Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Признаки "хорошего" мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Бель » 30 сен 2018, 07:50

Да, работа такая тяжелая, ничего не скажешь... Очень хорошо, если у людей есть возможность оплачивать работу сиделки. У нас, к примеру, такой возможности нет. У меня у самой зарплата на уровне медсестры, так что если даже мне пришлось бы отдавать всю мою зарплату, то этого бы все равно не хватило...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение печенька » 04 окт 2018, 15:24

Бель писал(а):Очень хорошо, если у людей есть возможность оплачивать работу сиделки. У нас, к примеру, такой возможности нет. У меня у самой зарплата на уровне медсестры, так что если даже мне пришлось бы отдавать всю мою зарплату, то этого бы все равно не хватило...

А как же выходить из положения. Если будет в семье лежачий старик, то что делать?
Вы нанять сиделку не можете, сами сидеть не можете и бросить работу не можете.
Не понимаю, где выход? И в дом престарелых тоже человека бесплатно не возьмут... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение ветер » 06 окт 2018, 14:32

печенька, ну как-то же люди справляются... Не у всех же есть возможность нанимать сиделку. Значит, старик будет лежать один целыми днями, пока не придут здоровые с работы... У подруги свекровь лежит, она работает. Дети помогают, муж тоже участвует. Днем дети со школы приходят, бабушку немного обслуживают. А что делать, приходится обходиться своими силами.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение бим-бом » 06 окт 2018, 20:30

Ужасная старость, если целый день дома один старик. Хорошо, если он может дотянутся до чашки с водой и еды. А если парализован человек полностью или частично, то получается весь день голодный он будет лежать? :sh_ok:
Я уже молчу, в каком состоянии будет памперс за целый день...
А может платить дневной сиделке пенсию старика? Может и найдутся люди, которым нужны деньги.
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение акварельк@ » 07 окт 2018, 18:23

бим-бом, пенсия старика может полностью уходить на лекарства и на памперсы... Тут и без сиделки при уходе за лежачим нужны большие расходы, не все их могут в полной мере потянуть. Да и не хватит пенсии, чтобы оплатить работу сиделки, никто за такой мизер не согласится работать.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Медовая » 16 окт 2018, 14:13

Если в семье живут бедно, то ни о какой сиделке речи, конечно, нет :((
Единственный выход - это договариваться с соседями-пенсионерами, чтобы они пара раз в день заходили покормить и дать воды, пока все на работе. Но понятно, что это тоже не бесплатно.
А соцработники, наверное, только в одиноким приходят помогать, да?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Xina » 16 окт 2018, 18:52

Медовая, вот про соседей-пенсионеров часто приходится слышать, что часто они помогают со стариками, многие люди мне такое рассказывают.
Но вот я не знаю близко своих соседей, мы только здороваемся при встрече. И я уверена, что наши соседи по площадке в случае чего не будут нам никак помогать... Они не очень-то и сейчас идут на контакт, и видно, что не хотят, чтобы их о чем-то просили.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение степочка » 16 июн 2019, 19:38

Xina писал(а):И я уверена, что наши соседи по площадке в случае чего не будут нам никак помогать... Они не очень-то и сейчас идут на контакт, и видно, что не хотят, чтобы их о чем-то просили.

Ну так можно себя поставить на их место...
Вы бы хотели кому-то помогать из соседей, если бы вас об этом попросили? Думаю, что ваш ответ будет тоже "нет".
Другой вопрос, что соседи общались близко с тем человеком, который сейчас лежачий и нуждается в помощи, тогда есть шанс, что они будут помогать в уходе за какую-то ту оговоренную сумму.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Xina » 17 июн 2019, 14:12

степочка, согласна. У меня нет никакого желания помогать соседям. И я отдаю себе отчет, что это плохо и неправильно. Но у меня свои дела, с которыми я еле-еле справляюсь. А еще я ленивая.
Но думаю, что чаще, если лежачий сосед, то помогают соседи-пенсионеры. На пенсии времени больше, и не так напряжно зайти раз в день к соседу, сходить для него в магазин. Даже и бесплатно.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение тёмка » 15 июн 2020, 22:20

Если человек лежачий, то даже если у него будут супер-добрые соседи, он не сможет выжить один.
За таким человеком нужен постоянный уход - готовить, кормить, мыть, переодевать, лечить.
Тут просто "сходить в магазин" - совершенно недостаточно, что платно, что бесплатно.
Те, у кого есть или были лежачие родственники - это подтвердят... :-(
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31