Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Удерживать ли мужа в семье?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение Lar4ik » 10 мар 2018, 09:24

чулок, ну, то же самое можно сказать и о женщинах. Я вот тоже не встречала таких мужчин, но и женщин тоже не встречала.
Обычно, если дело идет к разводу, то люди стараются что-то изменить, но их надолго не хватает. Да и меняют не то, что надо. Самое главное не замечают в себе. Это касается и мужчин, и женщин.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение Дамира » 13 мар 2018, 13:04

Просто есть разные причины, по которым мужа старается удержать женщина.
И далеко не всегда это любовь, чаще бытовые проблемы женщины - её финансовая и жилищная зависимость от этого мужчины.
И удержать она его пытается только потому, что не хочет, чтобы её жизнь и жизнь детей с уходом мужчины ухудшилась.
Но смысл мужчины жить в той семье, где он ценится только как финансовый источник?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение Тото » 13 мар 2018, 13:59

Дамира писал(а):Но смысл мужчине жить в той семье, где он ценится только как финансовый источник?

Если жена ценит только за зарплату его, то, конечно, жить будет сложно, а главное, как вы правильно подметили - не понятно в чём смысл его нахождения в семье. Помогать материально детям он может и не живя в семье.
У каждого должен быть шанс построить семью на взаимных чувствах, где ценятся не только деньги...
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение иная » 16 мар 2018, 19:08

Тото писал(а):
Дамира писал(а):Помогать материально детям он может и не живя в семье.
У каждого должен быть шанс построить семью на взаимных чувствах, где ценятся не только деньги...

может помогать, не живя в семье... Только вот захочет ли? Если бы мужчины не забывали о своих детях от прошлых браков сплошь и рядом, то кто бы захотел жить с постылым мужем только ради денег? Все женщины тогда бы легко отпускали мужей в свободное плавание.
Но нет же, если развод - то это в большинстве случаев означает, что женщине предстоит в одиночку растить детей, без какой-либо помощи их отца, или в лучшем случае с минимальной помощью...
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение редиска » 19 мар 2018, 13:50

Так многие женщины боятся, что когда разведутся и разъедутся, то мужчина перестанет помогать детям.
Ведь пока живут вместе он вынужден давать деньги в семью. Но если у него появится новая женщина и новые дети, то огромная вероятность того, что он забудет о своих детях от первой жены.
Вот и стараются удерживать мужа в семье, как можно дольше, чтобы была финансовая поддержка.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение la_luna » 19 мар 2018, 21:38

А я считаю, что браки совершаются на небесах. И поэтому любой развод - это плохо. Поэтому надо пытаться изо всех сил сохранять семью, если уж она была создана.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение Настасья » 20 мар 2018, 23:19

la_luna, все браки совершаются на небесах? Или всё таки мизерное их количество?
Ведь часто люди женятся не от большой любви, а потому что женщина забеременела. Не факт, что в такой семье не сложится жизнь, но чаще всего такие браки держатся максимум год после рождения ребенка, к сожалению...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение Lar4ik » 21 мар 2018, 07:28

Настасья, да, если женятся "по залету", то это чаще всего заканчивается разводом. Потому что люди изначально не хотят жить вместе, но вынуждены из-за ребенка. Моя знакомая так вышла замуж, уже развелась. Вообще не понимаю, зачем она и выходила за этого человека, мне даже у нее на свадьбе было понятно, что ничего хорошего из этого брака не выйдет. Если он на своей собственной свадьбе напился и начал права качать... Ну и конечно, работать потом не хотел, только водку пил и устраивал скандалы. Другой вопрос, зачем она вообще с ним связалась и забеременела от него? Как так произошло, что у них был роман, я не понимаю...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение черёмуха » 27 мар 2018, 21:47

А я считаю, что нужно заключить брак, чтобы ребенок был рожден в браке. И не важно будет женщина жить с этим мужчиной или нет.
Понимаю, что многих удивит такая позиция, но лично я бы не хотела быть матерью-одиночкой.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение pipa » 28 мар 2018, 04:54

черёмуха, ну а в чем смысл заключения брака?
Разведенкой быть почетнее, чем матерью одиночкой? Я не вижу разницы. Если же не хочется осуждения окружающих, то нужно просто вести себя так, чтобы не забеременеть незамужней.
Я считаю, если уж забеременела от случайного человека, то нечего изображать из себя порядочную даму. Это все игра на публику.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31