Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Удерживать ли мужа в семье?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение Наргиz » 04 дек 2018, 12:26

сонюшка, так если связь была случайной, он не хочет уходить, то он по крайней мере должен жене сказать об этом и пообещать что-то. Так ведь? И если его раскаяние в содеянном будет искренним и такого больше не повторится, то женщина простит. А особенно, если он действительно хороший отец, а не папа на диване.
А вот если это не первая его случайная связь, а дети папу видят только со спины по выходным, то что толку сохранять то, чего уже и так нет?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение Бель » 04 дек 2018, 17:50

Наргиz, все по-разному бывает в жизни... И с искренним раскаянием жены не прощают и погоняют, а изменщиков со стажем - прощают и терпят непонятно зачем. Человек - существо нелогичное, а женщины так и подавно.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение фасолька » 10 дек 2018, 16:27

Бель писал(а): И с искренним раскаянием жены не прощают и погоняют,

А вы считаете, что так просто себя заставить простить?
Я вот некоторые вещи не могу простить своей родной сестре...
Мы продолжаем общаться и я всегда приду ей на помощь, если понадобиться, но близости, такой как раньше, у нас с ней нет и вряд ли будет :((
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение ветер » 10 дек 2018, 18:44

Ну, заставить простить кого-то точно нельзя. Это ведь идет из сердца. Пока не отпустит сердечко, ничего не получится. Можно попытаться попросить прощения, но это еще не значит, что простят гарантированно. А можно простить, но все равно перестать считать этого человека родным, частью себя. Просто поступки характеризуют, и с этой характеристикой потом и придется жить.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение Наргиz » 11 дек 2018, 12:01

ветер писал(а):Ну, заставить простить кого-то точно нельзя. Это ведь идет из сердца.

Мне кажется, что если ситуация такая, что женщина простить в серце поступок мужа не может, а он понимает, что совершил глупость и хочет всё исправить, то он должен делами показать ей, что раскаивается и хочет, чтобы все было как раньше. Можно начать ухаживать за женой, делать ей приятные сюрпризы, говорить те вещи, что давно не говорил скорее всего. Тогда может и растает сердечко :-):
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение ветер » 11 дек 2018, 15:47

У меня есть знакомые. Муж изменил, она узнала. Он долго пытался извиниться, уговаривал ее простить, жить вместе. Но она не могла, ушла от него. Он просил ее вернуться, и цветы носил и все такое. Ну ни в какую. И прошло время, он нашел себе другую женщину. И тут она поняла, что хочет с ним жить, хочет вернуться. Но было уже поздно, поезд ушел... Так что прощать тоже надо вовремя.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение Настасья » 15 дек 2018, 23:37

ветер, я думаю, что она не потому его смогла прсотиь, что он другую нашел и она поняла, что потеряла его.
Просто время прошло, вот и простила. Осознала, что с ним было лучше, чем без него.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение Xina » 16 дек 2018, 19:53

Настасья писал(а):ветер, я думаю, что она не потому его смогла прсотиь, что он другую нашел и она поняла, что потеряла его.
Просто время прошло, вот и простила. Осознала, что с ним было лучше, чем без него.

А я думаю, что она и сама не сможет ответить, почему именно в этот момент пришло прощение. Может, так совпало, и женщина просто слишком долго думала, а может, и соперница подстегнула. Когда рыбка уплывает из рук, хочется ее схватить покрепче.
Но сама женщина может не осознавать, что дело в сопернице, а считать, что просто время ее излечило.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение редиска » 22 дек 2018, 11:45

ветер писал(а):Так что прощать тоже надо вовремя.

Невозможно простить тогда, когда тебе захочется.
Можно принять мужа и сделать вид, что простила его, а в душе будет по-прежнему больно.
У меня была ситуация, когда мне знакомые наговорили, что мужа видели с другой, что он на неё смотрел влюбленными глазами и т.д.
Я не хотела с мужем выяснять отношения, т.к. точно не уверена была в измене, но внутри у меня все переворачивалось.
Я заставляла себя ему улыбаться, но меня передёргивало от одной мысли об интиме с ним.
Если выяснилось, что измена таки была, то я бы не смогла жить с ним :ne_vi_del:
Но возможно со временем, когда боль угасла бы, то и простила. Но сказать когда именно невозможно заранее.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Удерживать ли мужа в семье?

Сообщение цитрус » 22 дек 2018, 19:40

А мне кажется, что измена - дело житейское. Такие сильные страдания по этому поводу не понимаю. Если у мужа было нечто романтическое, а потом прошло, вот и хорошо. У всех бывают увлечения. Главное, чтобы не дошло до развода. Или чтобы он совсем не забыл о семье в угоду любовнице. Но если это что-то временное, я бы не страдала.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31