Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что главное в семье?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Что главное в семье?

Сообщение Бель » 06 апр 2021, 18:48

Динь-Динь, ну бокал Мартини - это совсем не дорого. Тут, как мне кажется, о деньгах и речи не идет. Пейте на здоровье раз в неделю, ваш бюджет от этого не пострадает. Или пострадает? У вас такое тяжелое материальное положение, может быть, что даже Мартини существенно для вашего кошелька?
Если так, то это называется не откладывать деньги с удовольствий, а экономить изо всех сил...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Что главное в семье?

Сообщение Наргиz » 08 апр 2021, 23:50

марсельк@ писал(а):Наргиz, а что значит по-вашему - излишек, и что значит - удовольствия?

Удовольствия - это точно для всех что-то разное.
Для кого-то любовнице подарок купить, а для кого-то семье сходить в кино и на ролледром в выходные.
А что касается излишка, то для меня это та сумма денег, которая остается в семье после оплаты все потребностей.
Коммунальные, питание, необходимая одежда, карманные деньги детям и т.д. А вот что остается с зарплат - это излишек, который можно отложить, а можно потратить.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Что главное в семье?

Сообщение Алёнка » 10 апр 2021, 17:55

Наргиz, да, только я считаю, что сходить семьей в кино на выходные - относится к базовым потребностям при нормальном раскладе. То есть, на это не излишек должен тратиться, а это должно входить в текущие расходы. Потому что не только одежда и карманные деньги нужны детям, но и походы куда-то всей семьей, и развитие. А вот что считать необязательными удовольствиями, на которые можно тратиться, а можно и нет - я даже не знаю... Ну вот разве что на спитртное можно не тратиться, и от этого будет только лучше. А если речь идет об отдыхе всей семьей, то без этого не обойтись, и нельзя откладывать деньги, лишая себя семейного отдыха.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Что главное в семье?

Сообщение Наргиz » 16 апр 2021, 11:14

Алёнка писал(а):Наргиz, да, только я считаю, что сходить семьей в кино на выходные - относится к базовым потребностям при нормальном раскладе. То есть, на это не излишек должен тратиться, а это должно входить в текущие расходы.

Полностью с вами согласна, тоже так считаю.
Но вы же понимаете, что не так много есть семей, которые раз в неделю проводят с детьми время за пределами квартиры и бесплатного парка. Тем более, что так проведенные выходные не дёшево обойдутся, поэтому многие и не считают, что это должно входить в текущие расходы.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Что главное в семье?

Сообщение Надежда_А » 16 апр 2021, 20:15

Наргиz, ну вообще=то и не обязательно каждые выходные ходить в кино и на аттракционы. Сходить в лес или парк - ничем не хуже, а даже лучше, хотя и бесплатно. Единение с природой, семейное общение - это не менее ценно, чем приобщение к культуре в виде кино или получение адреналина на аттракционах. Я не говорю, что кино вообще не нужно, но вполне можно чередовать с лесом.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Что главное в семье?

Сообщение Динь-Динь » 18 апр 2021, 19:02

Надежда_А писал(а): вообще=то и не обязательно каждые выходные ходить в кино и на аттракционы. Сходить в лес или парк - ничем не хуже, а даже лучше, хотя и бесплатно.

Так кто же спорит?
Просто речь шла об удовольствиях, которые стоят деньги.
Поэтому и тема так повернула.
А время с семьей, конечно можно проводить бесплатно, причем вообще не тратя на деньги никогда.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Что главное в семье?

Сообщение марсельк@ » 22 апр 2021, 10:41

Динь-Динь, вот да. Сейчас почему-то считается, что без денег хорошо не отдохнешь. Но я всегда считала, что это не так. И вообще, мне нравится чье-то высказывание, что все самые важные вещи в этой жизни нам достаются бесплатно.
А что касается отдыха - так вот, к примеру, мы недавно ходили с подругой и детьми кормить белок. Потратились только на дорогу и на орешки с семечками для белок. Все были в восторге. Масса положительных впечатлений, никак не меньше, чем если просидеть в кино в душном зале полтора часа.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Что главное в семье?

Сообщение Динь-Динь » 26 апр 2021, 21:24

Ну так это смотря какой возраст у детей.
Если подростки, то им хочется в кино, на что-то новое, чтобы потом пообсуждать можно было.
И ту же пиццу хотят после кино, особенно, если дома, как у нас стараются придерживаться правильного питания :nez-nayu:
Но, чем старше становятся дети, тем чаще они выходные хотят проводить с друзьями, так что нужно ценить то время, пока детям нравится белок кормить :-):
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Что главное в семье?

Сообщение Наргиz » 27 апр 2021, 20:13

Ну, так в какой-то момент нужно отпустить детей проводить время с друзьями - это логично.
И нужно радоваться, если у ребенка есть друзья, если им интересно вместе.
С семьей тоже нужно проводить время, но уже не обязательно каждые выходные, как тогда, когда ребенок был маленьким.
Сейчас наоборот, не всегда есть реальные друзья у подростка...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Что главное в семье?

Сообщение по4емуха » 28 апр 2021, 17:01

Да, нужно радоваться, если у подростка есть друзья. Если у взрослых детей есть пара, а потом своя семья.
Но, Наргиz, вот скажите, вам не грустно ли отпускать детей от своей юбки в самостоятельное плавание и оставаться ждать их редкие приходы? Меня так эта перспектива печалит, хотя я понимаю, что так должно быть, а если не так, то это плохо.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31