Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Признаки "хорошего" мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение синица » 18 ноя 2016, 17:19

Zaza писал(а):А точно ли недостаток драйва стал причиной? Может просто она полюбила этого второго мужчину?

Все может быть, но Капель же пишет, что второй брак получился идеальным. А вряд ли это произошло случайно. Скорее всего, она нашла родственную душу.
Сложно сказать, какую роль играет любовь, когда люди находят родственные души для себя. Но точно это не подростковые гормональные всплески, когда выбирают каким угодно местом, но не головой и... скажу крамолу, но и не сердцем.
синица
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:32

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Zaza » 18 ноя 2016, 23:25

синица, тем не менее некоторые старшеклассники влюбляются и женятся сразу после школы.
И не факт, что они проживут в браке меньше лет, чем те пары, что подошли к браку с умом и сердцем.
У нас в классе есть такая семейная пара. Начали встречаться в 10 классе, после школы он ушел в армию, она ждала уже с малышом под сердцем.
Он вернулся, поженились, родили еще двоих деток, до сих пор вместе :co_ol:
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Loza » 20 ноя 2016, 00:54

Zaza, а все же я бы очень опасалась, если бы мои дети захотели жениться или выйти замуж сразу после школы... И совсем не потому, что это большие сложности для дальнейшей учебы и карьеры... А именно потому, что такие браки часто бывают непрочными. Всегда надеешься на лучшее, но рисковать не хочется. Хотя, конечно, всякое бывает в жизни, и иногда родители ломают жизнь своим детям, не разрешая пожениться с любимыми, потому что, видите ли, по их мнению, не вовремя...
Аватара пользователя
Loza
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:38

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение penk@ » 23 ноя 2016, 16:57

В таком случае детям нельзя запрещать встречаться, но нудно поговорить с ними серьезно и объяснить, что торопиться некуда.
У моей сотрудницы сын собрался жениться в 19 лет. Заявил категорически - женюсь и всё.
Она спокойно ему сказала, что если девочка не беременна, то торопиться некуда, потому что этой женитьбой он загрузит свою любимую домашними хлопотами. Гораздо разумнее жить с родителями, пока они учатся, а время от времени проводить выходные вместе у кого-то дома.
Считаю, что такой подход очень разумный. А парень, о котором речь, с девочкой разбежался через полгода...
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение засоня » 23 ноя 2016, 17:16

penk@ писал(а):А парень, о котором речь, с девочкой разбежался через полгода...

Понятно, что мама поступила, как мудрая женщина, потому что если бы запрещала, то сын бы обязательно женился.
А после такого расставания (когда еще недавно жизни не мыслил без этой девушки) приходит понимание, что торопиться не нужно :nez-nayu:
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Женька » 24 ноя 2016, 20:13

Какая умная мама! Надо же придумать такой довод - мол, не загружай любимую домашними хлопотами. То есть вроде как на благо любви. С таким доводом сложно не согласиться.
Только мне интересно, почему она не хотела, чтобы сын женился? Потому что рано, или девушка не очень нравилась?
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение оSина » 26 ноя 2016, 16:46

Женька, если речь о 19 летнем неработающем студенте, то как не понять эту маму?
какой смысл в такой женитьбе? маме добавится еще один ребенок в виде его жены? А если еще и малыша родят, то маме совсем будет весело, когда дети-студенты будут на учебу уходить и оставлять малыша на маму.
Так что даже если девочка и нравится, то нет никакого смысла жениться в таком возрасте. Какой в этом смысл по-вашему?
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение ponochka » 27 ноя 2016, 16:15

оSина писал(а):Так что даже если девочка и нравится, то нет никакого смысла жениться в таком возрасте. Какой в этом смысл по-вашему?

Я вижу смысл, если пара попалась хорошая. Я считаю, что лучше всего детей рожать в молодом возрасте. Вот я поздно родила, и мне трудно с ребенком справляться. Уже силы не те, и не понимаю, чем живут дети и подростки, какие у них интересы. А если маме 20 лет, то она еще свое детство не забыла, и лучше понимает ребенка. Да и рожать легче, осложнений при беременности меньше. Мы слишком отошли от природы, рожаем все позже, это неправильно.
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение barabaШka » 27 ноя 2016, 22:05

В молодом возрасте может и лучше рожать, но не студентам же!
Чтобы жениться и детей рожать, нужно иметь что уже свое. Ладно, квартира - это сложно, но работать хоть один из будущих родителей же должен?
Или вы считаете правильным повесить на шею родителей молодую семью?
А если ребенка оставлять на бабушку, то какой тогда смысл его было рожать?
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Saya » 29 ноя 2016, 05:43

barabaШka писал(а):В молодом возрасте может и лучше рожать, но не студентам же!
Чтобы жениться и детей рожать, нужно иметь что уже свое. Ладно, квартира - это сложно, но работать хоть один из будущих родителей же должен?
Или вы считаете правильным повесить на шею родителей молодую семью?
А если ребенка оставлять на бабушку, то какой тогда смысл его было рожать?

А я считаю правильным, если повесить на шею родителям молодую семью, да. Не вижу в этом ничего ужасного. Есть разные вещи - когда дети не хотят работать, а хотят жить за счет мамы с папой, и когда они не могут пока работать, потому что учатся! Не вижу ничего плохого, если родители могут помогать, и помогают. У меня племянница вышла замуж, живут в квартире у родителей мужа. Те их полностью обеспечивают. Так еще и недовольны, что дети оба нашли работу. Считают, что они должны только учиться изо всех сил, а наработаться успеют...
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31