Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Признаки "хорошего" мужа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение то4ка » 14 ноя 2015, 11:34

Снежок, не дай Бог до такого дожить, чтобы не узнавать своих близких. И чтобы доставлять им такие хлопоты. Лучше умереть раньше, чтобы не лежать.
У сотрудницы мама болела диабетом. Ей отрезали сначала одну ногу, а потом вторую. И во время второй операции она умерла. Так врачи сами говорили, что это лучший выход для всех, и для самой этой бабушки тоже. Потому что иначе у нее были бы сильные боли, и она бы сошла с ума. И прощание с близкими в конце жизни было бы отравлено плохими воспоминаниями, когда все бы только ждали, когда этот ужас закончится... Вот когда слушаешь такие истории, хочется, чтобы медицина не поддерживала мою жизнь, когда выздоровление уже невозможно.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Zaza » 07 ноя 2016, 16:19

А в данный момент медицина не имеет такого права.
Даже если вы напишете нотариально заверенное заявление, что отказываетесь от поддержания своей жизни, ничего не изменится.
Да и кто возьмет на себя ответственность убить человека, пусть даже и по его просьбе??!?! :-(
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение трюфель » 08 ноя 2016, 20:57

Zaza, но это не называется убить. Просто не лечить, это же не убийство. В принципе, можно не обращаться к врачу, если есть такая возможность. Никто ведь не заставит человека лечиться. Но если состояние человека такое, что он сам не может принять решение, то за него решают родственники. А имеют ли они право решать?
трюфель
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:14

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение булочка:) » 09 ноя 2016, 21:57

трюфель, вы себя попробуйте поставить на место этого родственника и представьте, что этот вопрос нужно вам решать.
И в этом случае сразу станет понятно, какое это не простое решение. Жизнь - это то, что нельзя забирать, потому что не вы эту жизнь человеку дали.
Я думаю, что и мнение церкви к подобному "облегчению ухода" относится очень негативно, как и к тому, что больной сам может себя лишить жизни - это уже самоубийство будет.
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение сахара » 10 ноя 2016, 20:15

Давайте про мужей лучше поговорим.
Я считаю, что хороший муж - это любимый муж. Если он своим поведением заслужил любовь, то для своей жены он хороший.
Но как бы муж ни старался зарабатывать и помогать, если его не любят, то он все равно для жены будет плохим. Она найдет в нем недостатки, все ей будет не так.
Так что если в семье есть любовь, то и муж и жена друг для друга - самые лучшие.
Аватара пользователя
сахара
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 02:39

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение речка » 12 ноя 2016, 23:16

сахара писал(а):Я считаю, что хороший муж - это любимый муж. Если он своим поведением заслужил любовь, то для своей жены он хороший.

А некоторые женщины любят тех, кто этого совсем не заслужил...
Я вот иначе считаю. Хороший муж - это ЛЮБЯЩИЙ и заботливый муж! Мне кажется что именно этих качество так часто не хватает в браке.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Женька » 14 ноя 2016, 00:17

речка писал(а):
сахара писал(а):Я считаю, что хороший муж - это любимый муж. Если он своим поведением заслужил любовь, то для своей жены он хороший.

А некоторые женщины любят тех, кто этого совсем не заслужил...
Я вот иначе считаю. Хороший муж - это ЛЮБЯЩИЙ и заботливый муж! Мне кажется что именно этих качество так часто не хватает в браке.

В идеале - и любящий, и любимый. Наверное, только так могут быть по-настоящему хорошие отношения в семье. Пусть один любит сильнее, но и другой тоже должен хоть немного любить. Не знаю, сейчас часто говорят, что достаточно взаимного уважения. Но я что-то очень сомневаюсь, что достаточно. Так можно только делать видимость счастья, но по сути это будут два одиноких человека, живущих вместе и не портящих друг другу нервы.
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение клякса » 16 ноя 2016, 16:35

Женька, мы же говорим о качествах хорошего мужа и тут уже не важно любит его женщина или нет. Главное, чтобы он соответствовал её пониманию хорошего мужа. А это именно любящий и заботливый мужчина должен быть, ведь вряд ли хорошим может быть мужчина, не имеющий этих качеств :nez-nayu:
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение капель » 16 ноя 2016, 21:24

клякса, это для вас главное - любящий и заботливый. Но многим женщинам этого недостаточно.
Например, я знаю женщину, которая бросила любящего и заботливого, а вышла за своенравного и сложного. И насколько мне видно издалека, не жалеет о своем поступке. Просто ей не хватало драйва с первым мужем. А со вторым у нее приключения и веселье, так даже все наши общие знакомые считают, что во втором браке у нее получилась идеальная пара.
Аватара пользователя
капель
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:35

Re: Признаки "хорошего" мужа

Сообщение Zaza » 17 ноя 2016, 16:26

А точно ли недостаток драйва стал причиной? Может просто она полюбила этого второго мужчину?
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex и гости: 34

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31