Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Признаки "хорошего" мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение сапфир » 29 ноя 2016, 23:32

Saya, вы можете это считать правильным для вас, но это же не значит, что все родители с радостью должны взять на себя заботы о молодой семье студентов.
Тем более, что родители могут быть и совсем молодые, около 40 лет. Могут быть и другие дети в семье, которым забота родителей нужна больше, потому что они младше.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение синица » 30 ноя 2016, 20:19

Когда я училась, то было довольно много поженившихся студентов. И далеко не всем родители помогали... Жили в общежитии, нанимали няню для ребенка или просили всех соседей помогать, посидеть с малышом... И денег было мало, но как-то справлялись. И даже академки не все девочки брали, умудрялись учиться с младенцем на руках... Все можно решить, если есть желание... Лишь бы семья получилась крепкой, а временные трудности потом будут вспоминаться, как что-то хорошее.
синица
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:32

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение печенька » 01 дек 2016, 12:48

синица, вот я о тоже так считаю. Если студенты хотят поженится, то они могут попросить у родителей помощи, но не сесть же полностью им на голову! Я тоже, когда училась, у нас были семейные пары - родители помогали картошкой и другими овощами, а общежитие семейное, проблемы с рождением ребенка и так далее - все они решали самостоятельно. Если люди создают семью, то это говорит о том, что они себя считают взрослыми и самостоятельными людьми, разве нет?
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Loza » 01 дек 2016, 20:02

печенька, а вы считали себя взрослой и самостоятельной, когда выходили замуж? Я так об этом просто не задумывалась.
Но мы с мужем и не требовали от родителей ничего, были готовы жить по своим средствам. Только родители не ждали, пока мы попросим. Сами помогали, и чересчур много. Я хотела, чтобы мы покупали все вещи на свои деньги, чтобы это было НАШЕ. А они приносили кастрюли, подушки, занавески... И никакой радости у меня не было, как будто это не моя семья, а родительская, и все в ней не мое...
Аватара пользователя
Loza
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:38

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Mikki » 01 дек 2016, 23:10

Loza писал(а):печенька, а вы считали себя взрослой и самостоятельной, когда выходили замуж? Я так об этом просто не задумывалась.

Так вопрос не в том, задумывались вы над этим или нет, это само собой подразумевается - когда дети взрослеют, они создают свои - отдельные семьи.
Дети семьи не создают, а делают это взрослые люди. И если они считают, что "доросли" до семейной жизни, то должны рассчитывать на свои силы.
И тут как раз признаком хорошего мужа станет то, что что не просить помощи станет у родителей, а постарается сам стать главой новой молодой семьи.
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение радость:) » 02 дек 2016, 20:18

Mikki писал(а):И тут как раз признаком хорошего мужа станет то, что что не просить помощи станет у родителей, а постарается сам стать главой новой молодой семьи.

Ну да, из маменькиных сынков хорошие мужья не вырастают, это точно. Если мужчина в 20 лет не способен заботиться о своей жене, то вряд ли он и в 40 сможет стать надеждой и опорой. Так и останется вечным ребенком, за которым сначала мама ухаживала, а потом он этого же будет ждать от жены.
Аватара пользователя
радость:)
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:01

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение засоня » 03 дек 2016, 15:24

радость:), а мне кажется, что большинство мужчин ждут от жены такой же заботы, как от мамы, разве нет? Другой вопрос, что мама не особо заботилась о сыне и он с детства привык обходиться без помощи других людей. Но в таком случае тоже не факт, что он станет заботливым мужем, примера то перед глазами не было. И наоборот, такому мужчине женская забота будет очень важна, ведь он ее не получал от родителей...
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение karma » 03 дек 2016, 19:22

засоня, все эти теоретические рассуждения в жизни не сбываются. Получаются прекрасные мужья из тех, о ком мама плохо заботилась, и они не требуют к себе особого внимания. И наоборот тоже бывает. Невозможно предсказать, как то или другое воспитание повлияет на человека. Даже психологи не могут этого сделать, как ни стараются.
Вот пример моего мужа. Каждый раз, как ему надо мыть голову, он начинает задавать глупые вопросы. "Где шампунь? Какое полотенце брать? Принеси мне чистые вещи" Поначалу я не могла понять, откуда это. Но когда пришла свекровь, чтобы подстричь мужа, то оказалось... Что она моет ему голову сама! Взрослому мужику! И для него это нормально, он привык. Казалось бы, маменькин сынок? Как бы не так! Очень самостоятельный, не требовательный, не терпящий навязчивой заботы и сам помогающий только когда это действительно нужно.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение оSина » 04 дек 2016, 21:36

karma, то есть его маменькиным сынком назвать нельзя?
А мама только голову ему сама мыла и вещи чистые приносила? В остальных вопросах он у вас самостоятельный?
Вот уж никогда не думала, что самостоятельность так избирательно проявляется.
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение karma » 04 дек 2016, 23:07

оSина писал(а):karma, то есть его маменькиным сынком назвать нельзя?
А мама только голову ему сама мыла и вещи чистые приносила? В остальных вопросах он у вас самостоятельный?
Вот уж никогда не думала, что самостоятельность так избирательно проявляется.

Ну, да :-): Трудно объяснить все на форуме. Но никто из наших друзей не считает моего мужа маменькиным сынком, и очень бы удивились, если бы я такое сказала.
Он действительно очень самодостаточный и не требует ни от кого помощи, любит сам со всем справляться. Вот недавно болел, так у него жар, состояние ужасное, но он ползет на кухню заваривать себе чай, а меня попросить не хочет...
Хотя мама его опекала в детстве вовсю, насколько я могу судить. Она его с ложечки кормила еще в младшей школе. Причем кормила насильно, что у него отвращение к еде возникло, худой был как тростинка... Сейчас у меня жует все подряд, и пузико выросло :-):
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31