Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж не пускает на встречу выпускников

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Настасья » 26 окт 2018, 10:09

ветер писал(а):Если есть сомнения, что ребенок будет вести себя осторожно и взвешенно, то лучше пойти.

и вот вы действиетльно считаете, что единственная причина пойти на выпускной ребенка только та, что вы сомневаетесь в том, что он будет вести себя правильно (осторожно и взвешенно)?
А вот просто хочу посмотреть, как будут веселиться дети, как будут участвовать в конкурсах, а может и сама приму участие. Мне это интересно, я хочу быть рядом - и возможное не совсем правильное поведение моего ребенка вообще не причем :du_ma_et:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение mimishka » 26 окт 2018, 16:47

Настасья, ну конечно. Родители тоже имеют право повеселиться, если им этого хочется. Это ведь праздник не только для ребенка, но и для любящей мамы. Веха в жизни, пройден большой этап. Школа окончена, ребенок стал взрослым. Почему бы это не отметить. Конечно, всю ночь не спать - это тяжело, но один раз можно, если здоровье позволяет.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Медовая » 01 ноя 2018, 16:19

mimishka писал(а): Конечно, всю ночь не спать - это тяжело, но один раз можно, если здоровье позволяет.

Кому тяжело? Если вы будете сидеть на стуле и вас мало будет интересовать происходящее, то может вам и будет тяжело.
Но тогда и идти нет смысла.
Я в прошлом году ходила на выпускной племянника, его родители были в отъезде (так сложилось) и я была для него за маму и папу, да и жил он у меня в тот период. Так вот в 19 часов началась торжественная часть в актовом зале школы, потом был концерт детей, потом концерт и пожелания учителей, потом смотрели фильм, снятый детьми о школьной жизни. И только к 23 часам попали уже в ресторан.
Куча конкурсов, танцы, батлы интеллектуальные и танцевальные между детьми и родителями - это длилось все до 4 утра, т.е. всего 5 часов. А потом сели в автобус и поехали встречать рассвет, запускали фонарики, фотографировались, пели песни.
Лично мне не было ни тяжело, ни скучно. Было 28 детей и около 40 родителей :-):
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Аzаzелька » 01 ноя 2018, 16:34

Медовая, у вас просто была очень хорошая организация. Респект вашему родительскому комитету и родителям, которые не пожалели денег на отличного тамаду. Но, поверьте, бывает и иначе, особенно, когда большая часть родителей хочет, чтобы было все хорошо, но при этом не хочет и пальцем для этого пошевелить, считая, что с этим справятся другие :-(
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Бель » 01 ноя 2018, 19:29

Медовая, ну я поняла, что вам понравился выпускной. А племянник тоже был такой же довольный? У меня какие-то личные наблюдения, что выпускным всегда довольны либо родители, либо ребенок, но не одновременно.
Вот у нас было немного по-другому. Когда родители предложили организовывать выпускной, детям все было не так, все идеи они зафукивали. Родители разочаровались и затихли. И тогда дети сами начали все организовывать, и были очень довольны собой. Но когда все было готово и договорено, опять вмешались родители и перекроили по-своему. Так дети опять были недовольны, опять им не нравилось, что натворили родители.
Выпускной был неплохой, но детям не нравился тамада, они его задвигали в дальний угол, заставляли замолчать, и сами брали в свои руки свои развлечения. И тогда были довольны и счастливы. Но конечно, родителей дети не развлекали, так что родителям оставалось только беседовать между собой, пить и закусывать и наблюдать за детьми.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Настасья » 02 ноя 2018, 12:39

Бель писал(а):Выпускной был неплохой, но детям не нравился тамада, они его задвигали в дальний угол, заставляли замолчать, и сами брали в свои руки свои развлечения. И тогда были довольны и счастливы. Но конечно, родителей дети не развлекали, так что родителям оставалось только беседовать между собой, пить и закусывать и наблюдать за детьми.

А у тамады же своя программа и соответствующий реквизит без которого невозможны конкурсы.
Какие развлечения брали дети в свои руки? те что предлагал тамада? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение по4емуха » 03 ноя 2018, 11:45

Настасья, какой реквизит для детей-выпускников??? Бальные платья и рыцарские костюмы, как для дошкольников, что ли? Я вот не представляю, какие конкурсы с реквизитом могут быть интересны 18-летним лбам. Они уже за детство этого всего наелись, вряд ли будут в восторге.
У меня ребенок сейчас совершенно не хочет праздновать день рождения с клоунами. Все, надоело. А тут речь о таких взрослых людях...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Медовая » 07 ноя 2018, 14:24

по4емуха писал(а):какой реквизит для детей-выпускников??? Бальные платья и рыцарские костюмы, как для дошкольников, что ли? Я вот не представляю, какие конкурсы с реквизитом могут быть интересны 18-летним лбам.

Вы на свадьбах, наверное, давно не были, да?
Там "лбы" по старше тоже активно развлекаются с помощью реквизита от тамады :))
Могу перечислить то, что было у дочки на выпускном:
1. Большая шляпа, её по очереди надевали на голову и включали музыку, а тот, кто оказался под шляпой, должен был 30 секунд танцевать под эту мелодию, они были естественно разного жанра, но смешные.
2. Две команды - каждой команде выдавали три тонких каната, связанных с одной стороны. Нужно было заплести косу из этих канатов, не отрывая от него рук, кто быстрее, тот победил.
3. Была коробка с сюрпризами, где оказывались какие-то личные вещи (уже не помню подробностей).
4. Были накладные усы, парики и еще что-то и нужно было обыграть командой ситуацию предложенную, командой противника.
5. Были волшебные очки, читающие мысли.
6. Большие кубики с буквами, которые надевались на шею, из них кто быстрее, составлялись слова.
7. Рулоны туалетной бумаги, с помощью которой девочки на скорость "делали" из мальчиков мумии :)))

Всего уже не вспомню, но смеялись все практически весь вечер.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение виля » 07 ноя 2018, 14:48

Медовая, ого вы резвились! :-)
Я по своему опыту скажу, что если хоть немного спиртного было, то даже не очень веселые конкурсы превращаются в веселье. Особенно, если присутствует момент переодевания в смешных персонажей :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Аzаzелька » 07 ноя 2018, 15:01

Медовая писал(а):7. Рулоны туалетной бумаги, с помощью которой девочки на скорость "делали" из мальчиков мумии :)))

О, у нас такого не было, но я представляю, как все хохотали :ps_ih:
А вот буквы были, из них составляли очень смешные слова, хотя этот конкурс банальный и часто где используется, но было все равно смешно. А главное, что остальные гости активно подсказывали слова, болели за команды - т.е. участвовали по полной.
Еще у нас был смешной конкурс "Угадай мелодию" на выпускном. Головы мальчиков были кнопками, на которые нажимали девочки, если знали мелодию, при этом мальчики должны были громко выкрикивать фразы, которые им заранее дал тамада. У меня от смеха сводило живот ;;-)))
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 34

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31