Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Признаки "хорошего" мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение тима » 15 окт 2015, 14:04

Зима писал(а):Но смотрю на своих знакомых. Может, мне так везет, но большинство мужей хорошие у подруг. Не идеальные, конечно.

А вы думаете, что знакомые будут выносить на люди все свои семейные дрязги?
У меня вот не все гладко в семье, но обсудить я это могу только с лучшей подругой. Знакомые мои и даже мама моя и свекровь искренне считают, что у нас все замечательно. Вот не хочу я обсуждать личное. Справимся мы с мужем с ситуацией или не справимся - жизнь покажет, но рассказывать ничего не хочу.
Я к тому, что не факт, что вы всё в подробностях знаете о семьях своих подруг и знакомых, у которых все хорошо.
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Зима » 15 окт 2015, 20:16

тима писал(а):
Зима писал(а):Но смотрю на своих знакомых. Может, мне так везет, но большинство мужей хорошие у подруг. Не идеальные, конечно.

А вы думаете, что знакомые будут выносить на люди все свои семейные дрязги?

Ну подруги со мной делятся своими семейными проблемами. В том числе и жалуются на мужей. Но в общем они довольны семейной жизнью, у меня сомнений в этом нет. Да кроме того, видно по детям, когда в семье все хорошо. Если детям хорошо в семье, то семья хорошая. Любые проблемы между родителями тут же отражаются на детях, а они скрываться не умеют так, как взрослые. Может, у меня круг знакомых такой подобрался?
Хотя вот старые друзья по ВУЗу уже по нескольку раз разводились, там и измены, и ссоры... Но я с ними почему-то перестала общаться еще давно, узнаю об их жизни только случайно.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение гера » 16 окт 2015, 15:21

Зима, дети бывают очень скрытные. У нас в классе есть девочка - хорошо учится, жизнерадостный и активный ребенок. Так она выглядит внешне. Но на самом деле там в семье большие проблемы. У её отца года три назад началось психическое расстройство. И когда у него приступы, он и буянит и спать семье не дает, и на маму руку поднимает. Она дома плачет часто, и ночами не всегда спит, если отец бушует, но в школе вида не подает... И никто и не догадывается, что у неё такие проблемы дома.
Моя дочка с ней дружит, пару раз даже ночевала, когда отец буянил, поэтому я от мамы её подробности эти знаю.
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Зима » 16 окт 2015, 18:32

Ну все равно, мне хочется верить, что большинство мужчин - хорошие люди. Иначе как жить? Ведь без мужчин нам не обойтись, да хочется и дочку выдать замуж удачно. А если всех подозревать, то любой зять покажется плохим. А ведь теща должна любить зятя, чтобы у них в семье все было хорошо. Конечно, есть такие что пьют, работать не хотят. Но нормальных больше - просто их не видно. Они ведь с бутылками пива в подъездах не околачиваются, скандалы не устраивают, а дома с семьей тихо сидят.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение подольчано4ка » 04 ноя 2015, 14:02

Зима писал(а):Они ведь с бутылками пива в подъездах не околачиваются, скандалы не устраивают, а дома с семьей тихо сидят.

Сидеть тихо дома - это разве признак хорошего мужчины? Понятно, что если выбирать между дебоширом, наркоманом или алкоголиком, то лучше тот, что просто тихо сидит дома. Но мне кажется, что такое определение не очень то характеризует именно хорошего мужа.
Для меня хороший это тот, что понимает меня во всем. И когда мне просто хочется полежать, чтобы никто не трогал, и когда ме хочется вылезти на крышу, чтобы посмотреть на ночное небо. Ну, вот как-то так! :nez-nayu:
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Ware4ka » 04 ноя 2015, 14:41

подольчано4ка писал(а):Для меня хороший это тот, что понимает меня во всем. И когда мне просто хочется полежать, чтобы никто не трогал, и когда ме хочется вылезти на крышу, чтобы посмотреть на ночное небо. Ну, вот как-то так! :nez-nayu:

А вы готовы понимать мужа, когда он не хочет с вами залезать на крышу, а хочет в этот момент тихо смотреть кино? Или наоборот, если он тянет вас вперед к приключениям, а вам хочется, чтобы он вас не трогал в этот момент?
Все дело в том, что часто в семье один устал, а другой хочет чего-нибудь именно сейчас. Так что никакой идеальный муж не сможет всегда выполнять любой женский каприз. Как и наоборот, женщина не может исполнять любую прихоть мужа.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Loli » 04 ноя 2015, 15:18

Ware4ka, а вы не обращали внимания, что в семьях обычно только мужа/папу и понимают.
Если папа отдыхает, то он устал! Логично да? И все ведут себя тихо, если папа вдруг решил куда-то сорваться на выходные, то вся семья его поддерживает, потому что это папа. Женщина всегда старается сделать так, чтобы мужчина был доволен, причем часто себе в ущерб.
Понятно, что есть и другие семьи, но то, что я описываю - это ситуация в процентах так 80 семей так точно.
А у вас иначе?
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Федина_мама » 04 ноя 2015, 21:01

Loli писал(а):Ware4ka, а вы не обращали внимания, что в семьях обычно только мужа/папу и понимают.
Если папа отдыхает, то он устал! Логично да? И все ведут себя тихо, если папа вдруг решил куда-то сорваться на выходные, то вся семья его поддерживает, потому что это папа. Женщина всегда старается сделать так, чтобы мужчина был доволен, причем часто себе в ущерб.
Понятно, что есть и другие семьи, но то, что я описываю - это ситуация в процентах так 80 семей так точно.
А у вас иначе?

Нет, все немного не так. Папу обычно все слушают, потому что он глава семьи. Вот и кажется, что все исполняют его прихоти. А на самом деле, просто признают его главенство, и это правильно. Если папа соответствует своему званию главы, то проблем не возникает. Но конечно, все должны все равно подстраиваться под него. Кто руководит, тот и заказывает музыку. Но зато на нем и лежит вся ответственность, если что-то пойдет не так. Так что не завидуйте мужчинам, у них тоже свои проблемы. Я бы не хотела быть главой семьи, даже ради того, чтобы все мои желания исполнялись. А раз я сознательно уступаю эту роль мужу, то и должна вести себя соответственно занимаемой должности.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение снежок » 05 ноя 2015, 15:04

Федина_мама, так речь же немного о другом. Выше вопрос был задан готова ли женщина понимать мужа?
И большинство женщин таки понимает мужа, если он устал, к примеру. Тогда, как мужчина очень редко понимает, что уставать может и женщина тоже :-(
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение облачко » 05 ноя 2015, 20:26

снежок писал(а):Федина_мама, так речь же немного о другом. Выше вопрос был задан готова ли женщина понимать мужа?
И большинство женщин таки понимает мужа, если он устал, к примеру. Тогда, как мужчина очень редко понимает, что уставать может и женщина тоже :-(

А вот я не уверена, что большинство женщин понимает мужа. Если спрашивают мужчину, чего он хочет от женщины, то они часто отвечают: "Чтобы она меня понимала". Значит, им этого не хватает в женщинах. И им этого почему-то очень хочется. Не слышала, чтобы женщинам так уж сильно не хватало понимания со стороны мужа. Женщинам больше хочется чего-то практичного - чтобы помогал, чтобы зарабатывал достаточно, чтобы подарки дарил на все праздники.
А чего нужно мужчинам? Наверное, нам этого не понять. Какого-такого понимания со стороны жены они ждут? Почему им кажется, что мы их не понимаем?
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31