Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что главное в семье?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Что главное в семье?

Сообщение Zefir » 03 ноя 2018, 22:18

Серена писал(а):А может, у меня просто при потере обоняния все же остается какой-то вкус продуктов, а у вас это сильно связано, что вы вообще ничего не чувствуете? Что, даже соль в еде не чувствуется? Но тогда как же детей и мужа кормить, можно же недосолить или пересолить?

Нет, у вас просто притуплялось это чувство, но не терялось полностью.
Да, я не чувствовала ни вкус соли, ни вкус сахара, ни остроту блюд :-(

Изображение
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Что главное в семье?

Сообщение Лялька » 04 ноя 2018, 12:27

Вот это да! Я и не знала, что обоняние для нас так важно. И это при том, что считается обоняние не самым главным чувством у человека... что же тогда происходит с животными, для которых нюх- главное, когда у них насморк?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Что главное в семье?

Сообщение пипетка » 10 ноя 2018, 22:30

А вы думаете, что у животных так часто бывает насморк?
У мой кошки было такое, что она пару дней чихала, но так чтобы сопли текли или дышала ртом - не помню.
Да и при насморке обычном не теряется обоняние, чаще это осложнение после или во время гайморита.
Если нос полностью заложен и не дышит всегда можно воспользоваться спреем от насморка и все запахи опять будут слышны.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Что главное в семье?

Сообщение la_luna » 11 ноя 2018, 18:25

Да, наверное, у животных не бывает насморка, или бывает редко. У нашей кошки пока не было. Может, это потому, что они ведут правильный образ жизни? Не кутаются в тысячу одежек, не прячутся от сквозняков. Не пшикают себе в нос никакие средства.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Что главное в семье?

Сообщение Медовая » 17 ноя 2018, 22:30

Я читала, что насморк в виде большого количества слизи бывает у тех людей, кто употрбеляет иного молочного в питании.
Если кошка на сухом корме, то скорее всего насморка у неё не будет еще и по этой причине.
Да и потом, всегда же есть возможность дышать ртом, если нос будет забит, не думаю, что для животных это большая проблема.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Что главное в семье?

Сообщение акварельк@ » 18 ноя 2018, 11:42

Ой, если домашнее животное болеет, это страшно. Оно ведь не скажет, насколько ему плохо и что его беспокоит. Так что непонятно, насколько его болезнь опасна. Приходится бежать к ветеринару. А это очень дорого, они сразу суммы запредельные выставляют, а лечат как попало... Никак не можем нормального ветеринара найти - к кому ни пойдем, все просто деньги вымогают, а лечение неправильное назначают. Так что лучше пусть у меня насморк будет, чем у кошки :-):
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Что главное в семье?

Сообщение Beze » 23 ноя 2018, 21:40

акварельк@, а у вашей кошки часто бывает насморк?!?!
У нашей ни разу не было. Да и вообще более редко, в прошлом году есть отказалась, пришлось к ветеринару вести, сделали УЗИ, оказалось, что шерсть у неё в желудке. назначили нам пасту специальную и все прошло. Теперь профилактически эту пасту даем.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Что главное в семье?

Сообщение рыжик » 24 ноя 2018, 11:37

Beze, мы тоже даем кошке эту пасту. Тоже были проблемы из-за шерсти в желудке, понос начался... Но нам ветеринар попался непрофессиональный, хотя мы говорили про рвоту с шерстью, он не обратил на наши слова внимания и узи не назначил... А назначил анализ крови, а потом колол антибиотик... В общем, намучились. Потом попали к более нормальному ветеринару, и он сказал, что животное могло погибнуть, так как могла быть непроходимость из-за шерсти :sh_ok:
Теперь даем эту пасту, и корм специальный для выведения шести, и пока полет нормальный. К ветеринарам ходить не хочется совсем. Я уж решила, что сколько проживет кошка, столько и проживет. Так как лечение у ветеринара - это не лечение, а мучение животного и выкладывание денег за эти мучения... Если они диагноз правильный поставить не могут, о чем говорить...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Что главное в семье?

Сообщение пипетка » 29 ноя 2018, 13:58

рыжик, а как корм даете?
Моя кошка пасту отказалась есть, причем я разные вкусы покупала и на лапы пыталась мазать - никак :(
А корм ест. Но его с другими кормами чередовала, а недавно мне знакомая сказала, что эффекта, нужно не менее двух недель давать корм для вывода шерсти и больше ничем другим не кормить :du_ma_et:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Что главное в семье?

Сообщение Лялька » 01 дек 2018, 12:19

пипетка писал(а):рыжик, а как корм даете?
Моя кошка пасту отказалась есть, причем я разные вкусы покупала и на лапы пыталась мазать - никак :(
А корм ест. Но его с другими кормами чередовала, а недавно мне знакомая сказала, что эффекта, нужно не менее двух недель давать корм для вывода шерсти и больше ничем другим не кормить :du_ma_et:

Корм для выведения шерсти есть у разных фирм. Дорогой - Роял Канин. Подешевле - Четыре лапы. Но мы даем такой корм, все равно кошка время от времени рвет шерстью... Хотя и реже...
А пасту наша кошка тоже отказалась есть. Так мы вдвоем в нее запихиваем. Я держу кошку, открываю ей пасть, а дочка выдавливает пасту из тюбика. На лапы тоже пытались мазать, она слизывала, но мне казалось, что много не намажешь...
Вот если даем корм для выведения шерсти, и раз в неделю эту пасту, то полет нормальный. Не рвет уже долго.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31