Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Признаки "хорошего" мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Азалия » 06 окт 2017, 19:53

Нас тоже свекровь балует вкусненьким. Очень часто передает еду, и даже спрашивает, чего бы нам хотелось, что бы нам такого приготовить? Только вот для меня лично почти никогда не старается. Ей важно накормить своего сына и свою внучку, а я уж по остаточному принципу. Но я все равно ей очень благодарна, мне очень помогает ее готовка. Бывает, что вечером вообще не надо ничего готовить, только разогреть то, что она принесла.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение виля » 07 окт 2017, 19:09

Азалия, а может просто вам так кажется, что свекровь о вас сосем не думает?
Смотрите, она своей готовкой облегчает вам жизнь, ведь вам меньше приходится готовить.
Я была очень благодарна свекрови за такую помощь, даже если бы не очень любила то, что она готовит моей семье!
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Бель » 08 окт 2017, 18:44

виля, я бы тоже была благодарна. Так надоело готовить, что я бы согласилась есть что угодно, лишь бы меня освободили от кухни. Пусть это будет даже не очень вкусно, лишь бы не мне готовить :-): И я не одна такая, у нас на работе сотрудницы часто мечтают, чтобы кто-то готовил еду вместо них. Кроме некоторых, которые любят сам процесс. Для остальных же это надоевшая обязанность.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение сапфир » 13 сен 2018, 21:07

Девочки, в идеале, если бы свекрови можно было бы заказать, что приготовить!
Я вот её супы не очень люблю, но у неё шикарные сырники и голубцы.
Да и котлеты она делает отменные. Правда, я не представляю, как предложить свекрови, чтобы она с нами не жила, но для нас готовила :ne_vi_del: Потому что жить с ней я точно не хочу! :nez-nayu:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Азалия » 15 сен 2018, 19:41

сапфир, а свекровь хочет с вами жить? может, она тоже не хочет. Пожилые люди обычно хотят жить отдельно, чтобы все в их квартире было так, как они хотят, все вещи лежали там, где они их положили, и так далее.
А вот готовить для вас свекровь будет, только если сама захочет. Тут нельзя настаивать, ведь она не обязана. Разве что иногда попросить приготовить что-то, напирая на то, что детям очень нравится, как бабушка готовит сырники и они просят гостинчика.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение черёмуха » 20 сен 2018, 22:22

Азалия писал(а):[а свекровь хочет с вами жить? может, она тоже не хочет. Пожилые люди обычно хотят жить отдельно, чтобы все в их квартире было так, как они хотят, все вещи лежали там, где они их положили, и так далее.

Пожилые хотят жить отдельно, пока здоровье позволяет, а как только становится проблематичным выйти на улицу за продуктами и прибраться, вот тут и приходит понимание, что в семье жуть лучше, а часто это и единственно возможный вариант.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение цитрус » 21 сен 2018, 06:50

черёмуха, когда у пожилых здоровье ухудшается, то им просто деваться некуда. И то многие тянут до последнего, не соглашаются переезжать. Для них сам переезд на новое место - большой стресс. Наша бабушка после переезда даже депрессией заболела, таблетки пила...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Медовая » 27 сен 2018, 22:23

Моя подруга не переезжала к маме и не перевозила её к себе. Наняла сиделку с проживанием - женщина из другого города приехала подзаработать. Было удобно, пол дня эта женщина работала, остальное время ухаживала за мамой.
При этом питание и проживание было бесплатным, еще и зарплату получала.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение сонюшка » 28 сен 2018, 14:52

Медовая, это хороший вариант, ничего не скажешь. Наверное же, и недорого получилось. И можно было навещать маму, чтобы она не чувствовала себя одинокой, но при этом жить со своей семьей и уделять время детям, а не только маме.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Медовая » 29 сен 2018, 21:07

Ну как "недорого" - платила подруга больше, чем получает медсестра в поликлинике/больнице.
Иначе бы она просто не согласилась. Это же просто жить в одной квартире, а и кормить 3 раза в день, помыть, постирать, убрать и пообщаться, конечно. За недорого не получится, тем более, что уход практически круглосуточный :((
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31