Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что главное в семье?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Что главное в семье?

Сообщение Азалия » 08 мар 2018, 12:55

Pchelka писал(а):зверобой, если у неё проблемы с обонянием, то как она вообще может себе выбирать туалетную воду?!?!?!?
Можно же выбрать наобум запах, который вообще не сочетается с запахом кожи и будет вонь...
У неё же должны быть родственники, которые могли бы ей подсказать, что нужно к врачу подойти, если она запахи не слышит :-(

А при чем тут врач? Если у нее гайморит, то понятно, что надо лечить. Но вообще нос может быть не забит, но запахи человек может плохо воспринимать, так как это индивидуальная особенность. Есть же люди-нюхачи, которые работают за счет своего носа и зарабатывают бешеные бабки. А есть, значит, и наоборот, такие, что почти не различают запахи.
Вот тут на форуме была тема, что люди разное количество цветов и оттенков видят. Есть такие, что видят меньше остальных, а есть - больше оттенков различают. То же самое и с запахами. Я вот меньше запахов различаю, чем моя дочка. Из-за этого ей трудно подобрать шампунь или крем, так как многие для нее вонючими кажутся, хотя мне нормальные.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Что главное в семье?

Сообщение клякса » 11 мар 2018, 19:32

Если гайморит, то это же временно! И в любом случае нужно лечиться, а то так можно вообще обоняние потерять.
Но редко когда люди врожденно плохо слышат запахи, это все же скорее какие-то отклонения, так что я считаю, что к врачу идти в любом случае нужно.
У меня был период, когда я после болезни пару недель не чувствовала запахи - это же был ужас!
Ты не только запах не чувствуешь, но и вкус пищи - этому факту я была крайне удивлена тогда. Жить так просто невозможно.
Если это врожденно, то мне очень жаль этих людей.
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Что главное в семье?

Сообщение Asida » 13 мар 2018, 19:47

клякса писал(а):Ты не только запах не чувствуешь, но и вкус пищи - этому факту я была крайне удивлена тогда. Жить так просто невозможно.
Если это врожденно, то мне очень жаль этих людей.

Да, у меня тоже так. Вот как раз сейчас нос заложен, и вся пища кажется безвкусной. Самой-то ладно, но мне трудно готовить для семьи, потому что ни с солью не угадываю, ни со специями, ни с пропорциями...
Ну, одна надежда, что может, из-за моего плохого аппетита и отсутствия вкусной еды я похудею :-):
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Что главное в семье?

Сообщение джема » 15 мар 2018, 14:54

Вы знаете, когда нос заложен, то обоняние просто притупляется, но не теряется совсем.
Моя мама пару лет назад как-то неудачно вдохнула на работе какую-то химическую гадость (хотела выяснить, что это в банке стоит) и потеряла на полгода обоняние.
Так она не слышала даже запаха сгоревшей еды, пока дым не увидела уже в комнате. Вот это было страшно.
Она боялась, что так будет всегда, говорит, что раньше даже не представляла, как для человека важно слышать запахи!
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Что главное в семье?

Сообщение Pchelka » 15 мар 2018, 15:33

Ну так органов чувств всего пять - вкус, зрение, слух,осязание, обоняние.
Если теряется одно - это уже трагедия для любого человека...
Ведь только благодаря им мы способны воспринимать окружающий мир :nez-nayu:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Что главное в семье?

Сообщение Бель » 18 мар 2018, 18:04

Так это еще обоняние не самое главное чувство для человека! Ведь намного хуже, если теряется зрение или слух. Без обоняния можно прожить, хотя есть некоторые неудобства.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Что главное в семье?

Сообщение Zefir » 26 окт 2018, 12:18

Зрение да - это, наверное, главное чувство из всех.
А вот со слухом, тут сложно, возможно обоняние все таки важнее, потому что без него теряется всякий вкус жизни.
Человек не может нормально кушать, осязать происходящее.
Я на месяц теряла обоняние - это был ужас...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Что главное в семье?

Сообщение wiwa » 26 окт 2018, 17:36

Zefir, ну у меня бывал насморк, когда терялось обоняние. Никакого особого ужаса не припомню. А что теряется вкус пищи, так это даже к лучшему. Не будешь есть лишнего, похудеешь без особых усилий. Я бы не отказалась от такого способа похудеть.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Что главное в семье?

Сообщение Zefir » 02 ноя 2018, 14:35

wiwa писал(а):Zefir, ну у меня бывал насморк, когда терялось обоняние. Никакого особого ужаса не припомню.

Значит полностью вы обоняние не теряли.
У меня каша горела на плите, а я вообще запаха не слышала, соседи когда уже в двери звонить стали, я только тогда дым увидела с кухни. Запаха вообще не слышала, ни еды, ни газа - НИЧЕГО.
Еда СОВЕРШЕННО безвкусная, чтобы вы понимали, даже у бумаги есть вкус, когда есть с чем сравнивать :(((

wiwa писал(а):А что теряется вкус пищи, так это даже к лучшему. Не будешь есть лишнего, похудеешь без особых усилий. Я бы не отказалась от такого способа похудеть.

Зря вы такого себе желаете, это еще раз подтверждает, что полностью вы обоняние не теряли.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Что главное в семье?

Сообщение Серена » 03 ноя 2018, 14:42

Zefir, ну ничего себе у вас были приключения :sh_ok:
У меня такого точно не было. Всегда при насморке немного чувствую запахи, и еда хотя и невкусная, но все же какой-то вкус остается.
А может, у меня просто при потере обоняния все же остается какой-то вкус продуктов, а у вас это сильно связано, что вы вообще ничего не чувствуете? Что, даже соль в еде не чувствуется? Но тогда как же детей и мужа кормить, можно же недосолить или пересолить?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31