Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что главное в семье?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Что главное в семье?

Сообщение pecok » 17 фев 2019, 22:32

рыжик писал(а):ну, Пчелка бы не родилась. И что? Поэтому надо выбирать дедушек с плохими характерами? Или какой вы вывод сделали? Какая мораль у этого рассуждения? Случилось то, что случилось. Но это не значит, что так должно быть, что это хорошо. И что это надо повторять. Выходить надо за хороших людей, хотя и от плохих тоже рождаются дети, и они потом благодарны родителям за то, что появились на свет. Но если бы родились другие дети, они тоже были бы рады, что живут.

Лично для меня мораль в том, что не по характеру нужно выбирать мужчину аж никак!
Нужно любить этого человека и если эта любовь взаимна, то жизнь сложится даже если у обоих будут скверные характеры.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Что главное в семье?

Сообщение Тото » 21 фев 2019, 13:17

А мне вот интересно провести внутреннюю нашу статистику :-):
Вот кто из нас, девочки, выбирал мужа исключительно по характеру?
Про себя сразу пишу, что знала, что характер у будущего мужа скверный, но так любила его, что мне казалось, что я смогу ужиться с этим. Жизнь показала, что ужиться можно, но в ущерб своим нервам.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Что главное в семье?

Сообщение рыжик » 24 фев 2019, 14:06

А что вы понимаете под скверным характером? У всех есть свои недостатки, и для одной у этого мужчины будет ужасный характер, а для другой- просто ангельский. Как судить? Но есть другие вещи, с которыми мириться нельзя. К примеру, если мужчина считает нормальным бить женщину и детей. Тогда что? Тоже любовь оправдает, и все сложится, надо только постараться? Или все же надо бы включить голову, прежде чем выбирать этого мужчину?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Что главное в семье?

Сообщение Настасья » 01 мар 2019, 23:55

рыжик писал(а):А что вы понимаете под скверным характером? У всех есть свои недостатки, и для одной у этого мужчины будет ужасный характер, а для другой- просто ангельский. Как судить?

Самое скверное в характере моего мужа это то, что он всегда во всём прав, даже если уже понимает, что был не прав, продолжает до конца стоять на своём :-(
Еще он считает, что я должна так поступать, как он считает правильным, это же касается и детей.
Мне очень сложно с ним, возможно, если бы знала заранее, какими будут отношения в браке, то лучше бы осталась одна :(
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Что главное в семье?

Сообщение pipa » 02 мар 2019, 20:14

У меня тоже муж упрямый, если что-то решит, то не собьешь. Пока сам не перерешит. Но мне легче, чем вам, так как он не хочет никем командовать, такой себе свободный художник. Ему даже предлагали стать начальником, но он категорически отказался. Не хочет заставлять кого-то что-то делать. И вот это свойство его характера в семейной жизни приводит к тому, что он не заставляет меня ничего делать, чего я не хочу и не запрещает мне делать то, что я хочу. Если только это не касается семейных финансов... Если я хочу потратить много денег, тут он может запретить, если не согласен. Деньги считает общими, так что тут считает себя вправе запрещать.
Многие мне говорят, что у него очень сложный характер. Но меня устраивает пока, мне с ним достаточно комфортно. Со всем могу мириться, пока. Не всегда все гладко, но не настолько, чтобы чувствовать себя из-за этого несчастной.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Что главное в семье?

Сообщение бабайка » 08 мар 2019, 22:11

pipa писал(а): Деньги считает общими, так что тут считает себя вправе запрещать.

Так если деньги считает не своими, а общими, какое право у него есть запрещать?
Он может сказать, что не согласен с такой покупкой, аргументировать почему, но не запрещать же...
Вы тоже ему запрещаете покупать то, что он хочет?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Что главное в семье?

Сообщение рыжик » 09 мар 2019, 08:37

бабайка, я думаю, что если аргументировать, почему против этой покупки, то все равно это будет запрет... Это как, у каждого члена семьи есть право вето на трату денег. Если муж против - нельзя тратить, если жена против - тоже нельзя. Можно договориться, чтобы покупать по-очереди то, что хочется одному и что хочется другому.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Что главное в семье?

Сообщение Настасья » 13 мар 2019, 15:05

Ой, не представляю таких отношений в семье, когда один другому что-то запрещает!
Мы все свободные люди и имеем право делать то, что считаем правильным.
А тем более речь не о чем-то важном, а о покупках.
Если мне что-то хочется, я всегда покупаю. Другой вопрос, что если нет денег в данный момент, то могу отложить покупку.
И мужу, естественно, не запрещаю, даже если ему нужна какая-то ерунда на мой взгляд.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Что главное в семье?

Сообщение Алёнка » 17 мар 2019, 09:09

Настасья, это хорошо, как у вас, если много денег в семье, или если оба вы с мужем очень ответственные и редко тратите лишнее. У нас так не получается... Муж часто хочет купить какую-то ерунду с моей точки зрения,когда я хочу купить на эти же деньги что-то нужное в хозяйстве. И бывают споры по этому поводу. Но с другой стороны, муж лучше чувствует финансовое состояние семьи, и часто бывает так, что я хочу потратить все накопленные деньги, а он меня тормозит.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Что главное в семье?

Сообщение Динь-Динь » 15 окт 2019, 16:12

Алёнка, т.е. вы таки мужу запрещаете покупать то, что считаете неуместным в данный момент?
И как он реагирует? Соглашается с вами? Торгуется? Умоляет разрешить ему купить то, что хочет?
Для меня эта ситуация просто не привычная, поэтому интересна реакция.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31