Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что главное в семье?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Что главное в семье?

Сообщение Po_Lina » 21 апр 2015, 11:42

Хотелось бы поговорить на тему приоритетов в семье. Что для вас главное? Интересы детей, интересы родителей, муж, свои личные интересы?
В моей семье было принято все лучшее отдавать папе. При чем мы с сестрой настолько к этому привыкли, что я считала, что именно так и правильно. То есть ему лучший кусок мяса, лучший кусок пирога, ему первому покупалась рубашка, обувь и другие нужные вещи.
А в семье мужа все было наоборот, на первом месте всегда была мама и только мама! Вот как правильно? как в вашей семье?
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Re: Что главное в семье?

Сообщение Жека » 21 апр 2015, 12:20

И у меня свекровь в семье королева :) Она по выходным никогда раньше 10 утра не вставала. Муж всегда завтрак готовил и уборку генеральную делал. Когда я с мужем познакомилась, у него были джинсы, растянутые спортивки, кеды, пару рубашек и свитер. А у мамы его два шкафа ломились от одежды. Может и должна женщина себя ставить на первое место, но не до такой же степени, что муж и сын в обносках ходит. Она и мне всегда говорила, то я много одежды мужу покупаю, что сначала себе нужно всего много купить, я же женщина. А мужчине быть красиво одетым не обязательно. :))
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Что главное в семье?

Сообщение Марыська » 21 апр 2015, 12:29

Жека, а как в вашей семье с мужем расположились приоритеты? Ваш муж тоже считает, что на первом месте интересы женщины, а потом все остальное? У меня тоже папа был на главном месте в семье. Не помню уже кому попадал лучший кусок мяса :-), я как-то по чужим тарелкам не смотрела, а ела то, что мама дала. Но вот то, что без папы ни один вопрос в семье не решался, это да. Мама никогда не принимала решения сама, всегда говорила: Посмотрим, что на это скажет папа. И не спорила с ним никогда, при том, что мне было из-за этого очень обидно. Особенно, когда мне он что-то не разрешал или куда-то с подружками не отпускал. А спорить с ним было бесполезно :-(
Аватара пользователя
Марыська
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:38

Re: Что главное в семье?

Сообщение Жека » 21 апр 2015, 12:39

Марыська писал(а):Жека, а как в вашей семье с мужем расположились приоритеты? Ваш муж тоже считает, что на первом месте интересы женщины, а потом все остальное?

Мой муж как-то нейтрально относится ко всему, включая одежду.
Ему главное, чтобы было удобно и чисто. Многие вещи я покупаю ему на свой вкус.
Он считает, что покупка одежды и траты на неё - это чисто женское дело. Если дети сыты, в доме порядок, еда приготовлена и есть чистая одежда, то значит жена справляется со своими обязанностями хозяйки.
А если говорить о приоритетах, то первое время мне хотелось все для мужа делать. А как ребенок родился, то автоматически перешел на первое место. Но лучший и бОльший кусок мяса я все-таки отдаю мужу :nez-nayu:
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Что главное в семье?

Сообщение orhideja » 21 апр 2015, 16:36

А никак нельзя, чтобы никто не был главным, чтобы и интересы жены, и интересы мужа учитывались, и детей, разумеется?:)
Это, конечно, идеально, и к этому надо стремиться. Но такое возможно, если есть любовь и уважение.
Аватара пользователя
orhideja
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 02:06

Re: Что главное в семье?

Сообщение Taya » 21 апр 2015, 17:51

orhideja писал(а):А никак нельзя, чтобы никто не был главным

Не думаю, что такое возможно. Читала, что в любом случае в семье, кто-то любит больше, а кто-то меньше. Кто-то готов жертвовать собой ради супруга, а кто-то нет. Я старалась сделать все лучшее для мужа, порой в ущерб себе. К примеру кроссовки протекают у обоих, первому покупали всегда ему. Только со временем стала понимать, что настоящий мужчина никогда бы не купил себе новую обувь, если любимая женщина ходит с мокрыми ногами. Но он принимал это как должное :-(
Аватара пользователя
Taya
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:41

Re: Что главное в семье?

Сообщение Ezhik » 21 апр 2015, 20:48

Taya писал(а): Кто-то готов жертвовать собой ради супруга, а кто-то нет.

Кто-то? Этот кто-то, кто готов жертвовать - это чаще всего женщина. Она готова жертвовать и ради мужа, и ради детей. А вот мужчины такие встречаются крайне редко, к сожалению. Еще пока встречается с девушкой, то какие-то поступки старается совершать ради неё, а как женился, то все! Она уже жена, можно и не стараться чем-то жертвовать ради неё или стараться сделать её жизнь лучше и легче. Не все такие, но делаю выводы из того, что вижу вокруг себя - таких мужчин большинство. И вот интересно, что для такого мужчины главное в семье? Поесть, поспать, получить удовольствие?
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Re: Что главное в семье?

Сообщение Зайчик » 22 апр 2015, 14:52

У меня есть знакомый, который после рождения сына инвалида всю жизнь свою посвятил ему. Уже 20 лет он для ребенка и ноги и руки. У них еще с женой есть двое детей, но забота о ребенке инвалиде именно на мужчине. Жена готовит, убирает, стирает, а папа занимается с сыном, гуляет с ним, общается, возит на процедуры и массажи. При этом еще и бизнес свой поставил так, чтобы была возможность работать и в офисе и дома. Так что такие отцы, готовые жертвовать собой - есть, но согласна, что это большая редкость. Обычно в такой ситуации они оставляют женщину один на один с настигшей бедой.
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Re: Что главное в семье?

Сообщение Kiska_mama » 22 апр 2015, 18:39

Зайчик писал(а):Обычно в такой ситуации они оставляют женщину один на один с настигшей бедой.

Именно так, у нас в доме есть детки инвалиды и мама воспитывает ребенка одна.
В одной семье двойня у мамы родилась, одна девочка нормальная, а у другой умственные отклонения.
И вот как только папа узнал о диагнозе, тут же подал на развод.
И что для него главное было в семье? Получается, что он не любил ни жену, ни детей?
Аватара пользователя
Kiska_mama
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 01:42

Re: Что главное в семье?

Сообщение Селена » 23 апр 2015, 08:49

Главным в семье, на мой взгляд, должно быть всё. И муж, и жена, и дети. Конечно у всех практически семей бывают трудности, количество разводов увеличивается. Однако есть семьи, воспитывающие детей-инвалидов и наоборот сплачивающиеся. Всё зависит от характеров супругов.
Последний раз редактировалось Селена 23 апр 2015, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31