Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж не пускает на встречу выпускников

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Настасья » 13 мар 2019, 14:14

рыжик писал(а):спасибо за рецепт, жаль, что не по сезону. Вишню где сейчас взять...

Так в рецепте же всё написано! :-)
бабайка писал(а):Я делала из магазинных замороженных вишен и очень вкусно получилось.

Так что можете смело пробовать - в магазинах вишня замороженная есть!
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение цитрус » 16 мар 2019, 11:06

Что ли, сделать такую наливку и мне? Хотя я не помню, когда ее последний раз пробовала. но больше всего мне хочется торт "Пьяная вишня". Я его никогда не делала, только ела, но вроде туда добавляются заспиртованные вишни. Так нельзя ли для этого торта приспособить вишни из такой наливки? Ну и пропитку сделать из этой же наливки.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Настасья » 15 окт 2019, 13:27

Я думаю, что получится.
Единственное, насколько я помню, бабушка всегда делала наливку из вишни с косточками, говорила, что тогда терпкость и густота добавляется. Т.е. если использовать эту вишню для торта, то придется вам из этой, уже заспиртованной вишни, косточки вынимать.
А я недавно сливовую наливку пробовала - тоже потрясающе вкусная вещь!
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Asida » 15 окт 2019, 18:01

Да из любых ягод можно сделать вкуснейшую наливку. Только уметь надо, ну и ягоды должны быть сами по себе вкусные. Но я не умею. Один раз попробовала, невкусное получилось. Больше не экспериментировала. Только пью чужое да нахваливаю. Есть такие умельцы! Ну а бывает, угостит кто-то, так только из вежливости говоришь, что вкусно. Не у всех хорошие рецепты есть.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Настасья » 28 окт 2019, 22:26

Не из любых ягод получается вкусная наливка, вот например, клубничную вы пробовали?
Вроде как натуральный продукт, а вкуса никакого, только крепость чувствуется и небольшой запах есть.
Еще из тех, что совершенно не понравились - облепиховая, рябиновая и крыжовниковая.
Все таки самое вкусная наливка - это сливовая и вишневая.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Мия » 29 окт 2019, 06:51

Ну, сливовую и вишневую наливки чаще всего и делают. Но меня угощали малиновой, тоже очень вкусно. Клубничную и крыжовниковую не пробовала никогда, ничего не могу сказать. А облепиховую выпила бы с удовольствием, я облепиху саму по себе люблю. Должно быть вкусно.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Аzаzелька » 04 окт 2020, 19:43

Про обычную рябину не знаю, но вот из черноплодной рябины очень вкусная наливка получается.
Еще пробовала из черной смородины - тоже вкусно.
Если по вкусовым качествам приоритетность расставлять, то для меня на первом месте вишневая, на втором - черноплодной рябины настойка, потом смородиновая и сливовая.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Luminica » 05 окт 2020, 18:14

Для меня тоже вишневая настойка самая вкусная. Но на втором месте - сливовая. Из черноплодной рябины никогда не пробовала, но думаю, что мне бы понравилось. Когда-то я покупала варенье из черноплодной рябины, и вот оно было невероятно вкусное. Особенно я его любила добавлять в мороженое в качестве топинга.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение Аzаzелька » 18 окт 2020, 20:15

Черноплодная рябина имеет легкую горчинку и терпкость именно это мне и нравится в готовой настойке.
Я и в вишневую настойку листья вишневые добавляю именно, чтобы это терпкость получить.
Печально, что я уже несколько лет не вижу на рынке черноплодную рябину. Наверное, в деревнях перестали её считать полезным растением...
А може какие-то другие причины, не знаю :((
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Муж не пускает на встречу выпускников

Сообщение марсельк@ » 20 окт 2020, 07:34

А кстати, да. Давно не видела в продаже черноплодной рябины. А раньше, очень давно, покупала ее несколько раз и варила варенье и делала компоты. Мне нравилось. Наливки я не очень уважаю, но вот варенье бы и сейчас сварила из черноплодной рябины. Может, ребенку бы понравилось. А то он никогда не пробовал.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31