Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж не пускает на встречу выпускников

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Серена » 05 янв 2018, 12:38

Nev, половина детей и правда на выпускном без родителей. Но я думаю, что дело не в достатке, а просто родители не считают нужным туда идти, - сами не хотят, или ребенок не хочет, чтобы они шли. И я так думаю, что идут как раз родители детей, у которых нет проблем с поведением. А как раз те, за чьими детьми нужен глаз да глаз, не приходят на выпускной... Конечно, кто-нибудь из присутствующих родителей присмотрит за чужими детьми тоже, но это совсем не так, как за своим ребенком. Вы правильно делаете, что собираетесь идти. Не думаю, что вы как-то помешаете веселиться детям.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Самира » 06 янв 2018, 18:37

Серена писал(а):. Конечно, кто-нибудь из присутствующих родителей присмотрит за чужими детьми тоже, но это совсем не так, как за своим ребенком. Вы правильно делаете, что собираетесь идти. Не думаю, что вы как-то помешаете веселиться детям.

Вы так уверены в этом?
А зачем мне брать ответственность за чужого ребенка?
Я ведь пришла на выпускной, чтобы порадоваться за детей, посмотреть, как они весело проводят время, пообщаться с родителями.
А вовсе не для того, чтобы следить за чужими детьми, чьи родители не захотели прийти по разным причинам :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение речка » 06 янв 2018, 18:53

Ну так если родители не считают нужным присмотреть за своим ребенком, то логично, что другие родители тоже могут этого не захотеть.
Но тут еще вопрос в том, что лично я знаю всего несколько одноклассников дочери, с которыми она общается и проводит время.
Даже если я захочу за чужим ребенком присмотреть, то как? Это совершенно чужие дети, которых я не знаю.
А может родители разрешают этим детям такое поведение? Так чего я буду вмешиваться? :du_ma_et:
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение булочка:) » 06 янв 2018, 19:00

А что правда, что учителя с момента вручения Аттестатов уже не несут никакой ответственности за учеников школы?
Но если что-то случится на выпускном? Родители сами будут виноваты, если они дали добро на ночное посещение ребенком ресторана? Так, получается?
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Бель » 07 янв 2018, 19:13

булочка:), а какая разница, кто будет виноват? Разве родителям будет легче, если смогут обвинить учителей? Надо просто сделать так, чтобы все прошло нормально, и приложить для этого все усилия. Все равно ответственность за детей всегда лежит в первую очередь на родителях, а не на учителях, которые по сути чужие люди. Когда ребенок в школе находится, то мы поневоле должны доверять безопасность ребенка учителям, потому что не можем там находиться лично. Но на выпускном родители вполне могут присутствовать лично, так при чем тут учителя?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение клякса » 08 янв 2018, 21:05

Так разве дело в том, кого обвинят в случившемся, если что-то случится?
Если учитель отвечает за безопасность детей, как, например во время экскурсий или школьных поездок, то родители могут спокойно отпускать ребенка одного на выпускной. Я так подозреваю, что большинство родителей считает, что за безопасность их ребенка в эту ночь отвечает таки школа, поэтому и допускают подобное.
Думаю, что родителям школа должна объяснить просто все нюансы и тогда родителей в ресторане будет больше :-):
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение печенька » 08 янв 2018, 21:41

клякса писал(а):Думаю, что родителям школа должна объяснить просто все нюансы и тогда родителей в ресторане будет больше :-):

Ага... Извечное "школа должна" :du_ma_et:
А может родители ДОЛЖНЫ поинтересоваться, как всё будет происходить и кто будет отвечать за их ребенка ночью?
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение рыжик » 09 янв 2018, 17:34

Да не будет родителей на выпускном больше, даже если они все узнают, что школа уже ни за что не отвечает. Потому что те, кто не хочет идти на выпускной, просто считают своего ребенка уже достаточно взрослым и верят, что он сможет сам о себе позаботиться. Вряд ли кто-то надеется на учителей, ведь они за тридцатью пьяными детьми все равно не уследят, даже если будут обязаны.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение пипетка » 10 янв 2018, 13:08

А ведь не всем детям есть 18 лет на момент выпускного вечера?
Это значит, что родители не имеют права одних ночью отпускать детей.
Ведь тут еще вопрос в том, что пьяные люди могут не очень хороших дел натворить, когда возомнят себя взрослыми и уже "вылетевшими из гнезда". Неужели родители этого не понимают? Или им все равно, что их ребенок вместо поступления в ВУЗ может в СИЗО оказаться?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Надежда_А » 11 янв 2018, 18:58

пипетка, а почему дети в 17 лет не могут находиться одни в ресторане ночью? У нас вроде нет комендантского часа? Тем более, они не будут бродить по улицам, а будут сидеть в компании одноклассников и взрослых.
Мне кажется, ничего страшного не должно случиться, если ребенок будет на выпускном без родителей. Конечно, по ребенку нужно смотреть. Если он ответственный, почему бы не отпустить его одного? А утром можно приехать и забрать.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31