Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Удерживать ли мужа в семье?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение бабайка » 24 сен 2019, 15:56

Pchelka, все дети считаются детьми старшего брата, хотя по факту он может не быть отцом ни одного из них.
Более того, если случится так, что жена несколько лет не может забеременеть, то она "идет на сторону" :ps_ih:
Рожает от постороннего мужчины и приводит детей в семью для продолжения рода :-)
Вот такие странные обычаи!
Но правда то, что-таки все мужья изо всех сил и во всем стараются угодить своей единственной жене :co_ol:
Чтобы не впасть в немилость....
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение клубничная » 24 сен 2019, 16:09

Так если в семье 5-7 братьев, то как это у них интим происходит - по очереди со всеми она спит или может общее ложе :sh_ok:
Они ж одна семья... И дети общие.
Ужас, конечно... надеюсь, что эти обычаи уже ушли в прошлое, разве что в отдаленных деревнях остались такие семьи.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение la_luna » 25 сен 2019, 05:36

клубничная, вам это кажется ужасом. А мне нет. Мне эта модель больше нравится, чем многоженство. При многоженстве все жены стараются угодить единственному мужу, а тут наоборот. Женщинам такое больше должно нравиться, когда их на руках носят, разве нет?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение бабайка » 13 окт 2019, 22:11

Вас не только на руках носить будут, вам еще и спать придется с несколькими мужиками в течение всей жизни и не факт, что вы будете любить хотя бы одного из них....
А мужчин этих жаль вдвойне... Им приходится угождать жене не потому, что они её любят, а потому, что боятся остаться за бортом семьи.
la_luna, неужели вам были бы приятны такие отношения?!?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение la_luna » 14 окт 2019, 11:09

бабайка, понятно, что как мы привыкли, так для нас и лучше. Мне второй муж не нужен, я довольна своим одним. И рада, что у нас не многоженство и не многомужество принято.
Но почему-то к многоженству у нас более лояльное отношение, чем к многомужеству. Почему?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение джема » 14 окт 2019, 21:34

la_luna писал(а):Но почему-то к многоженству у нас более лояльное отношение, чем к многомужеству. Почему?

У кого у нас?
Лично я и то и другое считаю недопустимой мерзостью и пережитком прошлого.
Семья - это двое любящих людей + детки.
Все остальное - это уже не семья, этому есть другое название :-(
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение Luminica » 15 окт 2019, 19:13

джема, то есть в прошлом была мерзость, а сейчас все прекрасно? Если это пережитки прошлого и мерзость одновременно. А ведь стран, где принято многоженство, очень много. Интересно, кого больше - многоженцев или таких, как мы? Нельзя все чужое считать неправильным. Я пытаюсь смотреть на мир шире, не только из своей подворотни. Если бы вы жили где-то в Саудовской Аравии, вы бы считали мерзостью то, что у нас. Все мы продукты своего воспитания.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение клубничная » 16 окт 2019, 10:55

Ну так человек для себя считает это мерзостью, что здесь не правильного? Имеет право.

Есть страны, где девочкам половые органы уродуют и зубы выбивают перед замужеством, или же ..... отдают замуж за того, кого считают нужным 10-12 лет, потому что так принято, тоже предлагаете смотреть на мир шире и поддерживать традиции этих стран? :sh_ok:
Лично я, лучше останусь "в своей подворотне", как вы выразились, но поддерживать или считать правильным подобное непотребство не буду.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение Алёнка » 16 окт 2019, 18:16

клубничная, ну вы передергиваете. Есть традиции для нас полностью неприемлемые, конечно.
Просто я думаю, что не может же быть так, чтобы именно у нас было самое правильное мироустройство, а у остальных не правильное? Как вы думаете? Это как в детстве я удивлялась, как это мне повезло родиться в советском союзе, а не в ужасном капиталистическом мире. А потом оказалось, что наша страна была не самая лучшая для комфортной жизни, в других странах люди жили и получше. Так и тут, мы просто считаем правильным то, к чему привыкли. Но может, стоит задуматтся, что другая точка зрения может иметь право на существование не меньше нашей?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение клубничная » 22 окт 2019, 16:43

Алёнка писал(а):мы просто считаем правильным то, к чему привыкли. Но может, стоит задуматтся, что другая точка зрения может иметь право на существование не меньше нашей?

О чем именно задуматься?
Пусть выбивание зубов и уродование органов вам не нравится и вы не собираетесь эти обычаи перенимать у других наций.
А что вы хотите? Многомужие? Об этом вы предлагаете задуматься и попробовать изменить точку зрения общественности нашей страны?
Или вы о что-то другое имеете ввиду?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 75

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31