Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Удерживать ли мужа в семье?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение pecok » 20 янв 2019, 21:38

А спать вы предполагали втроём или по-очереди?
Меня этот вопрос интересует больше всего, потому что если женщина любит мужа, то не может представить в своей постели другую женщину.
А большая семья - это не много жён, а много детей. Видмо, у вас немного перепутались некоторые общепринятые понятия...
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение wiwa » 21 янв 2019, 19:14

pecok, ну восточные с вами бы не согласились. Наверное, есть женщины ревнивые и не ревнивые. Или собственницы и не собственницы. Только мой, и никак иначе - это собственнические настроения. Наш любимый - когда готова делиться своей любовью.
А вам не хотелось бы второго мужа? Вот если бы мой муж был не против, то я бы не отказалась :hi_hi_hi: Но, конечно, для мужа это категорически неприемлемо, мужчины все собственники.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение пипетка » 25 янв 2019, 22:37

wiwa писал(а):А вам не хотелось бы второго мужа? Вот если бы мой муж был не против, то я бы не отказалась :hi_hi_hi: Но, конечно, для мужа это категорически неприемлемо, мужчины все собственники.

А чего вам в муже вашем не хватает, что еще одного мужа хочется?
Вы для интима хотите? Или вам нужна забота чисто по-человечески?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение ветер » 26 янв 2019, 11:19

пипетка, а вам не хочется двух мужей? Они ведь зарабатывать будут в два раза больше, чем один. Один машину подарит, а другой - шубу :-)
Конечно, если муж идеальный, то никто больше не нужен. Но много ли вы знаете идеальных? Может, первый муж в электрике не разбиратется, так второй будет утюги чинить. Два точно лучше, чем один.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение Богдана » 31 янв 2019, 14:37

У меня муж не идеальный, но двоих я точно не хочу.
Может зарабатывать они будут и больше, но если каждому нужно будет рожать детей, а потом за всей этой толпой ухаживать, то мне и трёх зарплат не нужно.
ветер, а вы будете второго мужа выбирать исключительно так, чтобы он умел то, что не умеет первый?
А то ведь может так случится, что оба будут полные нули в электрике и вы останетесь у разбитого корыта, хоть и при двух мужьях :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение Luminica » 04 фев 2019, 22:57

Я знаю, что в Тибете на одной девушке женятся сразу все братья из какой-то семьи. А парни, которым не досталось девушек, идут в монастырь. Как-то у них так устроено, что девочек рождается намного меньше. И там иначе не выжить, надо чтобы в семье было много мужчин, и все они должны тяжело работать. Я читала интервью с тибетским мужчиной, так они там женщин чуть ли не на руках носят, очень ценят, а женщина может и выгнать из дома неугодного мужа, одного из, и он тогда умрет от голода и холода...
Ну, наверное, я хотела бы, чтобы наши мужчины так же относились к женщинам, как в Тибете. Но при этом, пожалуй, выходить замуж за семерых братьев - это чересчур.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение бабайка » 24 сен 2019, 13:48

Luminica писал(а):Я знаю, что в Тибете на одной девушке женятся сразу все братья из какой-то семьи. А парни, которым не досталось девушек, идут в монастырь. Как-то у них так устроено, что девочек рождается намного меньше.

Такая модель семьи в Тибете уже отмирает, но такие семьи еще встречаются, конечно же.
Но причина вовсе не в том, что девочек там рождается меньше.
Страна бедная, земли мало и бедным семьям проще дать "калым" только за одну невесту.
Поэтому женился старший брат, а все остальные братья становились тоже мужьями этой женщины, причем даже те, что еще были юными, они просто жили в семье и ждали своего взросления...
Такая семья давала возможность братьям сохранить семейное имущество, ведь в противном случае его пришлось бы делить, что разорил бы бы всю семью.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение джема » 24 сен 2019, 13:50

бабайка, бедные эти юные братья...
Ведь когда им исполнится 18, жене старшего брата может быть уже все 50 :ne_vi_del:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение бабайка » 24 сен 2019, 14:13

Ну, 50-ти летней жене молодой муж в радость будет :)
А тот будет стараться, чтобы не стать изгоем и быть любимым мужем в семье, которому все привилегии.
Если же престарелой жене уже не нужны любовные утехи, то заводят молодые мужья любовниц, девушек там хватает.
Единственное, что если эти любовницы рожают детей, то их дети совершенно бесправны и ни один мужчина их не станет усыновлять или признавать :((
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение Pchelka » 24 сен 2019, 15:42

бабайка писал(а):Единственное, что если эти любовницы рожают детей, то их дети совершенно бесправны и ни один мужчина их не станет усыновлять или признавать :((

А что с детьми в семье, где она жена и куча братьев мужей?
Как они разбираются, где чьи дети? :sh_ok:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31