Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему муж изменился после свадьбы?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение Данька » 14 июн 2015, 21:46

алена-аленка писал(а):Это немного другая история, тут проявление болезни на лицо.

Согласна, болезнь - это болезнь... И на всегда меняет человека не в лучшую сторону. И даже психолог хороший далеко не всегда может помочь. Ведь какая бы ни была любовь, а все равно больной человек - это обуза. И понимать, что кто-то мучается из-за тебя - это очень сложно. А если речь о психических заболеваниях, то это бывает очень страшно. Если есть дети в семье, то есть смысл такого члена семьи изолировать, потому что никогда не известно, что придет ему в голову. Кок-то уже рассказывали жуткую историю, как женщина с нарушениями психики хотела приготовить кушать и открыла газ, но не включила огонь... Погибла и она и дети, пока муж был на работе...
Аватара пользователя
Данька
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:35

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение Olga_V » 15 июн 2015, 09:02

Про шизофрению. Моя знакомая вышла замуж за хорошего парня. Но у его отца была шизофрения. И у родной тети отца была шизофрения.
То есть это наследственное. Моя знакомая, думаю, рискует. Есть большая вероятность, что и ее мужа когда-нибудь эта болезнь проявится.
Но с другой стороны не отказываться же от любимого мужчины только потому что у его родственников была шизофрения.
Olga_V
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 01:00

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение Zoloto » 15 июн 2015, 19:23

Olga_V писал(а): Моя знакомая, думаю, рискует. Есть большая вероятность, что и ее мужа когда-нибудь эта болезнь проявится.
Но с другой стороны не отказываться же от любимого мужчины только потому что у его родственников была шизофрения.

Очень рискует... :sh_ok:
У мужа может и не проявиться, в вот у детей... Это просто страшно! Им бы пойти месте не генетическую экспертизу и выяснить какие есть риски. Если ребенок может родиться больным, то лучше отказаться от детей или усыновить малыша. Знаю не по наслышка, как тяжело с такими людьми, а особенно детьми. Если в детском возрасте проявиться, то вообще нет шансов на нормальную жизнь. Это хорошо еще, что парень не скрывает, что у родственников есть эта болезнь, девушка может все взвесить и принять обдуманное решение.
Аватара пользователя
Zoloto
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:36

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение zlagoda » 15 июн 2015, 20:50

Zoloto писал(а):Им бы пойти месте не генетическую экспертизу и выяснить какие есть риски.

Да, к генетику нужно идти вдвоем. Он проведет исследования и вынесет вердикт. Читала, что при некоторых наследственных заболеваниях есть возможность провести генную коррекцию эмбриона. Просто не стоит относиться к этому равнодушно и если пара хочет ребенка, то не пускать это самотек, а обследоваться до предполагаемой беременности. Потому что больной ребенок - это огромное испытание для семьи, а особенно для мужчины. И не важно, что именно он мог быть носителем этого больного гена :-(
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение Жека » 16 июн 2015, 21:17

По поводу болезней и изменений в муже, то очень часто именно болезнь жены или ребенка приводит к очень странным изменениям в мужчине.
Он любит свою жену и хочет этого ребенка, но как только выясняется, что малыш болен, муж тут же становится раздражительным, недовольным и в итоге ищет любой повод, чтобы уйти из семьи. Так было с моей знакомой, у которой родилась двойня. Один малыш был здоровый, а второй больной. Муж терпел пару месяцев, а потом под предлогом, что он не высыпается, переехал к маме. Больше его знакомая возле детей не увидела....
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение Kopylova_1974 » 17 июн 2015, 21:34

Жека писал(а):По поводу болезней и изменений в муже, то очень часто именно болезнь жены или ребенка приводит к очень странным изменениям в мужчине.
Он любит свою жену и хочет этого ребенка, но как только выясняется, что малыш болен, муж тут же становится раздражительным, недовольным и в итоге ищет любой повод, чтобы уйти из семьи. Так было с моей знакомой, у которой родилась двойня. Один малыш был здоровый, а второй больной. Муж терпел пару месяцев, а потом под предлогом, что он не высыпается, переехал к маме. Больше его знакомая возле детей не увидела....

Он совсем из семьи ушел? Какой ужас. В такой момент, когда женщина больше всего нуждается в помощи, в поддержке, оставить ее.
У моей коллеги дочка очень тяжело болела. Говорит, что только в это время поняла, как ей повезло с мужем. Справлялся один дома с маленьким сыном,
к ним в больницу каждый день мотался, сам держался и ее морально поддерживал. А ведь до этого случая она даже хотела уйти от него, потому что любви
не было к мужу, а еще была увлеченность другим мужчиной.
Kopylova_1974
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:32

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение zarina » 17 июн 2015, 23:37

Kopylova_1974 писал(а):А ведь до этого случая она даже хотела уйти от него, потому что любви
не было к мужу, а еще была увлеченность другим мужчиной.

А ведь многие вещи познаются в беде, вот и эта женщина поняла, что такое отношение к семье нужно ценить обязательно. На самом деле большинство мужчин оставляют семьи с больными детками. И счастье, если они хоть материально помогают, но и так далеко не всегда бывает. В семье, которую я знаю - трое деток и младший с ДЦП, так если до рождения больного ребенка папу видели в лучшем случае по выходным и то на диване в основном, то после рождения папу как подменили. Он все свободное время возится с больным сыном, учит его ходить, возит на массажи и реабилитацию, а главное - верит, что поставит его на ноги.
Аватара пользователя
zarina
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:52

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение Зося » 18 июн 2015, 12:44

zarina писал(а):Он все свободное время возится с больным сыном, учит его ходить, возит на массажи и реабилитацию, а главное - верит, что поставит его на ноги.

Просто человек оказался очень ответственный. Когда было все нормально в семье и он видел, что жена справляется, то и занимался своими делами, а когда пришла в дом беда, он просто понял, что если он не станет настоящим отцом, то возможно у его ребенка нет будущего.
Почитайте в сети историю Дика и Рика Хойт - это не просто пример настоящего отца, а пример настоящего мужчины, какими должны быть наши мужья. Но к сожалению, такие мужчины встречаются крайне редко.
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение Танюshа » 18 июн 2015, 13:38

Зося писал(а):Почитайте в сети историю Дика и Рика Хойт - это не просто пример настоящего отца, а пример настоящего мужчины, какими должны быть наши мужья. Но к сожалению, такие мужчины встречаются крайне редко.

Об этой истории ничего не слышала, но обязательно найду время и почитаю, но пример такого вот настоящего отца у меня был в детстве перед глазами.
В параллельном классе была девочка с ДЦП, я помню, когда она была еще совсем маленькой, то папа возил её в инвалидной коляске, а потом он водил её, удерживая под ручки кругами по школьному стадиону. В первый класс она пришла лет в 9, но пришла своими ногами. Мне школьный стадион было видно из окна - каждое утро этот папа с дочкой бегали по кругу минимум полчаса, позже - ездили на велосипеде. Мне кажется, что если этот папа бросил бы семью, то девочка так и осталась бы сидеть в инвалидном кресле.
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение Даная » 18 июн 2015, 14:08

Танюshа писал(а):В первый класс она пришла лет в 9, но пришла своими ногами.

Папа просто герой, честно! Я так понимаю, что он еще и работать успевал, чтобы семью обеспечивать. Просто повезло девочке. Я когда-то смотрела передачу про параолимпийских чемпионов, так многие из них воспитывали в детских домах и специнтернатах. И в той передаче была такая интересная мысль сказана, что многие домашние дети при таких же вводных условиях болезни не стали чемпионами, многие и передвигаться самостоятельно не могли. И вот в чем причина может быть? Дома же совершенно другой уход, разве сравнить его с детским домом.
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31