Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему муж изменился после свадьбы?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение Olga_V » 18 июн 2015, 16:05

Zoloto писал(а):
Olga_V писал(а): Моя знакомая, думаю, рискует. Есть большая вероятность, что и ее мужа когда-нибудь эта болезнь проявится.
Но с другой стороны не отказываться же от любимого мужчины только потому что у его родственников была шизофрения.

Очень рискует... :sh_ok:
У мужа может и не проявиться, в вот у детей... Это просто страшно! Им бы пойти месте не генетическую экспертизу и выяснить какие есть риски. Если ребенок может родиться больным, то лучше отказаться от детей или усыновить малыша. Знаю не по наслышка, как тяжело с такими людьми, а особенно детьми. Если в детском возрасте проявиться, то вообще нет шансов на нормальную жизнь. Это хорошо еще, что парень не скрывает, что у родственников есть эта болезнь, девушка может все взвесить и принять обдуманное решение.

Она уже замужем за ним несколько лет. И у них есть дочка. Но они еще хотят детей. А разве генетическая экспертиза может как-то просчитать,
будет у ребенка это заболевание или нет? И мне кажется, это заболевание редко бывает у детей. Живет себе человек, вполне здоровый,
а потом раз - и в 40 лет начинается.
Olga_V
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 01:00

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение Даная » 18 июн 2015, 23:01

Olga_V писал(а):И мне кажется, это заболевание редко бывает у детей. Живет себе человек, вполне здоровый,
а потом раз - и в 40 лет начинается.

Не совсем так. У мужчин чаще всего болезнь проявляется около 20 - 25 лет, а у женщин около 25-30 лет.
Дети тоже болеют, но именно в раннем детском возрасте довольно редко. По поводу генетики, то тут обычному человеку без медобразования сложно разобраться :du_ma_et:
При зачатии взаимодействуют несколько генов и врач выявляет, какой риск генетического отклонения может быть у плода. Если этот риск критический, то беременеть не советуют.
Проводят специальные исследования, которые обнаруживают гены риска шизофрении, но и тут могут быть разные делеции и дупликации различных ДНК-последовательностей. И в зависимости от этого выявляется возможность риска заболеть шизофренией.
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение kisochek » 19 июн 2015, 20:19

Даная, а вы доктор? Так все расписали подробно, правде мне все равно мало что понятно :-):
По поводу детей, то болеют дети. Моя мама одно время преподавала в школе и у неё была как дополнительная нагрузка - девочка на индивидуальном обучении. Так вот у неё были проявления шизофрении лет с 12. Она не могла учиться с детьми в класс, поэтому училась индивидуально. Мама говорит, что это было очень сложно, так как она могла весь урок мечтать о чем-то своем или философствовать. Она пару раз в год ложилась на профилактическое лечение и, что интересно, после него была практически нормальным человеком на вид. Но через пару месяцев опять начинались странности... :-(
Аватара пользователя
kisochek
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:11

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение Gina » 20 июн 2015, 22:26

А все больные шизофренией ложатся на лечение пару раз в год, только не знаю, платно это или нет. Еще есть, как я понимаю разные стадии этой болезни. Если родственники знали и позволили такому человеку создавать семью, значит проявления были, но не настолько видимые, что их заметил влюбленный человек. А иначе как объяснить, что такие люди женятся и выходят замуж? Или может быть на каких-то препаратах эти люди живут и пока они действуют, что с ними можно нормально общаться. В любом случае - это очень страшно, узнать, что твой любимый человек меняется, потому что неизлечимо болен :sh_ok:
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение Елена_n » 22 июн 2015, 20:15

Gina писал(а): В любом случае - это очень страшно, узнать, что твой любимый человек меняется, потому что неизлечимо болен :sh_ok:

Ой, не говорите... Да и потом, если человек меняется по причине болезни, то нет в этом его вины.
Но такими серьезными заболеваниями все-таки не так часто болеют. Чаще через несколько лет после свадьбы некоторым мужчинам надоедает быть заботливыми и они просто живут, как им нравится, веря в то, что жена и так никуда от него не денется и будет все терпеть, потому что они же семья. Если женщина допустит такое поведение с его стороны, то по том уже очень сложно будет вернуть что-то назад.
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение Diana_1980 » 22 июн 2015, 20:27

Мой дядя болел шизофренией. Тоже заболевание проявилось где-то после 40 лет. Болел много лет, но чаще всего это был обычный человек,
ходил на работу, занимался домашними делами. Но один раз в год примерно были обострения. Начинал жить в каком-то своем мире.
Ложился в больницу. Через несколько недель снова возвращался нормальный человек. Но как-то не уследили и он покончил жизнь самоубийством.
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение Kopylova_1974 » 22 июн 2015, 20:53

Diana_1980 писал(а):Мой дядя болел шизофренией. Тоже заболевание проявилось где-то после 40 лет. Болел много лет, но чаще всего это был обычный человек,
ходил на работу, занимался домашними делами. Но один раз в год примерно были обострения. Начинал жить в каком-то своем мире.
Ложился в больницу. Через несколько недель снова возвращался нормальный человек. Но как-то не уследили и он покончил жизнь самоубийством.

А почему он покончил жизнь самоубийством? Может унего не только шизофрения была, но и тяжелая депрессия?
Если честно, к счастью не знаю, как проявляется это заболевание. И никогда не слышала, что генетик может просчитать риски рождения ребенка
с шизофренией.
Kopylova_1974
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:32

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение mary0107 » 22 июн 2015, 21:10

Kopylova_1974, скорее всего находясь в себе он что-то сам себе намыслил и все... нет человека. Просто не успели вовремя в больницу его положить.
Но тут родственников не нужно себя винить, просто так случилось. И у этого человека, видимо, было легкое течение болезни, потому что многие больные шизофренией работать в обычных местах не могут и являются по закону инвалидами. На старой квартире в соседнем подъезде был такой парень, он учился в спецшколе и был на инвалидности. Моя мама с его мамой работала вместе, поэтому всю ситуацию знала изнутри.
mary0107
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:19

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение Кат » 25 июн 2015, 19:22

mary0107, согласна, что винить себя глупо... Таких людей обычно нужно в любом случае оформлять в больницу на профилактическое лечение, даже если есть видимость, что они чувствуют себя хорошо. У моей сотрудницы первый муж был болен, она тоже узнала уже после свадьбы, причем узнала случайно, заметила, что с ним что-то не то творится и позвонила свекрови, та расплакалась и призналась, что у него шизофрения. Так вот эта женщина научилась распознавать первые симптомы, когда у него начинались отклонения и сама давала ему лекарство. Детей она от него так и не родила, прошила около 10 лет с ним и развелась, когда приступы стали уж совсем частыми. Вышла замуж повторно и у неё двое детей. Интересно, что со свекровью у неё хорошие отношения остались и та считает её детей от второго мужа своими внуками, так настоящих внуков у неё не будет :-(
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Почему муж изменился после свадьбы?

Сообщение чайка » 30 июн 2015, 21:06

Я знала, что люди могут меняться и часто мы от них не ждем этого совершенно, но так происходит. Но я не знала, что люди могут меняться очень кардинально.
Моя хорошая подруга познакомилась с парнем через пару лет после школы, со свадьбой не торопились, потому что оба учились, но через три года, когда оба нашли уже работу, решили узаконить свои отношения и жить вместе. Я лично знаю этого парня, мы очень часто вместе собирались и ездили на природу, и даже отдыхали вместе на море.
Хороший и надежный парень - так бы я его охарактеризовала. И вот поженились они и не звонит моя подруга. Я звоню, то телефон не отвечает, то муж берет и говорит, что то она в ванной, то выскочила в магазин.
В общем, когда я наконец-то её встретила, то не узнала в ней свою подругу :sh_ok: Он никуда её не пускает, ничего ей не разрешает, перебрал её одежду и выбрал, что ей можно носить, а что нужно выбросить - это ужас... А она тогда была уже от него беременна :-(
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31