Мама - на втором месте. А дети - после родителей. Я читала совет по воспитанию детей (и животных тоже). Нельзя кормить сначала ребенка, а потом самим кушать. Если на столе стоят общие блюда, то сначала набирает еду себе в тарелку папа, потом - мама, а потом уже позволено детям. А иначе дети будут считать, что они тут главные и не будут слушать родителей. Наоборот, будут диктовать свои условия.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Что главное в семье?

Сообщение Наргиz » 18 апр 2017, 12:53

Стася, никогда не замечала, кому первому кладу в тарелку еду...
Правда, я зову всех к столу, когда уже еда в тарелках. И не знаю даже, как правильно. Я не считаю, что дети главные, но лучший кусочек мяса однозначно отдам им, а не мужу.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Что главное в семье?

Сообщение пипетка » 18 апр 2017, 13:08

А я всем кладу одинаково, только мужу кладу бОльший кусок и гарнира больше естественно. А себе и детям по-меньше.
Сейчас самая маленькая порция у меня - дети уже едят больше :nez-nayu:
Не думаю, что от еды как-то зависит установление главенства в доме.
А вот животных, которые у меня жили, я всегда кормила первыми. Как можно кушать, когда животное голодными глазами на тебя смотрит?!?!? :sh_ok:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Что главное в семье?

Сообщение la_luna » 19 апр 2017, 10:28

пипетка писал(а):А вот животных, которые у меня жили, я всегда кормила первыми. Как можно кушать, когда животное голодными глазами на тебя смотрит?!?!? :sh_ok:

Ну так я уверена, что если у вас были собаки и кошки, то они были балованными и считали себя хозяевами в доме. Вам любой заводчик или собачий тренер скажет, что собаку нельзя кормить вперед себя. Иначе она посчитает себя главной. Нужно учить ее, что она в подчинении, иначе будет делать, что хочет.
А про кошек и говорить нечего, они при любой возможности садятся на голову.
У моей бабушки кошка будит ее в два часа ночи и требует покушать. И бабушка встает и кормит... Разве это нормально?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Что главное в семье?

Сообщение Алёнка » 23 апр 2017, 16:26

Жека писал(а):И у меня свекровь в семье королева :) Она по выходным никогда раньше 10 утра не вставала. Муж всегда завтрак готовил и уборку генеральную делал. Когда я с мужем познакомилась, у него были джинсы, растянутые спортивки, кеды, пару рубашек и свитер. А у мамы его два шкафа ломились от одежды. Может и должна женщина себя ставить на первое место, но не до такой же степени, что муж и сын в обносках ходит. Она и мне всегда говорила, то я много одежды мужу покупаю, что сначала себе нужно всего много купить, я же женщина. А мужчине быть красиво одетым не обязательно. :))

Ну и правильно она говорит. Мужчинам обычно все равно, что на них надето. Моего мужа еще попробуй заставь купить себе обновку. Говорит, зачем мне новое, я еще старое не износил.
Так если ему одежда не нужна, то это же не значит, что и мне она не нужна. Зачем я буду ему покупать, если он не получит от этого удовольствия? А я - получу. У меня тоже мои вещи в шкафы уже не помещаются, а у мужа для его вещей - две полочки, да пара курток висит в прихожей.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Что главное в семье?

Сообщение Аzаzелька » 24 апр 2017, 11:05

la_luna писал(а):Вам любой заводчик или собачий тренер скажет, что собаку нельзя кормить вперед себя. Иначе она посчитает себя главной. Нужно учить ее, что она в подчинении, иначе будет делать, что хочет.

В подростковом возрасте у меня был доберман - я понятия не имела, как правильно его воспитывать, пока в библиотеке мне не попалась старая-старая книга "Служебное собаководство". По ней я и воспитывала собаку и вполне успешно.
Но вот не было ничего в этой книге про кормление после хозяина, только было написано, что нельзя кормить до прогулки.
Вот я гуляла утром с ней, потом бежала в школу, а бабушка уже кормила мою Эру.
Приходила со школы, гуляла с собакой и кормила сначала собаку, потом ела сама. И я вам 100 % даю, что моя собака считала главной меня, несмотря на "не правильное питание".
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Что главное в семье?

Сообщение Зима » 25 апр 2017, 08:42

Аzаzелька писал(а):Приходила со школы, гуляла с собакой и кормила сначала собаку, потом ела сама. И я вам 100 % даю, что моя собака считала главной меня, несмотря на "не правильное питание".

Она считала главной вас. А как вы ее еще воспитывали, кроме "неправильного" питания? Вы были строгой хозяйкой или мягкой?
Мне вот кажется, что методы воспитания собак и маленьких детей могут быть похожи. Если человек умеет воспитать собаку, то он справится и с ребенком.
Я бы даже советовала молодой семье сначала завести собаку, чтобы потренироваться в ее воспитании в заботе о ней.
И только если удастся справиться с собакой, можно уже заводить и ребенка.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Что главное в семье?

Сообщение Beze » 26 апр 2017, 20:37

Зима, а если девушка не справится с собакой, то не нужно ей вообще заводить ребенка? :sh_ok:
Да уж... Интересное мнение! А вы в каком возрасте начали обучать свою собаку? Удалось с первого раза?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Что главное в семье?

Сообщение bambuk » 27 апр 2017, 18:58

Beze писал(а):Зима, а если девушка не справится с собакой, то не нужно ей вообще заводить ребенка? :sh_ok:

А я когда-то читала такой совет. Молодой семье сначала завести комнатное растение. И только после того, как растение выживет, завести хомячка. Если с хомячком все будет в порядке, то завести кошку. Если кошка будет жива и здорова, то следующий шаг - собака. И только успешно пройдя все эти испытания, заводить ребенка.
Какой-то смысл в этом есть.
Если даже почитать этот форум, то очень много сетований на то, как многие родители не умеют воспитывать своих детей, какие грубые ошибки совершают, а зачастую неспособны даже любить своего ребенка. Так чтобы не было такого, не лучше ли пройти проверку, прежде чем рожать?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31