Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Признаки "хорошего" мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Федина_мама » 06 ноя 2015, 06:36

снежок писал(а):И большинство женщин таки понимает мужа, если он устал, к примеру. Тогда, как мужчина очень редко понимает, что уставать может и женщина тоже :-(

Почему вы так решили? Мой муж, например, всегда понимает, когда я устала. И никогда не требует чего-то в такие моменты. Правда, он не очень готов взять на себя мои обязанности, так что просто предлагает мне отложить все дела и прилечь. Но делать их все равно придется мне.
У нас, скорее, я не готова понять мужа. Если мне что-то приспичит, то не могу остановиться. Буду бегать вокруг него, пока он не поможет реализовать мои планы. Ну он обычно заражается моим энтузиазмом, и помогает. Если, конечно, не занят в этот момент чем-то важным. В этом случае мне может и влететь от него по полной программе.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Ле-Ночка » 08 ноя 2015, 00:50

Федина_мама писал(а):Мой муж, например, всегда понимает, когда я устала. И никогда не требует чего-то в такие моменты. Правда, он не очень готов взять на себя мои обязанности, так что просто предлагает мне отложить все дела и прилечь. Но делать их все равно придется мне.

Так в чем именно он вас понимает? В том, что вы сегодня не можете помыть посуду, поэтому помоете её завтра?
А если вы себя будете неважно чувствовать неделю? Женщина в служанку превратится возле больного мужа - будет бульончики свежие варить и мокрый платочек на лоб прикладывать.
А что сделает мужчина? Поймет женщину и разрешит ей неделю не мыть посуду?
Будет ваш муж заботится о вас, так как вы о нем, если вдруг грипп вас на неделю свалит?
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Zaechka » 08 ноя 2015, 18:15

Ле-Ночка писал(а):А что сделает мужчина? Поймет женщину и разрешит ей неделю не мыть посуду?
Будет ваш муж заботится о вас, так как вы о нем, если вдруг грипп вас на неделю свалит?

Да уж, если у меня бывает грипп, то муж разве что чая мне принесет. Не очень ухаживает. Наверное, большинство мужчин такие. Но мой, когда сам болеет, то тоже не разрешает за ним ухаживать. Ему больше нравится справляться с болезнью самостоятельно. Все эти чаи с малиной, притирки, припарки - не для него.
Но грипп - это так, мелочи.
А как вы думаете, как повели бы себя ваши мужья, если бы (не дай Бог) вы серьезно заболели? Мне кажется, что большинство все-таки ухаживали бы за женой - ну, по крайней мере, какое-то время. А чтобы постоянно ухаживать за женой, которая никогда не выздоровеет - на это способны далеко не все мужчины...
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Rey » 09 ноя 2015, 02:52

Zaechka писал(а): Но мой, когда сам болеет, то тоже не разрешает за ним ухаживать. Ему больше нравится справляться с болезнью самостоятельно. Все эти чаи с малиной, притирки, припарки - не для него.
Но грипп - это так, мелочи.

А кто ему кушать готовит и подает? Кто за ним посуду моет? Неужели тоже сам справляется со всем самостоятельно?

Zaechka писал(а):Мне кажется, что большинство все-таки ухаживали бы за женой - ну, по крайней мере, какое-то время. А чтобы постоянно ухаживать за женой, которая никогда не выздоровеет - на это способны далеко не все мужчины...

На это способны единицы...
Рядом с мужчиной в инвалидной коляске всегда можно увидеть женщину... А вот женщина инвалид в большинстве случаев справляется сама.
Мужчины боятся трудностей и обычно уходят и от больной жены и от больных детей... :-(
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение мяушка » 10 ноя 2015, 20:16

Rey писал(а):На это способны единицы...
Рядом с мужчиной в инвалидной коляске всегда можно увидеть женщину... А вот женщина инвалид в большинстве случаев справляется сама.
Мужчины боятся трудностей и обычно уходят и от больной жены и от больных детей... :-(

Не так уж и единицы. Нормальные мужчины не бросят больную жену. А если он изначально был козел, то кто виноват, что женщина такого выбрала? Где ее глаза были?
Я знаю несколько мужчин, которые ухаживают за больными женами.
А один случай вообще удивительный. Парень нашел себе девушку, стали жить вместе. Но отношения были не очень серьезные. Она оказалась гулящей и пьющей. Так он уже хотел расставаться с ней. И тут она спьяну упала и сломала позвоночник... И он не смог бросить ее, так и ухаживает за лежачей, хотя и не жена ему.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Darya » 11 ноя 2015, 14:31

мяушка писал(а):Я знаю несколько мужчин, которые ухаживают за больными женами.

Несколько? А сколько у вас перед глазами жен, ухаживающих за мужьями инвалидами?
А согласна с мнением, что такие мужчины есть, но лично я таких не встречала...

мяушка писал(а): И он не смог бросить ее, так и ухаживает за лежачей, хотя и не жена ему.

Вы знаете, муж моей тёти тоже первый год ухаживал за ней и все пели ему дифирамбы ... А потом бросил её, несмотря на то, что у неё прогнозы были очень оптимистичными, нужны были прото деньги на массажи и реабилитацию.
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение яблочная » 11 ноя 2015, 17:36

Darya писал(а):Вы знаете, муж моей тёти тоже первый год ухаживал за ней и все пели ему дифирамбы ... А потом бросил её, несмотря на то, что у неё прогнозы были очень оптимистичными, нужны были прото деньги на массажи и реабилитацию.

Так и жены тоже бросают больных мужей. Это часто случается. Вот своих детей не бросают, а мужей - запросто. Потому что женщине надо в первую очередь детей вырастить, и многие не хотят, чтобы еще и муж на шее сидел.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Loli » 12 ноя 2015, 20:44

яблочная, и такое бывает, но лично я таких случаев не знаю. У меня есть родственники, которым выпала участь ухаживать за больными мужьями, никто никого не бросил, причем натерпелись они от своих мужей предостаточно, чтобы забыть это как страшный сон, но они стоически не просто ухаживали, но еще и капризы выполняли.
Я по этому поводу картинку вспомнила в соц сети, на которой изображена была старушка, посещающая каждый день в доме инвалидов своего мужа, потерявшего память.
Её спросили медсестры, зачем она ходит каждый день, ведь муж все равно её не помнит, на что он ответила: Но я же его помню......
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Ware4ka » 12 ноя 2015, 22:50

Loli писал(а):Её спросили медсестры, зачем она ходит каждый день, ведь муж все равно её не помнит, на что он ответила: Но я же его помню......

Как трогательно... Все правильно старушка ответила. Если всю жизнь вместе прожили, как можно бросить человека? Наверное, если старики заболевают, то и муж, и жена будут ухаживать за супругом. Чем дольше живут вместе, тем сложнее бросить человека в трудное время, хоть мужчине, хоть женщине.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение снежок » 14 ноя 2015, 01:50

Ware4ka, хочется в это верить... Моя прабабушка последние 2 года жизни страдала старческим слабоумием, теперь то же самое случилось с бабушкой. Не узнает никого, маму (дочку свою) считает то социальным работником, то медсестрой в больнице, то убийцей, которая пришла убить бабушку. Словами передать этот ужас просто невозможно.... :sh_ok:
А самое ужасное, что по женской линии это может ждать всех в нашей семье :sh_ok:
И вот недавно праздновали мы день рождения мамы, а папа встал и сказал такой тост: Если через 20 лет ты меня забудешь, я все равно буду рядом и помогу тебе жить этом в новом для тебя мире.... Мы с сестрой плакали....
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31