Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что главное в семье?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Что главное в семье?

Сообщение пипетка » 27 апр 2017, 20:32

bambuk, я так понимаю, что в этом совете не подразумевалось, что после этих испытаний люди должны будут выбросить хомячка, кошку и собаку?
А если в доме будет такая толпа животных, то только ребенка там не хватало...
Если уж и следовать такому совету, то и собаку и кошку нужно брать напрокат у знакомых, чтобы потом не мучится, куда животных девать.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Что главное в семье?

Сообщение Надежда_А » 29 апр 2017, 16:57

пипетка писал(а):bambuk, я так понимаю, что в этом совете не подразумевалось, что после этих испытаний люди должны будут выбросить хомячка, кошку и собаку?
А если в доме будет такая толпа животных, то только ребенка там не хватало...
Если уж и следовать такому совету, то и собаку и кошку нужно брать напрокат у знакомых, чтобы потом не мучится, куда животных девать.

Да уж, сложно будет справляться с животными и с младенцем :-):
Но я знаю, что даже врачи советуют держать дома животное, когда есть маленькие дети. Якобы это поднимает иммунитет детей и уменьшает риск развития аллергии.
Конечно, трое животных - многовато. Но хомяки обычно живут три года, так что к рождению ребенка могут остаться только кот да собака, а это уже проще.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Что главное в семье?

Сообщение степочка » 29 апр 2017, 21:55

Надежда_А, врачи много советуют, но знаете, мало кто из врачей держит животных, находя этому кучу причин.
И их почему-то не волнует иммунитет их собственных детей и внуков :du_ma_et:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Что главное в семье?

Сообщение la_luna » 30 апр 2017, 18:20

степочка, почему вы решили, что врачи не держат животных? Я знаю по крайней мере троих врачей, у которых дома собаки.
Да и потом, врачи и их поведение - совсем не показатель. Почти все хирурги курят, многие врачи сильнопьющие. Разве они не знают, что это вредно?
А знаю одну женщину-врача, которая в гостях ничего не ела, чтобы не заразиться. Боялась микробов. Она и полотенцами в гостях не пользовалась, брезговала. Носила всегда с собой одноразовые салфетки, и постоянно ими протирала руки. Это нормальное поведение? Так что врачи - совсем не показатель ничего.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Что главное в семье?

Сообщение чулок » 01 май 2017, 22:11

la_luna писал(а):А знаю одну женщину-врача, которая в гостях ничего не ела, чтобы не заразиться. Боялась микробов. Она и полотенцами в гостях не пользовалась, брезговала. Носила всегда с собой одноразовые салфетки, и постоянно ими протирала руки. Это нормальное поведение? Так что врачи - совсем не показатель ничего.

Это, кстати, не единичный случай у врачей, особенно тех, кто глубоко знаком с природой вирусов и бактерий.
Но однозначно многое и от самого человека зависит и идут из семьи.
У моего мужа очень чистоплотная мама, она моет руки по 100 раз в день. Открыла входную дверь - помыла руки, поговорила по телефону, помыла руки и так далее.
Она по образованию тоже медик - медсестра :nez-nayu:
Так вот муж мой, хоть и не в такой мере, чистоплотен, но во многом мне делал замечания, когда мы жить вместе стали.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Что главное в семье?

Сообщение Pchelka » 01 май 2017, 22:17

чулок, отец мужа такой вот "чистоплюй" как вы описываете, его так свекровь называет.
Мы когда в гости приходим, то он строго следит, чтобы обувь оставили на специальном коврике, сразу их ботинок в тапочки ступали, не становясь на пол.
Потом с нами в ванную идет и следит, как кто руки моет, рассказывает, какая пена должны быть и сколько раз руки намыливать. А потом и нам с мужем и детям выдает отдельные полотенца.
Сначала для меня это было дико, а потом привыкла. Муж тоже за чистоту, но не в таком скрупулёзном проявлении, к счастью.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Что главное в семье?

Сообщение клубничная » 01 май 2017, 22:29

Девочки, если тяга к чистоте патологическая, то это уже болезнь...
Есть люди, которые не могут жить, если не будут мыть руки постоянно :(((
Эта болезнь называется ОКР - обсессивно-компульсивное расстройство, если говорить простым языком, то это означает, что есть психическое расстройство, навязчивые состояния и неврозы. И с возрастом это усугубляется :(((
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Что главное в семье?

Сообщение Серена » 02 май 2017, 10:35

клубничная, я встречала людей с патологической тягой к чистоте и стерильности.
И вот что я заметила, такие люди часто неаккуратные. Они могут протирать руки антисептиком каждые полчаса, но при этом ходить с грязными волосами и в грязной обуви, а у них дома слоями лежит пыль, хотя они стерилизуют унитаз.
Если же человек просто аккуратный и любит чистоту, то это гармонично и проявляется во всем.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Что главное в семье?

Сообщение Аzаzелька » 02 май 2017, 21:57

Да уж... Верю, что такое есть, но я ни разу не встречала людей, которые бы постоянно мыли руки :du_ma_et:
Зато у меня есть знакомые, которые могут после туалета не помыв руки, опять сесть за праздничный стол :sh_ok: , а есть такие, которые только переступив порог, сразу спрашивают, где чистое полотенце. Думаю, что многое от воспитания зависит, как в семье было у людей, так они себя и в дальнейшем ведут.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Что главное в семье?

Сообщение Алёнка » 03 май 2017, 20:20

От воспитания много зависит, но не все.
Я читала, что если человек очень неряшливый, то это говорит о психологических проблемах. Что человек не верит в свои силы и из-за этого пропадает желание даже содержать себя и свой дом в чистоте...
Но что касается именно немытых после туалета руках, то это сто процентов недостаток воспитания. По крайней мере, в гостях воспитанный человек должен на автомате мыть руки, если его к этому приучили с детства, каким бы он ни был неряшливым.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31