Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Признаки "хорошего" мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Бель » 28 сен 2017, 18:23

пилюля писал(а):
Lar4ik писал(а):если это выражается только в мытье головы, то может, не все так плохо?

Да, вы правы! Было бы гораздо хуже, если бы она его купать приезжала, ногтики обрезала, носик высмаркивала :))

:-)
Хлестко сказано.
Действительно, никуда не годится, что взрослому мужчине мама моет голову. Я бы на месте его жены выгнала свекровь и не позволила бы ей так поступать. А мужу закатила бы скандал, и сказала бы ему, что пора становиться мужчиной.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Zefir » 29 сен 2017, 22:27

Бель, а я бы ночью побрила мужа наголо, чтобы свекрови нечего было мыть :ps_ih:
И вот интересно, если кроме такой удивительной связи с мамой, у этого мужчины нет других недостатков, то можно его назвать хорошим мужем?
Или такие вот помывки всё хорошее, что в нём есть, сводят к нулю?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Xina » 30 сен 2017, 14:23

Zefir писал(а):Бель, а я бы ночью побрила мужа наголо, чтобы свекрови нечего было мыть :ps_ih:
И вот интересно, если кроме такой удивительной связи с мамой, у этого мужчины нет других недостатков, то можно его назвать хорошим мужем?
Или такие вот помывки всё хорошее, что в нём есть, сводят к нулю?

Ну как одно мытье головы, кем бы то ни было, может испортить семейную жизнь? Ведь само по себе оно ни на что не влияет. Другое дело, что это звоночек, и вряд ли этим все ограничивается. Наверняка свекровь от невестки требует, чтобы она ухаживала за мужем, как за маленьким ребенком. А вот это уже должно очень мешать нормальным отношениям в семье. А если свекровь еще и вмешивается в воспитание внуков, то совсем нехорошо.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение пилюля » 01 окт 2017, 21:56

Так разве же дело в мытье головы?!?
Дело в том, что взрослый мужчина позволяет маме вести себя с ним, как с ребенком.
Вот представьте на минутку, какой пример он показывает детям? :-(
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение зверобой » 02 окт 2017, 18:02

А дети все это видят? Ну даже не знаю, как они на это реагируют и что при этом думают. Скорее всего, воспринимают, как норму. А значит, и сами потом будут считать, что так поступать нормально, когда вырастут.
Будет семейная традиция. Мамы моют головы сыновьям на протяжении поколений :-):
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Дамира » 02 окт 2017, 21:12

Дети точно воспринимают как норму, особенно если мама им голову моет.
Потому что если моют голову сами, то вряд ли им будет казаться, что папа и бабушка поступают адекватно.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Zana » 03 окт 2017, 19:44

Дамира, а может, дети воспринимают это как игру между папой и бабушкой? Или, если бабушка чересчур заботливая, то они могут даже сочувствовать папе, что вот он не сумел отвертеться от ее услуг...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Наргиz » 04 окт 2017, 14:07

А до какого возраста дети могут это воспринимать, как игру?
Лет в 10-12 ребенок точно это воспримет, как папыну полную инфантильность и беспомощность.
У меня сын лет с 6 мыл голову сам, а у дочки длинные волосы, так пока я ей помогаю, хотя ей уже 12 лет.
Но думаю, что лет к 14-15 она уже вполне сможет справляться сама или просто обрежет волосы :nez-nayu:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение фасолька » 04 окт 2017, 20:35

Я вообще не могут себе представить, что к нам приезжает бабушка и что-то по дому делает?!?
И не важно, что есть чем заняться, потому что я не успеваю все вовремя сделать, но бабушка-то тут причем?
Если муж не в состоянии помыть голову, значит это забота жены, если она будет мыть ему голову, это хоть как-то естественнее будет выглядеть :du_ma_et:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение джема » 05 окт 2017, 13:26

Ну, к нам бабушка приезжает сугубо в гости, домашней работой мы её тоже не нагружаем, правда приводит с собой чемодан вкуснейшей еды :)))))
Но если эта мама с первых дней семейной жизни сына так делала, что и жена и дети уже давно привыкли к этой странности.
Соглашусь, что это далеко не самое страшное, во что может вмешиваться свекровь.
Я бы только просила, чтобы они этим занимались, когда меня с детьми нет дома :)))
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31