Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что главное в семье?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Что главное в семье?

Сообщение фасолька » 24 янв 2019, 12:22

Азалия, хорошо, а каким трудом - тяжелым или легким вы считаете работу над собой?
В семье, нужно трудиться, чтобы не быть вспыльчивым, чтобы не грубить, не обзывать друг друга, не раздражаться на супругу/супруга, если он что-то сделал или сказал не так, уметь уступать в споре и идти на компромисс, а также думать ВМЕСТЕ о быте и благополучии семьи.
Вот тяжело это, на ваш взгляд или просто?
Ведет такая работа над собой к получению удовольствия или же усталости и выгоранию (ваши слова).
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Что главное в семье?

Сообщение wiwa » 26 янв 2019, 12:48

фасолька, наверное, это для кого как. Кто от природы вспыльчивый, то если он постоянно будет гасить свои эмоции, загонять их внутрь ради патрнера, то это явно приведет к выгоранию или даже к психологическим проблемам.
Вот потому и надо, чтобы люди, которые живут вместе, подходили друг другу по характеру. Иначе вся работа над собой насмарку.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Что главное в семье?

Сообщение пилюля » 01 фев 2019, 13:04

wiwa писал(а):Вот потому и надо, чтобы люди, которые живут вместе, подходили друг другу по характеру. Иначе вся работа над собой насмарку.

Ну, так если бы себе мужа-жену выбирали по характеру, то проблем бы в семье вообще бы не было :nez-nayu:
Но, к сожалению, мы же выбираем по другим критериям, поэтому и приходится потом притираться друг другу, как говорят в народе, а по сути таки работать над собой и над ошибками. Но согласна с тем, что писали выше, толк будет, только если вместе стараться отношения сделать идеальными.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Что главное в семье?

Сообщение Азалия » 02 фев 2019, 12:29

пилюля, а по каким критериям выбирают партнера, если не по характеру в первую очередь? Я выбирала именно человека, и когда поняла, что он мне нравится, как человек, что он очень хороший, тогда и пришло желание быть с ним вместе.
А как еще можно выбирать? По внешности, что ли? Ну, если не брать в расчет брак по расчету :-):
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Что главное в семье?

Сообщение Богдана » 06 фев 2019, 14:29

Азалия писал(а):а по каким критериям выбирают партнера, если не по характеру в первую очередь? Я выбирала именно человека

Ну, значит вам повезло, что у вас была возможность мужа по характеру выбирать и он ответил вам взаимностью.
Я просто полюбила, не вникая за что и почему. И если бы меня спросили тогда, по каким критериям я выбрала именно его, то я бы ничего не смогла сказать, кроме того, что он самый лучший и я его люблю.
Это потом уже стало понятно, что у него не только положительные черты есть в характере, но и отрицательные.
Но чтобы выяснить это, мне нужно было с ним пожить минимум пол года, потому что в первое время была любовь, была эйфория и больше ничего :-):
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Что главное в семье?

Сообщение бабайка » 06 фев 2019, 15:15

Азалия, а как можно выбирать мужа? Что значит "я выбирала именно человека"?
Т.е. вы встречались с толпой мужчин, пытаясь выяснить кто их них какой человек, постепенно отсевали тех, кто не проходил отбор, а потом выбирали их оставшихся того, кто вам больше всего подходил по человечности? Или как? :du_ma_et:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Что главное в семье?

Сообщение Pchelka » 06 фев 2019, 17:00

Да ну, это глупо, как мне кажется. Ну толку, что вы выберете кого-то, а он может не захотеть быть с вами.
Для начала нужна хотя бы симпатия между людьми, а потом уже попытки узнать друг друга поближе и выяснить у кого какие черты характера, если именно это для девушки самый важный критерий в будущей семейной жизни.
Но если оглянуться вокруг... То у моего папы ужасный характер, и у свекра ужасный характер, да и муж мой не далеко от них ушёл.
Но если бы моя мама и моя свекровь выбирали мужей по характеру, то не было бы ни меня, ни моего мужа, ни наших детей :nez-nayu:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Что главное в семье?

Сообщение mimishka » 10 фев 2019, 11:23

Pchelka писал(а):Но если бы моя мама и моя свекровь выбирали мужей по характеру, то не было бы ни меня, ни моего мужа, ни наших детей :nez-nayu:

Не очень поняла, к чему это? Вы родились в несчасливых отношениях бабушек и родителей, и поэтому ваши дети должны повторять ошибки своих бабушек? Ведь речь идет не о прошлом, которое уже свершилось, а о будущем.
У меня было несколько кавалеров, часть я отсеивала. Не вижу ничего особенного, чтобы выбирать, если есть выбор, а не выходить замуж наобум. Так почти все делают. "Мы выбираем, нас выбирают...", как поется в старинном романсе.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Что главное в семье?

Сообщение пилюля » 10 фев 2019, 22:01

mimishka писал(а):Не очень поняла, к чему это? Вы родились в несчасливых отношениях бабушек и родителей, и поэтому ваши дети должны повторять ошибки своих бабушек?

Да почему не счастливых отношениях? Если характеры разные, то это еще не значит, что отношения такие уж не счастливые.
А написанное выше было к тому, что если бабушка выбрала дедушку по характеру, то выбрала бы другого дедушку, а не своего со сложным характером. И тогда бы Pchelka просто не родилась :nez-nayu:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Что главное в семье?

Сообщение рыжик » 11 фев 2019, 19:14

пилюля, ну, Пчелка бы не родилась. И что? Поэтому надо выбирать дедушек с плохими характерами? Или какой вы вывод сделали? Какая мораль у этого рассуждения? Случилось то, что случилось. Но это не значит, что так должно быть, что это хорошо. И что это надо повторять. Выходить надо за хороших людей, хотя и от плохих тоже рождаются дети, и они потом благодарны родителям за то, что появились на свет. Но если бы родились другие дети, они тоже были бы рады, что живут.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31