Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему муж изменился после свадьбы?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение kisochek » 10 июн 2015, 20:46

Одна моя знакомая говорит, что брак вполне можно сравнить с увлекательным, но опасным приключением. Мы выходим замуж за одного человека, но очень часто получаем в семейной жизни человека совсем другого. И вот получается, что ищем мы подходящего человека, пытаемся узнать о нем как можно больше, в итоге решаем, что это и есть наша вторая половинка, а когда начинается уже обыденная жизнь, то вдруг оказывается, что совсем не таким вы видели своего избранника. и выбирали вы его за другие качества. Вот почему так происходит? Почему мужчина чаще всего меняется после свадьбы?
Аватара пользователя
kisochek
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:11

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение Танюshа » 10 июн 2015, 20:51

Ну, эту ситуацию в принципе можно объяснить. Если есть чувства у людей, то это означает, что встречались они на гормональном всплеске.
И если на этом всплеске чувство они поженились, то неминуемо о временем гормоны пойдут на спад и отношение у людей будет немного иное.
Еще частой проблемой является то, что и женщина и мужчина ожидают от избранника качеств, присущих им самим. Но так ведь бывает очень редко.
В итоге брак сложится если супруги научатся дополнять друг друга, а искать недостатки, как обычно случается :du_ma_et:
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение варенье » 10 июн 2015, 22:18

Танюша, а еще часто люди видят друг в друге недостатки, но считают, что когда они поженятся, то человека можно будет изменить. А это не так - никто не меняется, к сожалению. Нужно просто понимать, что либо придется мириться с тем, что есть, либо не выходить замуж. Читала, что самые удачные браки построены на отношениях по типу партнерства. То есть у каждого в семье есть свои обязанности и функции. В этом случае супруги не подавляют друг друга, а дополняют. Беда многих женщин еще в том, что стараются взять на себя все, включая мужские функции.
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение _аксеньева » 11 июн 2015, 12:37

Мой муж не изменился после свадьбы. И думаю, никто не меняется быстро. Просто многие женщины будучи влюбленными не замечают многое
во время встреч. А когда начинается совместная жизнь, когда чувства и эмоции становятся более спокойными, женщины начинают видеть
и понимать больше. Поэтому не стоит спешить с замужеством. Надо встречаться, думать, может быть, немного пожить вместе. Тогда не будет
вопросов, почему он изменился после свадьбы.
Аватара пользователя
_аксеньева
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение Gina » 11 июн 2015, 15:39

Маша_Аксенова, вам повезло. Это говорит о том, что ваш муж не притворялся и не старался казаться лучше, когда вы встречались. Многие ведь мужчины, как говориться, "распускают павлиний хвост" перед женщиной. Хотят выглядеть лучше, ярче интереснее. А когда уже после свадьбы они живут вместе, то он постепенно становится сам собой. И вот тогда, действительно, для женщины может быть много сюрпризов. Кто-то принимает "нового" мужа таким, как есть, потому что любит, а кто-то пытается переделать, чтобы он стал таким как раньше. Во втором случае очень вероятен развод :-(
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение A_Lina » 11 июн 2015, 16:48

kisochek писал(а):Одна моя знакомая говорит, что брак вполне можно сравнить с увлекательным, но опасным приключением. Мы выходим замуж за одного человека, но очень часто получаем в семейной жизни человека совсем другого. И вот получается, что ищем мы подходящего человека, пытаемся узнать о нем как можно больше, в итоге решаем, что это и есть наша вторая половинка, а когда начинается уже обыденная жизнь, то вдруг оказывается, что совсем не таким вы видели своего избранника. и выбирали вы его за другие качества. Вот почему так происходит? Почему мужчина чаще всего меняется после свадьбы?

Измениться может не только мужчина, но и женщина. Иногда мужчина женится на доброй, понимающей, ухоженной женщине, а через пару месяцев
видит неухоженную злую меркантильную женщину. Не все люди искренни, многие притворяются, играют, когда встречаются. Но все время играть
не получается, и вот тогда мы видим настоящего человека. Не знаю, как этого избежать. Наверное, это действительно лотерея.
Аватара пользователя
A_Lina
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:00

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение Gina » 11 июн 2015, 21:50

A_Lina писал(а):Измениться может не только мужчина, но и женщина.

Вот так и мой брат говорит :)) Женился на одной, а живу теперь с совершенно другой женщиной. Она, когда встречались, никогда ничего не требовала, никогда голос не повышала, и была довольна всем (или видимость создавала, что довольна), а как расписались, то как подменили человека. Все время раздраженная, все ей не нравится: без цветов пришел - скотина, пришел с цветами - транжира. В общем, пока брат терпит, ребенку еще и года нет, а она угрожает, что если он подаст на развод, то она увезет малыша в деревню к маме и он его больше не увидит :(((
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение mary0107 » 13 июн 2015, 22:02

Я вот в соседней теме писала про мужчину, который вынужден жить с женой без любви, потому что у ней психические проблемы и она просто не сможет жить сама.
Есть взрослые дети, но у них воя жизнь и он не хочет их обременять больной мамой. Так вот я к чему - он тоже женился на нормальной женщине, ласковой и любящей, а проблемы начались уже после 15 лет совместной жизни. Человек изменился настолько, что даже кажется чужим.
А ведь тоже были тревожные звоночки, что девушка больна, но влюбленный мужчина решил, что это просто капризы...
mary0107
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:19

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение Olga_V » 13 июн 2015, 23:16

mary0107 писал(а):Я вот в соседней теме писала про мужчину, который вынужден жить с женой без любви, потому что у ней психические проблемы и она просто не сможет жить сама.
Есть взрослые дети, но у них воя жизнь и он не хочет их обременять больной мамой. Так вот я к чему - он тоже женился на нормальной женщине, ласковой и любящей, а проблемы начались уже после 15 лет совместной жизни. Человек изменился настолько, что даже кажется чужим.
А ведь тоже были тревожные звоночки, что девушка больна, но влюбленный мужчина решил, что это просто капризы...

Заинтересовали, пошла искать.
Да, брак - это лотерея. Выходишь замуж за одного человека, а через какое-то время живешь совершенно с другим.
Все меняются со временем, но иногда эти перемены настолько кардинальные, что не возможно сохранить семью.
Например, выходишь замуж за умного доброго работящего, а через 10 лет живешь с агрессивным безработным алкоголиком.
Это я не про себя, у меня, к счастью, более менее. Две двоюродные сестры недавно развелись.
Olga_V
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 01:00

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение алена-аленка » 14 июн 2015, 14:00

mary0107 писал(а): Так вот я к чему - он тоже женился на нормальной женщине, ласковой и любящей, а проблемы начались уже после 15 лет совместной жизни. Человек изменился настолько, что даже кажется чужим. А ведь тоже были тревожные звоночки, что девушка больна, но влюбленный мужчина решил, что это просто капризы...

Это немного другая история, тут проявление болезни на лицо. Просто и сама девушка и её родители видимо скрывали, что у ней есть отклонения в психике. Скорее всего роды спровоцировали ухудшение и вот такая разительная перемена произошла. Моя дальняя родственница вот так вышла замуж за мужчину и от неё скрыли, что у него шизофрения. У него была какая-то легкая степень с небольшими проявлениями. А стало все известно, когда эту же болезнь диагностировали у сына. Сейчас парню 20 лет и он недееспособен. У мужа тоже ухудшения, она не смогла с ним жить и развелась.
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31