Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что главное в семье?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Что главное в семье?

Сообщение mary0107 » 27 апр 2015, 09:15

листик, когда я вспоминаю свое детство, то мне кажется, что у моего папы на первом месте в жизни была партия. Может сейчас это и смешно звучит и даже дико, но он все делал и поступал так, чтобы не было стыдно перед коммунистической партией. А мама его во всем поддерживала и да, таки папа был на первом месте у неё. Сначала все для него было, а потом для меня с сестрой. Мне тогда, кстати и не казалось это странным. А вот что главное для современных мужчин, это мне тоже интересно. Если спрошу у мужа, то скорее всего скажет, что я и дети, а не будет разделять между нами места :nez-nayu:
mary0107
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:19

Re: Что главное в семье?

Сообщение алена-аленка » 27 апр 2015, 10:11

mary0107 писал(а):скорее всего скажет, что я и дети, а не будет разделять между нами места :nez-nayu:

Ну так это же не плохо на самом деле! Гораздо хуже было бы если бы он сказал, что на первом месте у него мама! :ps_ih:
У мужчины, как мне кажется, чаще женщина на первом месте, а потом дети, в вот у женщин наоборот - дети, а потом мужчина. Но все это по большому счету и не важно, если в семье есть взаимопонимание. Семья - это же единое целое, и если кто и на первом месте, то эта разница между первым и вторым местом должна быть настолько минимальной, чтобы её и заметно не было! И тогда счастье будет в семье!
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Re: Что главное в семье?

Сообщение zlagoda » 29 апр 2015, 18:28

алена-аленка писал(а): Гораздо хуже было бы если бы он сказал, что на первом месте у него мама! :ps_ih:

О, да! Есть такие мужчины и с ними очень сложно жить. Моей сестре так не повезло, муж считает, мама всегда права. Не важно, что она придирается к каждой мелочи, не важно, что она за каждую пылинку устраивает скандал. Мама права и точка! Это еще при том, что живут они отдельно, но у мамы есть ключ и она может в любой момент прийти и проверить - помыта ли посуда, постираны ли носки сыночка. Доходит до абсурда и сестра просто на пределе уже :sh_ok:
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Re: Что главное в семье?

Сообщение Lida » 30 апр 2015, 18:26

zlagoda, как же она с ним живет? Свекровь вообще обнаглела, как это можно прийти в чужую квартиру и искать недостатки у невестки. Я бы не стала терпеть, возмутилась бы в любом случае. Правда, вопрос еще, чья это квартира? Если она принадлежит свекрови, то видимо она так себя ведет на правах хозяйки. Но это бесцеремонно, нетактично, да и глупо. О каких хороших отношениях может идти речь при таком её отношении. И что она предпринимает, если носки её сына не постираны?
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Re: Что главное в семье?

Сообщение Янчик » 30 апр 2015, 18:56

Lida, так при такой жизни, когда муж считает, что мама всегда права, женщина вообще бесправна в семье.
Ей нужно просто молчать, потому что, чтобы она не сказала, будет расценено как недовольство или наговоры на его мать.
Он не прав на 100 %. Как бы он не любил свою мать, к жене же тоже должна быть и любовь и банальное уважение.
Я бы на месте этой женщины просто поменяла замки в квартиру и поставила условие, что свекровь приходи в гости, когда дома есть хозяйка.
А хозяйка в данный момент в доме именно жена, даже если квартира и свекрови!
Янчик
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:49

Re: Что главное в семье?

Сообщение Taya » 01 май 2015, 19:19

Янчик писал(а):Я бы на месте этой женщины просто поменяла замки в квартиру и поставила условие, что свекровь приходи в гости, когда дома есть хозяйка.
А хозяйка в данный момент в доме именно жена, даже если квартира и свекрови!

Вы же сами пишете, что она бесправна в семье... Не решится она ни на смену замков, ни на то, чтобы себя утвердить хозяйкой в доме. Хотя, если бы она попробовала с мужем иначе разговаривать, то может чего-то и добилась бы. Но он привык, что она, как подневольная рабыня, молча выполняет все по дому и не перечит ему ни в чем, вот и пользуется этим. Мне кажется, что в данной ситуации, что-то изменить уже практически невозможно. Но шансы всегда есть и нужно просто попробовать донести до него свою позицию. Он же не совсем чурбан бесчувственный! По крайней мере, очень хочется верить в это.
Аватара пользователя
Taya
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:41

Re: Что главное в семье?

Сообщение Ezhik » 03 май 2015, 00:16

Taya писал(а):он привык, что она, как подневольная рабыня, молча выполняет все по дому и не перечит ему ни в чем, вот и пользуется этим.

Так вот именно, что привык. Если бы с первых дней замужества она поставила себя, как женщина, которую нужно лелеять, любить и беречь, то он, как любящий мужчина, старался бы изо всех сил сделать все возможное, чтобы ей было хорошо. А если в семье все крутится вокруг мужчины, то он себя считает главным и претендующим на все лучшее.
И конечно, все упирается в то, на кого записала жилплощадь, на которой все сейчас проживают. Если на свекровь или мужа, то вряд ли смена замков что-то исправит, к сожалению. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Re: Что главное в семье?

Сообщение Зайчик » 03 май 2015, 15:58

Ezhik, даже если жилплощадь и принадлежит свекрови, то там живет семья сына, разве это повод так бесцеремонно себя вести? Она просто человек такой, считает, что она во всем права и она в семье и в судьбе сына главная. А сын, вместо того, чтобы твердо сказать маме, что у него есть жена и теперь именно она его семья, продолжает играть в послушного сына, любящего мамочку. Мне в этой ситуации очень жалко эту женщину, она уже дала понять всем, что готова плясать под дудку свекрови, а всех это как раз и устраивает. Но как можно жить так, для меня просто не понятно. Получается она вынуждена поступать так, как угодно будет свекрови, несмотря на то, нравится ей это самой или нет.
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Re: Что главное в семье?

Сообщение листик » 25 май 2015, 18:04

Зайчик писал(а): готова плясать под дудку свекрови, а всех это как раз и устраивает. Но как можно жить так, для меня просто не понятно. Получается она вынуждена поступать так, как угодно будет свекрови, несмотря на то, нравится ей это самой или нет.

И вот тут тоже вопрос интересный - что для этой женщины в семье главное? Она ведь только и делает, что старается всем угодить. Думаю, чтобы изменить что-то, ей нужно переступить через себя и начать вести себя по-другому. Но это можно сделать только если она на 100 % уверена в своем муже и его любви к ней. А если нет, то такие её попытки что-то изменить могут стать последними в этой семье. Она просто останется одна, зато без вездесущей свекрови :ps_ih:
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: Что главное в семье?

Сообщение Вот_така_Я » 05 май 2016, 12:11

листик, моя мама так всю жизнь прожила. Пришла в дом свекрови, а бабушка моя очень властная была и есть. И мама боялась ей перечить, чтобы в её глазах выглядеть хорошей невесткой. Бабушка уже 2 года, как лежит, а мама по прежнему у неё на побегушках, уже не может по-другому.
Вот такая жизнь... :(
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31