Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Признаки "хорошего" мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Солнечная » 01 сен 2015, 12:11

mashik писал(а): И даже мысль у него в его умной голове не мелькнет, что его жена такой герой каждый день, но при этом он частенько бывает еще и недоволен.

Как вы правы! и это так обидно, когда каждодневный труд просто не замечается мужем. Он считает, что все так и должно быть. Как бы жена себя не чувствовала, а горячий обед и чистые носки должны быть по расписанию. Мне еще кажется, что хороший муж никогда и ни чем не будет попрекать свою женщину, особенно тем, что РАБОТАЕТ. Потому что он ведь только свой труд замечает, а то что каждый день работает его жена - остается для него незамеченным.
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Dina » 01 сен 2015, 23:15

Я замужем во второй раз. Первый муж злоупотреблял. И сильно. И потом начал руки распускать. Но я не стала это долго терпеть,
вскоре развелись. После этого поняла, что если мужчина даже немного выпивает, но часто, то это не для меня.
Поэтому отчасти согласна с бабушкой автора темы - очень важно, чтобы не пил и не бил.
Аватара пользователя
Dina
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 12:03

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Зося » 02 сен 2015, 13:45

Dina, мужчин, которые вообще не пьют - единицы. На всех таких мужей не хватит :ny_tik:
Поэтому у меня в этом отношении другой подход. Мужчина может выпить, если есть повод - дни рождения, новый год, 8 Марта и так далее. Но если это происходит каждый день, пусть даже и не буянит мужчина, то это дело времени. И пиво я тоже отношу к алкоголю. Если человек не может прожить без пива, то он алкоголик.
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Shurochka » 03 сен 2015, 19:54

Еще очень важно как он себя ведет после того как выпьет. Даже если выпивает несколько раз в год, но каждый раз это заканчивается скандалом,
то долго прожить с таким мужчиной невозможно. Хотя... Живут вот. Думают, что бывает и хуже. Или не хотят раздела имущества.
Много причин. Но назвать такого мужа хорошим сложно, даже если будучи трезвым он работает и зарабатывает, и воспитанием детей
занимается.
Аватара пользователя
Shurochka
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:56

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Rey » 03 сен 2015, 20:41

Shurochka писал(а):Еще очень важно как он себя ведет после того как выпьет.

Мой папа напивался на каждый праздник до бессознательного состояния, если этот праздник был дома...
Если мы шли в гости, то он тоже пил много, но домой шел на своих ногах. Но в обычные дни он не пил никогда, в том числе и пиво.
Напившись просто валился с ног и мы с мамой и братом перетаскивали его на кровать и он спокойно храпел до утра. Мама с отцом вместе уже 45 лет. Мама считает, что такой недостаток отца - это мелочи :nez-nayu:
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Svet_Lana » 03 сен 2015, 20:44

Не очень конечно приятно, если муж напивается до бессознательного состояния. Даже если это редко бывает.
Но все же гораздо хуже, если мужчина выпивает и становится агрессивным. Некоторые мои знакомые развелись из-за пьянства мужей.
и большинство говорят, что если бы муж был тихий пьяница то возможно терпели бы.
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение солнышко » 03 сен 2015, 20:55

Rey, ого? И мама ваша считает его хорошим мужем как я поняла?
Ну вот правильно, что все зависит от того, как пьяный мужчина себя ведет в алкогольном состоянии. Если он как мешок с г...м валится с ног, но просто засыпает и спит до утра, то наверное это можно терпеть. А вот если он качает права, буянит или поднимает руку, то такого мужчину невозможно хорошим мужем назвать.
Но некоторые женщины считают, что если он утром раскаивается и просит прощения после побоев, то он-таки хороший муж. Вот такой глупости я понять никогда не смогу.
Аватара пользователя
солнышко
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 23:07

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Лидуся » 04 сен 2015, 12:56

солнышко писал(а):Но некоторые женщины считают, что если он утром раскаивается и просит прощения после побоев, то он-таки хороший муж. Вот такой глупости я понять никогда не смогу.

Это либо слепая любовь, либо безысходность, что тоже очень часто становится причиной того, что женщина прощает своего тирана-мужа.
Я смотрела как-то передачу, где подобное поведение женщины пытались объяснить психологи, так вот они рассказывали, что это обычная зависимость и очень часто справиться с ней самостоятельно женщина не может. Она жертва и она то с гордостью несет по своей жизни. Таким женщинам нужна обязательная помощь специалистов.
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Зима » 05 окт 2015, 08:45

Моя мама говорила, что легко быть хорошей женой при хорошем муже. Так и есть. А если он не помогает, семью не обеспечивает, да еще гуляет, то женщина замученная, злая.
Вообще, говорят, что женщина - хранительница домашнего очага. Но от мужа это очаг зависит гораздо больше.
Но смотрю на своих знакомых. Может, мне так везет, но большинство мужей хорошие у подруг. Не идеальные, конечно.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Toy » 11 окт 2015, 18:22

Хороший муж в принципе может быть только при хорошей жене, ведь если голодный и не выспавшийся то добрым и трудоголиком быть трудно. И обеспечивать семью ему будет трудно.
Мужчина должен подходить женщине, то есть они должны дополнять друг друга, а их недостатки должны компенсироваться. Например, я очень невнимательная, поэтому кто-нибудь достаточно ответственный будет для меня идеалом.
Аватара пользователя
Toy
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 01:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31