Страница 1 из 8

Когда не надо вступать в брак

СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 21:22
Varya_Medvedeva
Прочитала интересную статью, решила поделиться тезисами и обсудить.
Психологи утверждают, что существует набор признаков, заметив которые, стоит уходить из отношений.
Карл Пиллемер выделил 4 предупреждающих знака, обнаружив которые у своего партнера, не стоит с ним вступать в брак.
1. Насилие любого вида.
2. Необъяснимые вспышки гнева во время свиданий.
3. Ложь в крупных вещах и мелочах.
4. Сарказм и поддразнивание.

Re: Когда не надо вступать в брак

СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 21:31
dana
Согласна почти со всем. Если мужчина проявляет агрессию или врет - не стоит с ним связываться.
Но вот сарказм... Конечно, не очень приятно, когда над тобой насмехаются, но если не часто и по делу, и если других недостатков у мужчины не наблюдается,
то это не смертельно и можно попробовать отношения.

Re: Когда не надо вступать в брак

СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 21:36
Karina
Не согласна с вами Дана по поводу сарказма. Сарказм - злая, язвительная насмешка. Если мужчина любит, он не будет так себя вести с любимой
женщиной. Я бы не согласилась бы всю жизнь терпеть сарказм от мужа. А к этому списку добавила бы еще различные зависимости.
Нельзя с зависимым построить нормальные отношения, иметь хорошую семью.

Re: Когда не надо вступать в брак

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 16:40
МишкаТэд
Не стоит продолжать отношения и уж тем более выходить замуж за психопатов. Признаков много, в зависимости от типа.
Можно почитать в какой-нибудь книге. Агрессия и патологическая ложь -тоже признаки психопатической личности.
Жаль, что в школе не учат, с кем стоит создавать семью, а кого стоит избегать:) Или есть сейчас какой-нить факультатив вроде психология семейной жизни?

Re: Когда не надо вступать в брак

СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 19:55
Соловьева
Karina писал(а): Сарказм - злая, язвительная насмешка. Если мужчина любит, он не будет так себя вести с любимой
женщиной.

У меня была знакомая пара, в которой женщина постоянно подшучивала с мужем и "подкалывала" его. Особенно она старалась, если мы были в компании. Он терпел и просто улыбался, а она получала истинное удовольствие от того, что ей удалось унизить его при всех. Вы знаете, это ужасно выглядело на мой взгляд. Я не знаю, почему терпел тот мужчина, но по словам тех, кто её знает давно, она так вела себя с ним всегда. Более того, она еще и прилюдно любила показывать свое превосходство над ним. Я бы не смогла жить с таким человеком. Но этот мужчина живет и детки общие есть :du_ma_et:

Re: Когда не надо вступать в брак

СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 21:00
Marish_
Гнев, насилие, постоянная ложь - это безусловно, не стоит с таким мужчиной связываться.
А сарказм - это тоже очень неприятно. Думаю, даже если ваш мужчина не подшучивает над вами, а только над другими,
стоит задуматься, когда -нибудь он и до вас доберется со своими злыми шутками. Это очень неприятно. А если постоянно, то с ума сойти можно.

Re: Когда не надо вступать в брак

СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 21:03
чайка
Все это правильно и я этими пунктами полностью согласна, но вся проблема в том, что любовь иногда подразумевает умопомрачение и именно оно не дает женщине разглядеть истинное лицо своего будущего супруга. Мою сестру будущий муж ударил, когда они еще только встречались, ему не понравилось, как она себя вела с другим парнем. И я, и мама, и её лучшая подруга говорили ей, что не стоит продолжать эти отношения, но она уперлась - люблю и все. Говорит, что сама была виновата, так флиртовала с другими, чтобы посмотреть на его реакцию. И таки вышла она за него замуж...

Re: Когда не надо вступать в брак

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 02:21
Даная
чайка писал(а): Говорит, что сама была виновата, так флиртовала с другими, чтобы посмотреть на его реакцию. И таки вышла она за него замуж...

И что дальше было? Как сложилась судьба вашей сестры? Поднимает он на неё руку или это таки было спонтанное и случайное тогда умопомрачение у него?
У меня была ситуация, когда парень возомнил, что мы вместе, хотя я его не рассматривала, как спутника жизни, просто пару раз сходила на свидание. Причем мы даже не говорили о будущем и о чувствах. И вот мы встречаемся случайно в кафе, где я была с другим, причем это была случайная встреча. Он подошел, спросил, как я могла и на мой ответ, что я свободный человек и ничего еще пока никому не обещала - я получила пощечину. :sh_ok: Тут уже, конечно, мой спутник вмешался, завязалась потасовка, а мне было так обидно, что я разрыдалась и меня еще долго не могли успокоить. Вот с тех пор я и решила, что никогда у меня не будет отношений с мужчинами, позволяющими себе такие вольности.

Re: Когда не надо вступать в брак

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 14:05
kisochek
Varya_Medvedeva писал(а):1. Насилие любого вида.
2. Необъяснимые вспышки гнева во время свиданий.

Для меня вот эти первые пункты самые главные. Если парень поднимает руку на любимую еще до свадьбы, то я боюсь даже представить, что будет, когда он станет законным мужем. :sh_ok: А вспышки гнева, особенно беспричинные, тоже ни о чем хорошем не говорят. Мне, к счастью, такие парни не встречались, поэтому нет опыта такого общения, теперь главная задача будет объяснить подрастающей дочери, чего нужно избегать в отношениях и за каких мужчин замуж выходить категорически нельзя, даже если очень его любишь.

Re: Когда не надо вступать в брак

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 14:09
чайка
Даная писал(а):И что дальше было? Как сложилась судьба вашей сестры? Поднимает он на неё руку или это таки было спонтанное и случайное тогда умопомрачение у него?

Поднимал руку первый год жизни точно и тоже на фоне ревности, причем совершенно необоснованной. Сестра сначала жаловалась нам с мамой, но после наших предложений уйти от него, перестала вообще поднимать эту тему в разговоре. Она только сказала, что он же её не избивает, а может дать пару пощечин :sh_ok:
Думаю, что в их жизни ничего не изменилось, но она нам с мамой просто не рассказывает, чтобы не убеждали её в том, что это не нормальные отношения в семье.
Но что уже толку убеждать - у них двое детей... Знаю еще, что пару лет назад с её мужем говорит его отец. Разговор был очень серьезным и вроде как на эту тему...