Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Когда не надо вступать в брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение сорока » 22 сен 2016, 19:12

оSина писал(а):
Vanessa писал(а):Тогда школа приглашала бы только лучших специалистов, а сами эти специалисты имели бы стимул учить, потому что получали бы достойную оплату не просто так, а за свои достижения. Так что хорошая мысль.

А почему школа должна кого-то приглашать?
Школа может выделить помещение для лекций, а вот позаботится о своих детях и нанять хорошего лектора, как мне кажется, должны родители.
Или вы считаете, что учителя должны быть больше заинтересованы в ваших детях, чем вы сами?
И если вы сводите всё к деньгам, то наверное забыли, что школе никто не будет платить за то, что они будут заниматься поиском подобных тренингов.

Кто должен заботиться? Женщина, которую бьет муж, а она терпит? Так она на это не способна. Те же родители, которые умеют правильно строить свою жизнь и думать о детях, в состоянии сами научить своих детей, им не требуются такие тренинги. Вот и получается замкнутый круг. Школа не должна, родители не могут или не хотят, а дети повторяют путь своих родителей.
сорока
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:48

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение barabaШka » 24 сен 2016, 15:10

Тоже считаю, что учителя ничего не должны делать сверх своей учебной программы.
Другой вопрос, чтобы классный руководитель занимался чем-то подобным, но тогда его нужно освободить от уроков, чтобы было и время и возможность заниматься этими вопросами. На самом деле учителю доплачивают за классное руководство, но это такие копейки, что смешно даже говорить, что он должен заниматься еще и тем, что не делают родители для своих детей.
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Ликуся » 24 сен 2016, 20:16

barabaШka писал(а):Тоже считаю, что учителя ничего не должны делать сверх своей учебной программы.
Другой вопрос, чтобы классный руководитель занимался чем-то подобным, но тогда его нужно освободить от уроков, чтобы было и время и возможность заниматься этими вопросами. На самом деле учителю доплачивают за классное руководство, но это такие копейки, что смешно даже говорить, что он должен заниматься еще и тем, что не делают родители для своих детей.

Вот все и свелось к деньгам. Учителя не могут заниматься половым воспитанием детей, потому что им мало платят. Так конечно, если мы хотим, чтобы наших детей учили чужие люди, то надо им заплатить. Кто будет платить? Я считаю, что это должно сделать государство. Потому что много малообеспеченных семей, и среди них как раз много таких, где дети воспитываются неправильно. А государство только выиграло бы от того, что дети выросли и смогли создать счастливые семьи.
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Josi » 24 сен 2016, 21:31

Ликуся писал(а):Вот все и свелось к деньгам. Учителя не могут заниматься половым воспитанием детей, потому что им мало платят.

НЕТ! Не так! Им за это СОВСЕМ не платят, а это согласитесь совершенно разные вещи.
У учителя ведь нормированный день - ему платят за отработанные часы. Ни один столяр, слесарь или другой рабочий не будет работать бесплатно, если его рабочий день закончился. А учитель должен работать всегда, везде и почти бесплатно. Как пол мне, это очень не справедливо, вам так не кажется?
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Белкина » 25 сен 2016, 13:47

А почему обязательно нужно лектора приглашать?
Мы в современном мире живем, это может быт онлайн-конференция, а может быть просто запись лекции. Сейчас в любой школе есть и телевизоры и проекторы. И тут большого труда не нужно найти интересную лекцию, скачать ее и показать детям на том же классном часе.
Я к тому, что в первую очередь нужно иметь желание, а все остальное приложится.
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение zara » 25 сен 2016, 16:27

Белкина писал(а):А почему обязательно нужно лектора приглашать?
Мы в современном мире живем, это может быт онлайн-конференция, а может быть просто запись лекции. Сейчас в любой школе есть и телевизоры и проекторы. И тут большого труда не нужно найти интересную лекцию, скачать ее и показать детям на том же классном часе.
Я к тому, что в первую очередь нужно иметь желание, а все остальное приложится.

Живой лектор лучше, как мне кажется. Я узнавала, можно ли нанять репетитора ребенку по скайпу. И мне отсоветовали. Хотя это очень удобно, но нет такого контакта, как при живом общении. И только самые усидчивые дети способны воспринимать информацию с экрана.
Разве что лекция будет очень интересной, тогда - да. Но в таком случае и школа не нужна, можно эту лекцию дома прослушать. И конференцию дома можно провести.
Так что если онлайн, то это уже нужна не школа, а социальный проект. Дети могут даже без участия родителей смотреть видео и читать. Нужна только популярность у детей.
zara
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 01:33

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение Samaya » 16 авг 2017, 20:30

zara, согласна полностью - живое общение всегда лучше, ведь лектор должен контактировать с аудиторией, тогда будет максимальная польза.
Но не всегда это возможно, к сожалению, тогда остается только запись лекции.
Это в любом случае лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение мяушка » 17 авг 2017, 11:09

Тема звучит так - когда не надо вступать в брак. А я бы задала вопрос иначе - когда надо вступать в брак? От ответа на него и станет понятно, когда не надо - во всех остальных случаях.
А надо выходить не просто когда любовь, или когда возраст поджимает, а тогда, когда готова к семейной жизни и планируешь с этим мужчиной детей. В остальных случаях можно просто встречаться.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение pecok » 18 авг 2017, 21:54

мяушка, то есть вы считаете, что если возраст поджимает, то это не повод выходить замуж?
А мне как раз кажется, что это ПОВОД! Даже если не уверен на 100 % в человеке, но других претендентов на роль отца в ближайшем будущем не предвидеться, но выходить замуж нужно! Потому что потом женщина может очень пожалеть, что осталась одна - без мужа и без ребенка... :du_ma_et:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Когда не надо вступать в брак

Сообщение сонюшка » 20 авг 2017, 06:16

Да, лучше выходить замуж вовремя. У меня есть знакомая, которая перебирала женихов, все ей были не такие. Хотя она была красивая и вокруг нее крутились хорошие парни, влюбленные в нее. А потом она стала старше, и красота ее поблекла. И тут-то она вспомнила, что пора искать мужа. Но поезд ушел, уже все кавалеры ее нашли себе других девушек, и не осталось рядом никого. Вот она за рюмкой чая нам жаловалась, что боится остаться одна. Начала сама проявлять инициативу, искать себе мужа где только можно, но безуспешно. Так и не знаю, вышла ли она замуж, потому что уехала в другой город.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31