Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что главное в семье?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Что главное в семье?

Сообщение Solnechnaya_Я » 23 апр 2015, 09:03

Kiska_mama писал(а): Получается, что он не любил ни жену, ни детей?

Вот меня тоже всегда мучил этот вопрос. Если ты живешь с женщиной, любишь ей, ждешь ребенка и вдруг оказывается, что твой малыш болен :(((
То куда в этом случае девается любовь мужчины? Улетучивается за пару дней? Он ведь прекрасно понимает, что женщине будет ОЧЕНЬ трудно. Она мало того, что остается одна, так еще и с больным ребенком на руках, которому нужен постоянный уход. При чем, если ребенок сложный, то и на работу такой маме выйти не реально. И вот живут такие мужчины спокойно? И не болит у них сердце и душа?
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Что главное в семье?

Сообщение Sonya » 23 апр 2015, 10:00

У нас в доме есть мама, у которой 4-ро детей. Старшие 8 лет и 7 лет и младшие 5-ти летние близнецы.
Бабушки/дедушки у неё в другом городе, поэтому она одна. Так вот муж у неё через год после рождения близнецов уехал на заработки и с тех пор не приезжал. Денег тоже не высылает, звонит только пару раз в месяц. Она говорит, что он работает и копит деньги, говорит, что вот-вот приедет. Но прошел недавно слух, что он уже давно живет у другой женщины, просто она детям не может это сказать, вот и придумала легенду, что папа на заработках. Хорошо, разлюбил ты, нашел другую, но твои ЧЕТВЕРО детей при чем тут? Им что не нужно кушать и одеваться? Не нужно покупать игрушки, книжки, школьную форму и канцтовары? И попробуй замуж выйти с четырьмя детьми, это уже просто будет герой-мужчина.
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re: Что главное в семье?

Сообщение yalena4 » 23 апр 2015, 18:23

Sonya писал(а):Хорошо, разлюбил ты, нашел другую, но твои ЧЕТВЕРО детей при чем тут?

А он и сам не знает при чем тут дети. Многие мужчины уходя от женщины, уходят и от детей. Почему так, мне судить сложно. Как-то сотрудник сказал, что просто они мужчины другие. А я переспросила: Другие? А это какие? Черствые и бездушные эгоисты? Вот как охарактеризовать мужчину, который оставил женщину с ребенком инвалидом или с четырьмя детьми? В итоге этот мужчина не смог мне ответить, что конкретно означает его фраза, что мужчины другие. Но остался при своем мнении естественно :du_ma_et:
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Что главное в семье?

Сообщение Дарьюшка » 23 апр 2015, 20:18

Что главное в семье?

У меня приоритеты менялись с возрастом и обстоятельствами. В детстве мама была для меня главной, жизни вне семьи я вообще не представляла. Потом первые влюбленности и мне казалось, что только любовь может быть на первом месте. Так и уже в своей семье для меня на главное место стал муж, потом родители и сестра, хотя ранее мне казалось, что близких никто затмить не может. А с появлением ребенка я поняла, что вот оно - самое главное в моей жизни :ki_ss: Муж первое время обижался, то все вокруг стало вертеться вокруг малыша, я старалась и стараюсь как можно больше внимания ему уделять, но ребенок все равно с большим отрывом на первом месте! :-):
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Что главное в семье?

Сообщение Натуськин » 23 апр 2015, 20:27

Дарьюшка, ну так могло быть иначе? Родители вырастили и уходят на второй план, а теперь вы стали родителем и теперь вы на первом месте у своих детей, как и они у вас.
А мужья очень часто переживают, что женщина теперь время уделяет не только ему, и некоторые не хотят с этим никак мириться. Тут женщина должна быть мудрой и сделать все возможное, чтобы мужчина чувствовал её любовь. А главное, чтобы он понял, что малыш должен и у него быть на первом месте. Потому что очень часто на первом месте у мужчины он сам :nez-nayu:
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Что главное в семье?

Сообщение karamelka » 24 апр 2015, 10:08

Натуськин писал(а):Родители вырастили и уходят на второй план

Это, в принципе так быть должно, но на самом то деле, далеко не все родители хотят на это второй план уходить. Многие пытаются постоянно контролировать своих, уже выросших детей и это становится их смыслом жизни. Моему сотруднику 40 лет, вы не поверите, он каждый раз приходя на работу, звонит маме, что доехал хорошо и после работы он сообщает, что уже едет домой. Это при том, что мужик женат, есть дети. Говорит, что ему так проще, чем выслушивать истерики матери и её рассказы, что из-за того, что она волнуется за сына у неё постоянно гипертонический криз.
То есть получается, что для этой мамы её сын был главным в семье и теперь уже, когда у него своя семья - он все равно главный для матери.
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Что главное в семье?

Сообщение Marishka » 24 апр 2015, 10:31

karamelka, а живут они вместе? Наверное, эта мама одинока и сын у неё один. Был бы муж, то было бы о ком заботиться. У моей одноклассницы и подружки с детства тоже вот была такая свекровь, все лезла в их семью, требовала отчета, куда тратятся деньги сына ( :ps_ih: ), как его невестка кормит, когда кто домой приходит. Около 5-ти лет моя подруга мучилась, а потом прислала по почте свекрови приглашение в танцевальный клуб пенсионеров :ti_pa: Написала в письме, что это акция для всех, кто любит жизнь и т.д и т.п. И свекровушка "клюнула" и пошла на эти танцы, так мало того, она еще и приворожила баяниста, руку и сердце ей предлагает :ki_ss: . В общем, свекровь полностью погрузилась в новое в своей жизни увлечение и все вздохнули спокойно.
Что интересно, свекровь теперь еще и подрабатывает в этом клубе - обучает новеньких танцам :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Что главное в семье?

Сообщение алена-аленка » 24 апр 2015, 19:10

Marishka, какая ваша подруга молодец!!! Вместо того чтобы ругаться со свекровью, в чем-то обвинять её - она взяла и нашла ей занятие. И это же нужно было так придумать все, чтобы свекровь заинтересовалась :a_g_a: Моя бы на танцы никогда не пошла, а вот если бы найти ей клуб огородника-садовода, то она бы с радостью его посещала и проводила бы там по пол дня. И вот что интересно, оказалось, что не только взрослый сын может быть в жизни главным, есть еще вещи, на которые она ранее просто не обращала внимания, потому что занята была вмешательством в жизнь семьи взрослого сына :nez-nayu:
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Re: Что главное в семье?

Сообщение Irisha » 24 апр 2015, 23:13

Мне кажется, сейчас во многих семьях на первом месте дети, все лучшее детям. А вот мама рассказывала, что раньше все лучшее для мужчины -
одежда, еда. Но может быть так было потому, что мужчина много работал, содержал большую семью. И если бы с ним что-то случилось,
то женщине очень тяжело одной с большим количеством детей пришлось бы жить.
Аватара пользователя
Irisha
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:18

Re: Что главное в семье?

Сообщение листик » 26 апр 2015, 19:17

Irisha писал(а):Мне кажется, сейчас во многих семьях на первом месте дети, все лучшее детям. А вот мама рассказывала, что раньше все лучшее для мужчины -

И я слышала то, о чем вы говорите. Для женщины главным был мужчина, а потом уже дети. Но вот интересно, кто и что для мужчины было главным? И еще вот подумалось, может и разводом раньше было меньше, потому что женщины признавали главенство мужа и жили в первую очередь для него. Но опять же, раньше редко когда женщина была домработницей, чаще работала, как и мужчина с утра и до вечера. При этом дом содержала, готовила, за детьми все успевала и муж был на первом месте? Вот как? Может нам стоит у них поучиться? :nez-nayu:
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31