Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Признаки "хорошего" мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Gina » 02 июл 2015, 16:21

Моя бабушка говорила, что если муж не пьет и не бьет, то он уже хороший!
Мама добавляла, что муж еще и добытчиком должен быть, а вот тетя говорила, что главное, чтобы любил и не ходил на сторону.
Я для себя как-то никогда не ставила рамки, что такое хороший муж и чем конкретно он отличается от плохого. Но вот сегодня увидела демотиватор и призадумалась:

Изображение

Какие на ваш взгляд "признаки" хорошего мужа?
Я хожу на работу, чтобы кормить семью, как и мой муж, получается его автоматически нужно причислять к плохим?
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение svetlana » 02 июл 2015, 20:55

Я бы не стала мужа, которому одному сложно обеспечить семью относить к плохим:) Работает, зарабатывает, старается - достаточно.
Не вижу ничего плохого, если работают и муж и жена. Согласна с вашей бабушкой - чтобы не пил и не был агрессивным. Ну и любовницу я конечно не потерплю.
То есть на мой взгляд не пьющего и не изменяющего мужчину можно назвать хорошим мужем:)
svetlana
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:15

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Li_Liya » 02 июл 2015, 21:30

Никто не идеален, мы тоже:) Но если мужчина злоупотребляет алкоголем, не умеет сдерживать свои эмоции, ленив, то не стоит за такого выходить
замуж, не получится из него хорошего мужа. И верность - тоже очень важна для счастливой семейной жизни.
Аватара пользователя
Li_Liya
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:26

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Gina » 02 июл 2015, 22:21

svetlana писал(а):То есть на мой взгляд не пьющего и не изменяющего мужчину можно назвать хорошим мужем:)

А в чем его хорошесть? Только в том, что он не пьет и верен? А если он при этом не уважает свою женщину, не считается с её мнением, не интересуется детьми - то он тоже хороший муж?
Для меня забота о семье - это одно из условий понятия хорошего мужа. А по поводу зарплаты, то её однозначно должно хватать пусть на минимальное, но обеспечение семьи. Это не так сложно на самом деле, если у мужчины есть желание. А женщина если хочет, то никто не мешает ей работать, но её зарплата не должна составлять львиную долю их общего дохода.
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Asmik » 03 июл 2015, 13:19

Gina, для каждой женщины есть свои критерии хорошего мужа :))
И есть, кстати, не мало женщин, которые именно материальный доход ставят на первое место, так как считают, что муж обязан обеспечивать семью.
А не хочет муж или не может, так зачем он такой нужен. И если поразмыслить, то что-то в этом есть. Ведь если я сама могу заработать на себя и детей, то в чем роль мужа в семье?
В том, что он ТОЖЕ работает?
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Елена_n » 03 июл 2015, 20:02

Asmik писал(а):А не хочет муж или не может, так зачем он такой нужен. И если поразмыслить, то что-то в этом есть. Ведь если я сама могу заработать на себя и детей, то в чем роль мужа в семье? В том, что он ТОЖЕ работает?

Что-то в этом есть! :nez-nayu: Но если вы мужа любите, что такие мысли не будут возникать однозначно, а вот если семья просто существует, потому что так удобно двоим, то именно такие вопросы и будут возникать - зачем он такой нужен, если я и сама справляюсь.
Хотя, у меня вот есть знакомая, муж которой после очередного увольнения с работы и депрессии, так и не смог выйти на работу. Она работает на двух работах и содержит полностью семью.
Но она совершенно поэтому поводу не расстраивается, потому что муж взял на себя ВСЕ бытовые проблемы. Вот так и живут! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение mary0107 » 03 июл 2015, 20:06

Елена_n писал(а):Она работает на двух работах и содержит полностью семью.
Но она совершенно поэтому поводу не расстраивается, потому что муж взял на себя ВСЕ бытовые проблемы. Вот так и живут! :nez-nayu:

А что значит "все" бытовые проблемы? Неужели и по магазинам бегает, и детям сказки читает, и кушать готовит и посуду моет?
Для мужчины - это просто подвиг какой-то. На них если пытаешься повесить какие-то домашние дела, то они очень быстро находят работу :-)
Может быть просто быть домохозяином - это его призвание?
mary0107
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:19

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Елена_n » 03 июл 2015, 20:56

mary0107 писал(а):А что значит "все" бытовые проблемы? Неужели и по магазинам бегает, и детям сказки читает, и кушать готовит и посуду моет?

А вот то и значит! :-): Все, значит все! Она уходит утром на работу и знает, что дети будут накормлены, отведены в садик и школу, он же их потом и заберет, опять покормит, погуляет, сделает уроки. А когда жена придет домой, то её будет ждать горячий ужин на столе! Она говорит, что приходя домой просто отдыхает, при чем муж по хозяйству все делает и по выходным. Плюс еще продумывает культурную семейную программу :a_g_a:

mary0107 писал(а):Может быть просто быть домохозяином - это его призвание?

Были такие мысли, может так и есть! Но что мне нравится особенно в этой истории, что всех все устраивает! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Zoloto » 05 июл 2015, 14:21

Елена_n писал(а): Все, значит все! Она уходит утром на работу и знает, что дети будут накормлены, отведены в садик и школу, он же их потом и заберет, опять покормит, погуляет, сделает уроки. А когда жена придет домой, то её будет ждать горячий ужин на столе!

Вы знаете, вот я представила себе на секунду такую жизнь, и понимаю, что хотела бы попробовать :)
Может потому, что устала от этой рутины домашней, а может просто хочется найти себя в жизни. Мне кажется, что если мужчина способен вот так заниматься домом, то это точно его призвание. Мой муж бы может и смог, но пару дней от силы, а потом бы он стал раздраженным и злым, потому что очень утомительна такая жизнь... для мужчины, а для женщины, получается нет :nez-nayu: женщина с радостью должна нести свою ношу домашних хлопот...
Аватара пользователя
Zoloto
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:36

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение dana » 10 июл 2015, 17:52

Хороший муж - муж, который любит свою семью, заботится о ней. Ведь для чего тогда создавать семью, если не для любви и заботы друг
о друге, о детях? А сколько он должен зарабатывать, должен ли выполнять домашнюю работу - это должно решать совместно.
Главное - чтобы так было комфортно и жене, и мужу, и детям.
Аватара пользователя
dana
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 17:37

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31